Предложения со словосочетанием «государственная политика»

На современном этапе отечественная криминология вносит весомый вклад в реализацию государственной политики борьбы с преступностью, предупреждения преступлений.
Использование равновесия в качестве идеального типа формирует базис робастного применения сравнительного институционального анализа при выработке государственной политики.
Поэтому государство опирается на предпринимателей, заинтересовано в успешной реализации бизнес-проектов, а значит, должно учитывать интересы индустрий и компаний в ходе разработки направлений государственной политики.
Основу государственной политики, согласно кейнсианству, должна составлять борьба с экономическими спадами и безработицей.
В настоящее времяРоссийское государство проводит единую государственную политику в сфере страхования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-страничка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные цели государственной политики заключаются в формировании гармонично развитой личности и укреплении единства российского общества посредством приоритетного культурного и гуманитарного развития.
Работа по созданию и развитию малых предприятий, проведению государственной политики в этой области строится вокруг центров развития малого бизнеса.
В большинстве европейских стран образование становится частью государственной политики, а начальное образование всеобщим и обязательным.
Эти обстоятельства ведут к пониманию того, что решение возникающих при этом проблем становится задачей государственной политики.
Управляют ли экономические интересы внешней политикой или, наоборот, государственная политика является ведущей силой изменений в мировой экономике?
Полагаю, что и британская секретная служба являлась инструментом государственной политики и осуществляла подобную же деятельность.
Третий фактор глубоких изменений – развитие коммерческой составляющей работы университетов – обусловлен изменением государственной политики в сфере высшего образования во многих странах мира.
Экономисты изучают безработицу для определения её причин, а также для совершенствования мер государственной политики, влияющих на занятость.
Они отвечают вкусам правящих кругов общества или являются элементом государственной политики.
Затем в части II эти вопросы рассматриваются применительно к трём сферам государственной политики, которые оказались в наименьшей степени поддающимися либерализации.
Угрозы, которые несёт в себе краткосрочный подход, простираются далеко за рамки государственной политики, и сейчас мы вплотную подошли к критической отметке.
Эта мера скорее может быть расценена как часть общей государственной политики по привлечению дворян на военную службу.
Необходима активная государственная политика в сфере занятости и трудовых отношений.
Соответственно, внешняя политика как часть общей деятельности государства и часть государственной политики должна была это также учитывать и подчиняться данной общегосударственной цели.
В такой обстановке нужно было проводить государственную политику максимально взвешенно.
Его мнение приобрело большую роль в определении государственной политики.
На разных этапах переходного периода мне удалось провести повторные опросы экспертов по социальной политике, в том числе тех, кто непосредственно участвовал в разработке государственной политики.
И не случайно спорт возводился декретами в ранг государственной политики.
Прежде всего требовалась корректировка в установлении правовых, организационных, экономических основ деятельности физкультурно-спортивных организаций, определении принципов государственной политики в области физической культуры и спорта.
Именно поэтому защита и развитие конкуренции являются одним из главных приоритетов государственной политики.
Ряд публикаций посвящён возможному использованию результатов таких исследований в процессе формирования государственной политики в области образования [177; 179].
Она влияла и влияет на общественные проблемы и вопросы государственной политики.
Меры по осуществлению государственной политики по управлению земельным фондом.
Так как основная задача западных виктимологов заключается в создании на уровне государственной политики программ юридической и социальной помощи жертвам преступлений, у них не возникает вопросов с определением последних.
Фактически в данное понятие включается деятельность по управлению государством, ввиду того что все структуры ветвей государственной власти участвуют в целенаправленной государственной политике по реализации соответствующих целей, задач, функций и несут в себе управляющее начало.
При этом очевидно постоянное влияние сотен транснациональных корпораций (ТНК) на государственную политику стран мира.
Однако он не ограничивается противопоставлением государства и гражданского общества, а считает, что отношения и институты гражданского общества, «определяя государственную политику, выражают волю граждан общества».
Нововведения, принятые в этой области государственной политики, позволяют региональным и местным органам власти осуществлять, если можно так выразиться, дозированное регулирование и содействие в отдельных вопросах национально-культурного самоопределения национальных меньшинств.
Опираясь на знания курса, назовите три типа безработицы, которые различают экономисты в зависимости от вызвавших её причин, и назовите возможные меры государственной политики обеспечения занятости в отношении одного из типов безработицы.
При этом, сам термин «пространственное развитие» трактуется в этом документе как «совершенствование системы расселения и территориальной экономики, в том числе за счёт проведения эффективной государственной политики регионального развития».
Гарантированное исполнение всех ранее принятых обязательств и принятие новых обязательств только в пределах реальных возможностей по их финансовому обеспечению в условиях долгосрочной сбалансированности бюджета, прозрачности и подотчётности бюджетов, соблюдения финансовой дисциплины – основное требование к эффективной и ответственной бюджетной политике и одновременно – необходимое условие для достижения планируемых целей и результатов государственной политики.
Более того, в «Пищевых директивах для американцев» излагаются те же взгляды, что отражает курс государственной политики в отношении охраны здоровья и предотвращения заболеваний.
В то же время государственная политика в неторгуемой части экономики потворствовала крайне протекционистскому и экономически неэффективному отношению к таким отраслям, как транспорт, строительство, сельское хозяйство и сфера услуг.
Этот антироссийский вирус передавался из поколения в поколения, пока не стал государственной политикой целой страны, с населением 40 000 000 человек.
Структурные изменения рождаемости в 2007–2012 гг. привели к его повышению до 1,75, что может трактоваться как свидетельство определённой эффективности государственной политики по стимулированию рождаемости, активизировавшейся в 2006–2007 гг.
Исходя из того, что я видел в поездках по миру, я пытался показать, к чему приведёт отсутствие государственной политики стимулирования сбережений и инвестиций, и к каким драматическим последствиям для мировой экономики в XXI в. приведут демографические изменения.
Своевременное и адекватное реагирование на глобальные вызовы и угрозы требует кардинальной смены сложившейся модели воспроизводства, проведения активной государственной политики экономического роста, трансформации институциональной среды российской экономики под задачи обеспечения долгосрочного экономического развития.
С другой стороны, отраслевая структура уже длительное время является объектом исследований экономистов, главным образом в аспекте государственной политики, однако экономические исследования не были направлены на удовлетворение потребностей управления бизнесом.
Это уничтожение приняло форму государственной политики, было одной из полицейских функций великокняжеской власти.
Сочетание ухудшения материальных условий жизни, кризиса легитимности управляющих с особенностями государственной политики вынуждают людей взять дело в свои руки, участвуя в коллективных акциях, выходящих за пределы установленных институциональных каналов, чтобы отстоять свои требования и в конечном счёте сменить и руководство, и даже сами правила, определяющие их жизнь.
Выделенные типы могут служить в качестве отправной точки в определении характера государственной политики, применяемой по отношению к отдельным населённым пунктам.
Преступления по отношению к русскоязычному населению не только приветствовались, но и были возведены в ранг новой государственной политики самопровозглашённого государства.
Последнее ещё раз свидетельствует о причинно-следственной связи возможной войны с проводимой государственной политикой в целом и с лицом, представляющим интересы государства, в частности.
Это объясняется исключительно отсутствием соответствующей государственной политики.

