Предложения со словосочетанием «ева представила»

Медно-аммиачный комплекс вымывается, а полученное волокно по составу будет представлять собой исходную целлюлозу.
В нашем примере с ведущим в гавань каналом волны, длины которых гораздо короче сечения канала, будут представлять собой сфокусированный луч.
Если же исключить из затрат оплату труда, платежи по обязательствам, отчисления и налоги, то оставшаяся большая статья будет представлять собой затраты на закупки.
Но в те годы можно было представить себе стереоскопический облик планеты, углубившись по шкале времени на 5000 лет.
Когда мама пела, мне очень легко было представить её молодой, такой, как на фотографии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аскорутин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В последние годы он сильно состарился, выглядел утомлённым, и трудно было представить себе, как он сможет выдержать такой нездоровый образ жизни – длинные переезды днём и ежевечернее чрезвычайное напряжение.
Сложно было представить, что в нём можно поселить учеников и проводить занятия.
В нём и правда было что-то от обезьяны или от древнего пещерного человека, и нетрудно было представить, как он отчаянно сопротивлялся, чтобы его не поймали.
Тут были реки, плоскости, корабли, всё это перекрещивалось, всё это должно было представлять какие-то конструкции на основе анализа разложения формы.
Закрыв глаза, можно было представить женщину лет сорока и даже больше и уж точно не такую молодую и ухоженную девушку.
Трудно было представить две продающие схожую продукцию компании с настолько непохожими бизнес-моделями, как Kraft Heinz и Unilever.
Оно ей нравилось – с ним всё казалось особенным, ярким и немного волшебным, с ним невозможно было представить, что такое скука.
Папа подарил мне их перед тем, как меня должны были представить ко двору.
Новоприбывший должен был представить доказательства своего права на участие в обряде причащения.
Трудно было представить, что ей столько же лет, сколько ему.
Можно было представить голодного русского солдата, бьющегося грудь в грудь с пресыщенным, отдохнувшим французом. Тут уж было не до пардона!
Возьмите листок бумаги и нарисуйте на нём линию, которая символически будет представлять ваше самочувствие во время пребывания в группе с самого начала и до сегодняшнего дня.
Если ты действительно будешь представлять собой образец деловой леди классического стиля, мало кому в голову придёт желание так вести себя в твоём присутствии.
Выборы, по замыслу, скорей всего и должны были представить наследника престола.
Прежде чем говорить о канарейке, не лишним будет представить общую информацию о её ближайших родственниках.
Пила представляет собой металлическую ленту или металлический диск с нарезанными зубьями-резцами.
На некоторых красовались шлемы с распростёртыми крыльями, хотя, глядя на этих мордастых пузанов, трудно было представить себе их парящими в воздухе.
Нельзя было представить летчика-истребителя, ожидающего команды на взлёт, без этого предмета мебели.
Щипнул раз, другой, пробуя их на вкус, и, явно разочарованный, ретировался – можно было представить, что он в отвращении качает головой.
Конечно же, корпорация Western Union никоим образом не могла предвидеть, что телефон когда-либо достигнет такого совершенства, что будет представлять реальную угрозу для конкурирующих средств связи.
Освоив этот материал, в дальнейшем, изучение теории искусственных нейронных сетей, не будет представлять для вас значимого труда.
Во время этого торжественного смотра его величеству должны были представить командование флотом, а также нескольких офицеров с каждого корабля.
Не переживайте, если сначала вы не совсем чётко будете представлять, к чему стремиться, чего вам не хватает с точки зрения размеров бизнеса, какие масштабы вас интересуют.
Ещё труднее было представить, от чего такие существа вымерли.
Он возвышался надо мной, и впору было представить, что я повстречал говорящую берёзу.
Какие существенные экономические, социальные и политические факторы будут представлять возможности или угрозы?
Чем лучше вы будете представлять себе образ желаемого результата, тем проще будет оценить эффективность пройденного обучения.
Но в мечтах о будущем доме не забывайте о таких важных моментах, как расходы на отопление и содержание, обслуживание, ремонты и уборку, особенно когда будете представлять себе виллу.
Наградой в таких состязаниях служило собственно право в них участвовать, то есть представить себя и своё мастерство.
Так вы будете более расслаблены, и приём пройдёт легче, так как вы заранее будете представлять, чего ожидать.
А я, каждый раз выходя на сцену, буду представлять, что дед сидит в зале, слушает свои любимые песни, которые он с удовольствием всегда поёт во время застолий и улыбается.
Для проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы проектной документации нужно будет представить заявление и проектную документацию с её обоснованием.
Невозможно было представить, чтобы кто-нибудь когда-нибудь дёргал её за косы, бросал в неё снежками, ставил ей двойки…
Технологическая вселенная будущего будет представлять собой региональные инновационные центры влияния, развивающиеся параллельно.
Как буду представлять свои тексты, если я не пишу их, а говорю, и каждый раз по-иному?
Однако для персов следующие пол века греки на западной границе будут представлять лишь незначительную пограничную проблему.
На первый взгляд, предложения будут представлять собой набор слов.
Трудно было представить, что заезжий человек без большой нужды пойдёт этой дорогой.
Более опасных особ, чем её ученицы, трудно было представить.
С самого начала было ясно, что галерея будет представлять классические виды изобразительного искусства, в основном живопись и графику.
Итоговый файл будет представлять собой простой строчный текстовый список, в котором будут содержаться разделённые запятой закавыченные данные из полей формы, как числа, так и текст.
Погрузившись в мир образов книги, на основе имеющихся в ней и в самом человеке знаний, он легко может раскрыть свою собственную грань истины, которая и будет представлять для него наибольшую ценность.
Во-вторых, в сборнике объединились авторы, мнение которых всегда будет представлять значительный интерес.
Но прежде чем я опишу эти эксперименты, я должен настоятельно попросить читателей набраться терпения, когда я буду представлять то, как выводил доказательство, послужившее основой принятого мною взгляда на аккомодацию.
Учитывая, что творилось здесь, в более-менее закрытом помещении, когда началась ураганная декомпрессия, можно было представить, что происходило там, в коридорах и проходах, обрывающихся в открытый космос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ева представила»

  • Если б можно было представить себе так называемое исправление на теле без тех предварительных обрядов, которые ему предшествуют, как-то: снимания одежды, увещаний со стороны лица исправляющего и испрошения прощения со стороны лица исправляемого, — что бы от него осталось?
  • Он отражал бурю противодействием системы сложных усилий, убивая панику короткими приказаниями; плавал и останавливался, где хотел; распоряжался отплытием и нагрузкой, ремонтом и отдыхом; большую и разумнейшую власть в живом деле, полном непрерывного движения, трудно было представить.
  • Кивнув головой, Самгин осторожно прошел в комнату, отвратительно пустую, вся мебель сдвинута в один угол. Он сел на пыльный диван, погладил ладонями лицо, руки дрожали, а пред глазами как бы стояло в воздухе обнаженное тело женщины, гордой своей красотой. Трудно было представить, что она умерла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «представлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «представлять»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к представить.

Все значения слова «представлять»

Синонимы к слову «быть»

Синонимы к слову «представлять»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «представлять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я