Предложения со словосочетанием «единое понимание»

В законодательстве и научной литературе нет единого понимания трансфертного ценообразования.
Тем не менее на сегодняшний день отсутствует единое понимание того, что же такое нейромаркетинг.
Таким образом, для результативной работы в сфере маркетинга территорий требуется определённый уровень региональной идентичности, единого понимания общих локальных ценностей жителями конкретного города.
Существующая литература по менеджменту изобилует практическими идеями и советами, но не помогает прийти к единому пониманию процесса организационных изменений.
При этом надо договориться о терминах и едином понимании задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аурипигмент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единое понимание имеет принципиальное значение для создания общего будущего, основанного на единстве целей и ценностей.
Чувство же, которое ведёт меня сквозь книгу о 200‑летней совместной жизни русского и еврейского народов, – это поиск всех точек единого понимания и всех возможных путей в будущее, очищенных от горечи прошлого.
Взаимодействие строилось на основе единого понимания целей и задач коммунистического воспитания детей.
Такое отступление объясняется тем, что, к большому сожалению, среди специалистов не существует единого понимания терминов «общеподготовительные» и «специально-подготовительные» упражнения.
Да и обилие дефиниций самого понятия «сказкотерапия» свидетельствует об отсутствии единого понимания сущности направления даже у его приверженцев.
Таким образом, анализ отечественной и зарубежной литературы по исследуемой проблеме показал, что не существует единого понимания, определения и общепринятой структуры педагогической направленности.
Социальные барьеры создаются из-за отсутствия единого понимания ситуации, вызванного глубинными социально-культурными различиями, существующими между партнёрами (национальными, социальными, политическими, религиозными, профессиональными и проч.).
Правила позволяют формировать единое понимание действий в том или ином случае, это не только удобство и основа для формирования самостоятельности, но и профилактика конфликтов.
Основаниями для этого являются единое понимание исходных целей, задач и понятий, объективное установление первичных фактических данных, научно обоснованная оценка установленных фактов.
Расстояния начинают играть всё большую роль, системы управления и системы быстрого обмена какими-то результатами единого понимания (что и как работает) становятся всё актуальнее и актуальнее.
При её разработке управленческой командой создаётся командообразующий эффект: достигается единое понимание топ-менеджерами целей и стратегии компании.
Вместе с тем, чтобы у нас с вами сложилось единое понимание, в какой структуре живёт сервис, мы нарисовали для вас схему.
Эффективная коммуникация помогает установить ясность и направление, обеспечивая единое понимание целей компании.
В современной физической науке нет единого понимания материи.
И здесь закономерно возникает вопрос о бесконечном разномыслии относительно того, что такое сознание, чувство, чувствующее знание, понятийное знание, как они соотносятся между собой, кто находится ближе к истинному знанию об этих взаимодействующих сущностях, избегнув двоемыслия относительно единого понимания сути этих идеальных единств.
Одной из главных причин этого является отсутствие единого понимания природы и сущности государственно-частного партнёрства (табл. 1).
Какие глупости порой мешают достичь единого понимания!
В своей работе автор показывает возможность единого понимания материи, в пределах которого только и возможно теоретическое познание человека как эволюционирующего организма.
Как известно, в среде отечественных экономистов до сих пор нет единого понимания сущности и функций финансов, по-разному решается вопрос отделения чисто финансовых отношений от денежных отношений, финансовых ресурсов от денежных ресурсов.
В специальной литературе, в разговорах специалистов – кинологов и любителей-дрессировщиков часто употребляется термин «рефлекс», но при этом единого понимания понятия рефлексы в среде кинологов нет.
Необходимость единого понимания материи искала в нём путь к своему осуществлению.
Мысль в нём искала путь к единому пониманию сущего.
Только с высоты креста открывается единое понимание жизни.
Эти вопросы длительное время не находят в науке единого понимания.
Стоит обратить внимание на то, что в нашей юридической литературе нет единого понимания правовой культуры и составляющих её элементов.
Вера в слова и их способность связывать людей, объединять единым пониманием – вера старая и никуда не годная.
Сложность и необычность этого противостояния заключается в том, что на земле нет единого понимания добра и зла, правды или неправды, и даже светлого и тёмного.
Первый шаг в этом направлении состоит в осознании того, что всё человечество есть единое планетарное сообщество людей, есть единая цивилизация, должная иметь собой общие жизнеутверждающие интересы, единое понимание мирного социально ориентированного обустройства планетарных человеческих отношений.
Мыслитель, вставший на путь единого понимания, не может не задуматься о том, что есть всё, поскольку он должен определить всеобъемлющий предмет познания.
Международная правосубъектность включает в себя способность быть субъектом права и способность осуществлять правовые отношения, т. е. это единое понимание право- и дееспособности.
Исследователи не могут договориться даже о едином понимании проблем квантовой физики, хотя она «объективна».
Прийти, как бы это сказать, ко всеобщему единому пониманию необходимости искоренения зла, приветствуя всё то доброе, что вам всем так необходимо.
Реформа продемонстрировала отсутствие у её авторов единого понимания содержания и структуры корпоративных отношений, предмета корпоративного законодательства, что самым непосредственным образом сказалось на системе правового регулирования.
Концепция инь-ян является основной составной частью единого понимания мира в восточной философии.
Всё это свидетельствует о том, что в науке так и не сложилось до настоящего момента единого понимания понятия «термин».
Нет единого понимания способностей, мотивов, эмоций, мышления, темперамента и др.
МАСШТАБНОЕ мышление. Визуализация – ключ к системному мышлению, выявлению взаимосвязей и достижению единого понимания в группе.
Самое трудное – это прийти к единому пониманию происходящего в рамках этих новых инициатив.
Единое понимание портфеля бизнес-моделей позволяет определить, грозят ли вам подрывные изменения и предпринимаете ли вы достаточные превентивные меры.
Гибкость подразумевает и то, что единого понимания идеального стиля руководства нет – каждый уникален.
Но без единого понимания терминологии, на которую опирается материал книги, освоить технологии будет сложно.
Однако стоит отметить, что единого понимания концепта сепаратизма нет в научной среде.
Эффективным может быть подход, при котором совет директоров проводит самостоятельное обсуждение и оценку ключевых рисков, а затем сравнивает полученные результаты с оценкой со стороны менеджмента и в ходе совместного обсуждения согласовывает единое понимание матрицы рисков компании.
В истории правовых и политических учений отсутствует единое понимание происхождения государства.
Перед началом любого более-менее серьёзного разговора полезно договориться о едином понимании употребляемых терминов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единое понимание»

Значение слова «единый»

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «единое понимание»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я