Предложения со словосочетанием «общее понимание»

И отдельно хочу сказать, что всё, что ты сможешь мне сейчас сообщить, я нигде отражать не буду – мне это нужно для общего понимания ситуации…
Менеджерам на любом уровне управления комфортнее, когда есть общий язык, общее понимание процессов и согласие членов управленческой команды относительно методов управления.
Соответственно, в рамках этого процесса в компании формируется общее понимание целей, которые должны быть достигнуты, и подходов к организации работы и к обучению сотрудников, обеспечивающих достижение этих целей.
А письменное их изложение позволит удостовериться, что генеральный директор и директор по персоналу имеют общее понимание необходимых действий и желаемых результатов.
После дюжины интервью мы выяснили, что у руководителей высшего звена нет общего понимания – какова цель всех мероприятий по выводу новых продуктов и какова роль этих продуктов для бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пьезоэффект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть субъектная логика – это просто логика как таковая, в общем понимании слова, а объектная – практическая деятельность на её основе.
Но после этих рассказов у вас непроизвольно сложится общее понимание того, как устроен мир людей.
Такие переходы от общего к частному и наоборот помогают не только усвоить значение мелких деталей, но и дать общее понимание экономической природы описываемых явлений.
Важный момент, на который необходимо обратить внимание, – это общее понимание вопросов, связанных с трактовкой любых раскладов на отношения.
Тем не менее ещё с античных времён существует общее понимание того, какие элементы образуют саму суть правосудия, в отсутствие каких элементов правосудие не может рассматриваться в качестве такового.
Основными принципами, скреплявшими их, были солидарность, взаимопомощь, чувство профессиональной и групповой чести, общее понимание справедливости.
Здесь, во введении, я приведу краткое описание каждого уровня, чтобы у вас сложилось общее понимание того, как работает управленческая пирамида.
Умственно отсталые дети выхватывают отдельные части в обозреваемом объекте, в прослушанном тексте, не видя и не слыша иногда важный для общего понимания материал.
Исходя из понимания конфликта как когнитивной схемы, авторы предлагают ряд следствий из общего понимания природы и механизмов действия когнитивных схем.
Одним из способов оптимизации такого процесса является тренинг для всех его участников, что позволяет добиться общего понимания не только целей и задач, но и методов оценки людей.
Другое следствие из общего понимания развития состоит в том, что есть качественные различия самих переходов, самих направлений движения.
И всё же сначала нужно достичь общего понимания и веры в цель у управленческой команды.
Искать подтверждения или опровержения этих слов мы будем дальше, но для общего понимания картины достаточно.
Однако важно учитывать, что для успешного похудения необходимо общее понимание калорийного дефицита и сбалансированного рациона.
Но общее понимание сути вопроса у нас уже есть.
Я написал несколько книг, благосклонно принятых научной общественностью, но мало повлиявших на общее понимание проблемы.
– Во-первых, благодаря этому появится общее понимание целей как у студента, так и у учителя.
Интерпретацией мы занимаемся тогда, когда стихотворение – «трудное», «тёмное», общее понимание текста «на уровне здравого смысла» не получается, т. е. приходится предполагать, что слова в нём имеют не только буквальное, словарное значение, но и какое-то ещё.
Основной аргумент учёных, работающих в этом направлении, заключается в том, что, хотя в демократической политике существует доминирующая элита, это явление не наносит ущерба демократии, поскольку большинство представителей элиты разделяют общее понимание основных правил демократической политики и поэтому становятся активными защитниками демократии.
Из типических (параллельных) действий, совершаемых участниками рынка, с одной стороны, и их непосредственного взаимодействия, с другой стороны, возникает общее понимание рынка (shared understandings).
Бизнес-план представляет собой подробное изложение стратегии банка и нацелен на обеспечение общего понимания стратегических задач банка, определяет количество, качество и механизм распределения ресурсов, выделяемых (имеющихся в распоряжении) для выполнения этих задач.
Они создают общее понимание символов, которые встречаются водителям (сигналы светофора, знак «Уступи дорогу»), а также дают определение различных понятий и ситуаций (обгон, право преимущественного проезда).
Коммуникация – процесс создания общего понимания.
Не буду докучать экономической теорией, уверена, что азы и общее понимание экономических тезисов вполне доступно каждому из нас.
Суть первой встречи заключается в том, чтобы найти общее понимание – какую помощь и поддержку хочет получить от нас пациент.
Обычно понимание способно высветить только малую часть общей картины, но когда подключается видение, то появляется общее понимание происходящих вокруг вас процессов.
Подробнее об элементах присутствия мы поговорим в следующих главах, а сначала представим общее понимание.
Чтобы начать процесс обучения, вам достаточно общего понимания материала, представленного в главах 1, 2 и 3.
А чтение книги – это как раз формирование общего понимания и общего языка описания поступков и чувств людей.
Однако общему пониманию поставленной цели надо было придать активный и конкретный характер.
Для достижения цели по созданию сайта без знания программирования вам хватит общего понимания.
Оно относится к общему пониманию принципов, связанных с питанием и работой человеческого тела, самой замечательной машины во всём мире.
Практически мгновенно в моём сознании возник многоголосый ор, правда вещавший и певший в едином ритме и поэтому совершенно не мешающий общему пониманию сказанного, а только дополняющий его.
С одной стороны, сказка имеет этическую и моральную ценность, связанную не с личностной идентификацией, а с общим пониманием сюжета.
Давайте попробуем разобраться, что есть что, на уровне общего понимания.
Но для общего понимания устройства реального мира этот наглядный визуальный пример очень хорошо подходит.
Информация в наиболее общем понимании является состоянием материи, которое характеризуется пространственно-временным распределением её конкретных свойств.
Люди, находящиеся в отношениях любви, имеют общее понимание жизни, других людей и их жизненного мира.
– Все люди должны с детства усваивать общее понимание смысла слов, например, того же слова «любить».
В этом взгляде было общее понимание мира, а теперь крохе предстояла его детализация.
Они не осознают, что они на одном корабле, что они едины, у них нет общего понимания необходимости совместного стремления к лучшему, у них нет общих целей, задач, направления действий.
Это означает, что общее понимание значений слов [в ту или иную эпоху] – это достаточное основание и достоверный источник для понимания текста.
Не только своё бескрайнее поле, но ещё и тот мир, где у власти стоят не вполне порой адекватные, но «нормальные» в общем понимании люди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общее понимание»

  • Это все — для общего понимания последующего. А теперь прекращаю связный рассказ. Буду в хронологическом порядке передавать эпизоды так, как они выплывают в памяти, и не хочу разжижать их водою для того, чтобы дать связное повествование. Мне нравится, что говорит Сен-Симон: «То здание наилучшее, на которое затрачено всего менее цемента. Та машина наиболее совершенна, в которой меньше всего спаек. Та работа наиболее ценна, в которой меньше всего фраз, предназначенных исключительно для связи идей между собою».
  • Я готов себя сознать романтиком вот по каким чертам: примат субъекта над объектом, противление детерминизму конечного и устремление к бесконечному, неверие в достижение совершенства в конечном, интуиция против дискурсии, антиинтеллектуализм и понимание познания как акта целостного духа, экзальтация творчества в человеческой жизни, вражда к нормативизму и законничеству, противоположение личного, индивидуального власти общего.
  • Идея общего блага равно чужда и глупому человеку, и тупоумцу, но последний уже дошел до понимания личного блага и, следовательно, получил определенную цель для существования.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «общее понимание»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я