Предложения со словосочетанием «единая политика»

Вследствие этого пропагандируется требование наличия единой политики работы с клиентами в групповой структуре.
Однако это трудное дело всё же развивалось в русле единой политики воспитания подрастающего поколения.
На смену согласованной приходит единая политика в ряде отраслей: энергетической, транспортной, коммуникационной.
Это приводит к тому, что либо руководители вообще не транслируют цели подчинённым и абстрагируются от руководства, либо доводят те цели, которые «изобретают» сами, что может не согласовываться с единой политикой холдинга.
Реализуется через министерства, службы и агентства, которые осуществляют единую политику в отрасли или сфере управления, разрабатывают соответствующую нормативно-правовую базу управления, обеспечивают необходимые внутриотраслевые и межотраслевые пропорции, осуществляют соответствующий контроль и надзор, оказывают государственные услуги населению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: государский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проведено несколько международных совещаний руководителей коммунистических и рабочих партий с целью обмена мнениями, выработки единой политики коммунистического движения в мире.
Французы согласны строго осудить неспособность режима установить единую политику.
Впрочем, много доводов за то, чтобы признать её действия результатом единой политики святых императора и императрицы, так сказать, распределением ролей120.
Государственная комиссия осуществляет оперативное управление и контроль за поставками продукции в общесоюзный фонд; осуществляет меры по совершенствованию хозяйственного механизма, регулированию экономических отношений как в самом агропромышленном комплексе, так и с другими народнохозяйственными комплексами; обеспечивает реализацию мер по развитию приоритетных направлений научно-технического прогресса в сельском хозяйстве и пищевых отраслях промышленности; проводит единую политику в области землепользования и землеустройства, осуществляет управление ветеринарной и карантинной службами страны, межрегиональное распределение водных ресурсов и контроль за их рациональным использованием; разрабатывает и проводит в жизнь социальную политику на селе; последовательно осуществляет линию на активное включение агропромышленного комплекса страны в международное разделение труда, повышение эффективности его внешнеэкономических связей.
Хочу лишь объяснить, так, чтобы ты понял: в действительности нет единой политики в этом вопросе – это лишь твоё личное отношение к конкретной цифре, а также отношение конкретного субъекта, к которому обращено твоё предложение.
Отдельные законы, принятые в те годы, не определяли единой политики государства в сфере наёмного труда.
Это объединяет регион и создаёт условия для проведения единой политики и взаимной поддержки в экономической сфере.
Успешно решаются вопросы формирования единой политики в области развития государственной судебно-экспертной деятельности, укрепления взаимодействия государственных судебно-экспертных учреждений в решении имеющихся проблем организации производства судебных экспертиз, совершенствования экспертных методик [1;2].
Этот мир единой политики и мысли – работа, работа и ещё раз работа.
Поэтому и регулирующая их политика представляет собой единое целое, здесь фактически можно говорить лишь о социальных аспектах единой политики партии.
Эта специфика послужила поводом для разделения в советской юридической литературе единой политики в области борьбы с преступностью на самостоятельные уголовно-правовую политику, уголовно-процессуальную политику и исправительно-трудовую политику.
Поэтому направление этой единой деятельности осуществляется при помощи единой политики, которая называется уголовной.
Ведение такого реестра необходимо для получения информации и выработки на её основе единой политики в этом отношении.
Нашей стране, как и всему миру нужна единая политика, единые цели, традиции.
Большая часть власти должна быть у президента, чтобы была единая политика государства.
По мнению авторов инициативы, принятие законопроекта позволит выстроить единую политику воспитания детей и молодёжи, повысить их общественную вовлечённость, выстроить непрерывную траекторию их развития на основе ценностей российского общества.
Через всю книгу «красной нитью» проходит тезис о необходимости единой политики компании.
Управление документами: Деятельность, обеспечивающая реализацию единой политики и стандартов по отношению к документальному фонду организации.
При этом, Офис был незначительным по размеру и количественному составу, однако он оставался влиятельным за счёт того, что был привержен единой политике и где результаты стояли выше самих процессов.
– Я искренне надеюсь на это, – бархатисто рассмеялся американский президент. – Пора выработать единую политику во всех сферах наших отношений.
– Ну, разумеется! – воскликнул он в ответ. – Но с бабулей я бы придерживался единой политики.
Его целостность была нарушена, единая политика отсутствовала.
Создание международных организаций, со стороны западных стран, объединяла экономики и политику западных стран, все торговали и проводили единую политику по единым правилам.
В данное время у государств, у населения нет единой политики и экономики.
Вызовы и угрозы современной цивилизации достигли такого размаха и масштаба, что требуют выработки единой политики, единого языка общения, понятного всем представителям мирового сообщества.
То есть, у государства должна быть единая политика, направленная на улучшение жизни граждан, которая должна соблюдаться всеми гражданами.
Для этого требовалась принципиально новая управленческая стратегия, направленная на формирование единой политики в области образования и модернизацию научно-исследовательской деятельности.
Это можно сделать и вполне взрослыми способами – например, объединиться, выработать единую политику, продумать план и наступать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единая политика»

Значение слова «единый»

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Синонимы к словосочетанию «единая политика»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «политика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я