Предложения со словосочетанием «единая стратегия»

Книга предлагает вопросы, ответы на которые помогут организациям сформулировать собственную единую стратегию развития команд.
Они создают правила, политику, процедуры, системы и иерархии для объединения разнообразных видов деятельности в рамках единой стратегии.
Исходя из целей бизнеса, подбирают инструменты интернет-маркетинга, формируют единую стратегию, определяют сроки реализации и бюджет, а результаты измеряют в полученной маржинальной прибыли.
Общение – это сложный, многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми, порождаемый потребностями в совместной деятельности и включающий в себя обмен информацией, выработку единой стратегии взаимодействия, восприятия и понимания другого человека.
Общение – «сложный многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми, порождаемый потребностями совместной деятельности и включающий в себя обмен информацией, выработку единой стратегии взаимодействия, восприятие и понимание другого человека» Общение имеет огромное значение в формирование человеческой психики, личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деноминировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данный этап исследования является новым витком развития методики мобильного обучения, который заключается в разработке подходов интеграции мобильных технологий в традиционное обучение и в последующем формировании единой стратегии мобильного обучения.
Основные функции высшего руководства предприятия состоят в установлении единой стратегии развития или в обосновании цели планирования, выборе основных способов её достижения, определении методов и технологии разработки планов.
Не существует единой стратегии в сфере маркетинга, подходящей для всех видов компаний и товаров.
На первый взгляд, многоплановая сбалансированная система может показаться довольно сложной и запутанной, однако на самом деле, правильно составленная, она отражает общность целей, поскольку все параметры направлены на выполнение единой стратегии.
И достигается это только благодаря постоянным систематическим шагам согласно единой стратегии продвижения.
Существует слишком много ситуативных и личностных факторов, чтобы единая стратегия работала во всех или хотя бы в большинстве случаев.
Поэтому для родителей важно придерживаться единой стратегии с терапевтом и договориться о единых требованиях к ребёнку между собой.
Сегодня необходимо разработать единую стратегию действий различных министерств и ведомств, общественных организаций, учёных и специалистов.
Основными задачами ассоциаций являются проведение единой ценовой политики; организация внешнеэкономической деятельности; оказание организационно-методического содействия участникам ассоциации; создание единого банка данных о конъюнктуре рынка; пропаганда и распространение передового опыта; подготовка кадров; реализация единой стратегии в области инвестиций для решения общих задач развития материально-технической базы и т. д.
Такая синхронность свидетельствует о наличии единой стратегии управления «цветными революциями» и выходе их на новый этап.
Плохо, потому что не было централизации, а значит, нет слаженной работы, нет единой стратегии.
Проект Ibsen in Translation устроен так: мы, переводчики из разных стран, одновременно переводим пьесы о современности на испанский, китайский, хинди, арабский, египетский, фарси, японский и русский, руководствуясь единой стратегией.
Эти способы должны образовать единую стратегию.
Наша единая стратегия роста тесно связана с нашей целью: «Мы будем расти, воздействуя и улучшая жизнь всё большего числа потребителей, во всё большем числе уголков мира, всё более полно».
Каждый из нас погружён в разные социально-психологические миры, даже не осознавая единой стратегии развивающейся цивилизации.
Применение в качестве создания элементов единой стратегии диктаторского единовластия, различных способов оболванивания и стравливания международных масс различных государственных образований, создаёт именной прецедент к разворачиванию политики подавления всех существующих массовых гражданских свобод.
Это важно потому, что, если в семье между бабушками – дедушками и мамами – папами нет взаимопонимания, единой стратегии воспитания и договорённости относительно системы запретов и наказаний, то маленькие члены семьи становятся «дирижёрами», ловко манипулирующими взрослыми.
После разбора всех этих параметров их нужно совместить в единую стратегию верхнего уровня, связать между собой, чтобы все стратегии не противоречили друг другу, а только друг друга поддерживали, и получить качественную схему развития.
Также он считает, что выступления ндебеле и шона не были скоординированы, отсутствовала единая стратегия, действия восставших были разобщены.
Вы не утвердили единую стратегию и верные методики.