Ассоциации к словосочетанию «государственная политика»

Все ассоциации к словосочетанию ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «государственная политика»

  • И такое отношение будет вполне согласным с душой русского народа, великодушной, бескорыстной и терпимой, дарящей, а не отнимающей, которой все еще не знают славяне, так как она закрыта для них нашей не народной государственной политикой.
  • Что в основе нашей государственной политики лежат не государственный разум и смысл, а нечто иррациональное и фантастическое, — это особенно остро чувствуется в последнее время.
  • Впрочем, мы видели только поселян и земледельцев; высшие классы и правительство, конечно, имеют понятие о государственных сношениях, следовательно, и о политике: они сносятся же с китайцами, с японцами и с ликейцами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «государственная политика»

  • Государственная (публичная) политика — принципиальное руководство к действию для органов государственной власти, прежде всего органов исполнительной власти, касающееся определённых направлений их деятельности, соответствующее законам и социальным обычаям. Основаниями государственной (публичной) политики являются конституционные законы и правила, толкование законов и правовое регулирование. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «государственная политика»

Государственная (публичная) политика — принципиальное руководство к действию для органов государственной власти, прежде всего органов исполнительной власти, касающееся определённых направлений их деятельности, соответствующее законам и социальным обычаям. Основаниями государственной (публичной) политики являются конституционные законы и правила, толкование законов и правовое регулирование.

Все значения словосочетания «государственная политика»

Синонимы к словосочетанию «государственная политика»

Ассоциации к словосочетанию «государственная политика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я