В целом единой стратегии развития персонажа не существует, игрок может делать что-угодно и получать соответствующую награду за старания.
У грабителей не было единой стратегии боя, они не подчинялись ей и напоминали варваров, про которых ходили легенды.
И, как уже заложено в манеру повествования, порой с болью, а порой сатирически обнажает главную проблему той войны – отсутствие единой стратегии действий у флота и армии: взаимное непонимание проблем у руководства, отсутствие в артиллерии людей, понимающих морские сигналы.
Рассеянные, запуганные, зачастую враждующие между собой кланы диких начали сливаться друг с другом и вырабатывать единую стратегию борьбы против хэдов.
Всех предполагаемых ликвидаторов содержали в разных камерах, чтобы они не могли общаться и выработать какую-то единую стратегию защиты.
С другой стороны, где ещё они смогут спрятаться от назойливой опеки, поговорить, не опасаясь подслушивания, и выработать единую стратегию поведения?..
Автор считает неправомерным стремление ряда исследователей (Mc Neill 1966, 1970; Menyuk 1969; Bloom 1970; и др.) выявить наличие определённой единой стратегии в постижении ребёнком родного языка.
Единое командование, единая стратегия наверху при достаточной степени гибкости на низших ступенях – вот, что требуется.
На сборы и выработку единой стратегии комиссии ушло минуты три.
Отсутствие единой стратегии взаимопомощи и выработанной на уровне мирового сообщества тактики поведения, привела к вспышкам массовых бунтов и мародёрств.
Нам нужно отстроиться от конкурентов и придумать единую стратегию позиционирования, развития…
Если в команде по футболу не будет общей единой стратегии и каждый будет «иметь своё видение», победит ли такая команда кого-нибудь?
Нависшая угроза фашизма и общие цели в войне позволили государствам выработать единую стратегию, важное место в которой занимала экономическая взаимопомощь.
Конечно, PR и реклама должны дополнять друг друга в рамках единой стратегии.
Для выработки единой стратегии в длительной войне с опасным врагом требовался один полководец.
– Давай дождёмся всех капитанов, нам нужно выработать единую стратегию
Деловое общение – это сложный многоплановый процесс установления и развития профессиональных и деловых контактов между людьми, осуществляемое знаковыми средствами взаимодействие субъектов, которое порождается потребностью в совместной деятельности и включает в себя обмен информацией, выработку единой стратегии взаимодействия, восприятие и понимание другого человека и оказание влияния на него.
Главными компонентами концепции качества психотерапевтической деятельности, с учётом которых выстраивается общая стратегическая линия по реализации данной концепции, являются: (1) наличие исходных условий, необходимых для осуществления профессиональной психотерапевтической деятельности и адекватная оценка имеющихся в распоряжении профессионального психотерапевтического сообщества ресурсов (информационных, организационных, образовательных, кадровых, материально-технических и финансовых); (2) разработанные стратегические линии повышения качества профессиональной психотерапевтической деятельности по главным технологическим направлениям – научному, образовательному, практическому, организационному, экспертному (при этом адекватная разработка и реализация организационной стратегии подразумевает эффективную координацию обозначенных стратегических линий в единую стратегию управления качеством профессиональной психотерапевтической деятельности); (3) наличие проработанных алгоритмов и, по возможности, календарных, индикативных планов реализации основных стратегических установок по каждому технологическому направлению профессиональной деятельности; (4) имеющиеся и разрабатываемые инструменты управления качеством профессиональной психотерапевтической деятельности (теоретические концепты, адекватно проясняющие эффективность психотерапевтических технологий; научно обоснованная методология исследования эффективности психотерапевтической деятельности; обоснованная система стандартов и правил профессиональной психотерапевтической деятельности; адекватная система нормативного регулирования профильной деятельности, включая эффективное организационное сопровождение).
Мы работаем не по принципу «я делаю свою работу, а остальное меня не касается», а сотрудничаем в рамках единой стратегии, стремимся к единым целям.
Следовательно, человечеству необходимо выработать единую стратегию взаимодействия с природой, формировать экологическое сознание, новое мышление, создавать качественно новые технологии.

Значение слова «единый»

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Синонимы к словосочетанию «единая стратегия»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «стратегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я