Предложения со словосочетанием «душистые вещества»

На данный момент в пищевой промышленности их используется более 500, и это без учёта комбинированных добавок, отдельных душистых веществ и ароматизаторов.
На шумерских глиняных табличках и в древнеегипетских папирусах неоднократно встречаются упоминания о различных душистых веществах.
Ливан вывозил множество душистых веществ, но в первую очередь – неповторимый и целебный аромат ливанского кедра.
Наш организм устроен так, что даже одна небольшая капля душистого вещества способна вызвать ответную реакцию: от создания в голове образа, связанного с определённым запахом, до прямой физической реакции, будь то очищение носоглотки, усиление деятельности головного мозга или улучшение дыхания.
Чёрный имбирь (барбадосский) имеет более сильный запах и жгучий вкус по сравнению с белым (бенгальским), так как при обработке часть душистых веществ улетучивается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тайваньский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посреди зала было установлено искусственное дерево с позолоченными и посеребрёнными листьями; на ветвях висели плоды, украшенные драгоценностями и заполненные душистыми веществами.
Для изготовления душистых веществ у египтян были целые лаборатории.
Это связано со сложной, многокомпонентной структурой природных душистых веществ, которую невозможно получить в лабораторных условиях.
На протяжении трёх тысячелетий – до появления в XIX веке синтетических душистых веществ – натуральные продукты были единственным сырьём для парфюма.
– Абсолю – это эссенции, конкреты – это экстракты основных душистых веществ разного растительного сырья, например розы, жасмина или сирени.
Предложение душистых веществ, цветов, благовоний, лампад и свежих фруктов – всё это пять элементов традиционной пуджи, кульминация которой происходит при предложении лампад.
Душистые вещества очень эфемерны по природе, быстро улетучиваются.
Как же всё-таки этим душистым веществам удаётся бороться с вирусами и бактериями?
Натуральные душистые вещества не выпускаются в аэрозолях, ароматизация дома требует особого ритуала, в котором огонь, вода и капля эфирного масла соединяются вместе и приобретают целительную силу, которая успокаивает и тонизирует, нормализует давление, стимулирует потенцию, способствует омоложению.
В нём концентрация душистых веществ парфюмерной композиции как в туалетной воде, в среднем 4-10% и стойкость его будет до 6 часов ощущаться.
Например, следующее: духи – это спиртовые или водно-спиртовые растворы душистых веществ.
Для получения парфюма кристаллические душистые вещества растворяют в одном из жидких труднолетучих компонентов.
Душистые вещества делятся на синтетические и натуральные, которые, в свою очередь, подразделяются на растительные и животные.
С древних времён людям известны удивительные свойства душистых веществ.
Но в целом наполеоновский декрет об отделении парфюмерии стал основанием для последующего бурного развития химии душистых веществ: раз это «всего лишь» духи, которые нельзя принимать внутрь, значит, можно смело вводить в их состав синтетические ингредиенты.
Сборы и чаи, содержащие душистые вещества, сохраняют в железных коробках, а остальные – в закрытых деревянных ящиках.
Для меня, человека, который обожает духи, но не умеет их делать, сам факт, что парфюмер-самоучка – с домашней лабораторией и любительской палитрой душистых веществ – может собрать нечто столь изысканное, совершенно невероятен.
Душистые вещества могут служить не только в качестве средства для избавления от физических недугов, но и как незаменимые компоненты многих препаратов по уходу за телом, кожей головы, рук и ног.
За толстым стеклом изысканно неровного бокала дрожит душистое вещество.
Порошок корня этого растения в количестве 0,25–0,50 г смешать с каким-нибудь душистым веществом типа кардамона и дать пациенту.
В состав эфирного масла входят душистые вещества: эвгенол, линалоол, меилхавинол и другие.
Пусть независимые парфюмеры не всегда имеют доступ к роботам-дозировщикам, сложным аналитическим приборам и колоссальным палитрам из тысяч душистых веществ, зато реже страдают от фокус-групп, лихорадочной спешки и урезанных бюджетов.
Порой в них содержатся столь дефицитные душистые вещества, что их запаса не хватило бы для серьёзного запуска ни одному глобальному бренду, а специалистам по подделкам и подавно.
В 30 миллилитрах духов с концентрацией 20 %, сделанных из концентрата стоимостью $100 за килограмм (что по нынешним временам довольно много), душистых веществ содержится не более чем на 60 центов.
Во-вторых, заказывать душистые вещества в крошечных объёмах, подходящих парфюмеру-одиночке, прежде было невозможно.
Пожалуйста, ознакомьтесь с нашим словарём специальных терминов, в нём описаны самые распространённые душистые вещества.
Древесно-бальзамическое сердце здесь бьётся вокруг объёмного, красиво собранного аккорда, а не единственного душистого вещества, поэтому и мерцает, как неверный свет, и на вопрос, в чём его секрет, всякий раз отвечает иначе.
Как новый ухажёр, они посылают небольшие пробы настоянного на сосновых иголках душистого вещества в сторону берега.
Душистые вещества окружают её облаком неизведанных ощущений, которые полностью вытесняют картины последних месяцев, когда она борется за существование и проигрывает.
В подтверждение этой теории проведено немало опытов и экспериментов, например, было определено, что все душистые вещества сильно излучают инфракрасные лучи, волны определённого диапазона.
Концентрация душистых веществ составляет здесь от 5 до 15%, в среднем 10%.
Большинство названий душистых веществ, особенно искусственно синтезированных, являются собственными торговыми названиями компаний получивших их, или просто владеющих на них патентом.
Ну и контрольный в голову, вот вам рецепт получения одного душистого вещества промышленным путём (беременным, психически-неустойчивым и детям читать не рекомендуется).
Получение как натуральных, так и синтезированных душистых веществ основано на большом числе химических реакций органического синтеза.
Пищевые ароматизаторы– это сложные композиции душистых веществ натурального, идентичного натуральному или искусственного происхождения.
Здесь видно, что аромат с концентрацией душистых веществ 2-4% будет ощутим до 4х часов и называется он Cologne.
Затем в твёрдое и жидкое мыло начали добавлять различные душистые вещества, и подданные королевства стали благоухать кто розой, кто сиренью, кто лавандой, а кто и лесной хвоей.
Guerlain сделали этот аромат с присущим им мастерством в работе с натуральными душистыми веществами, и потому он пах затейливо и сложно, хоть и заполнял собой целую комнату целиком.
Здесь парфюмеры взяли все эти грани сисо и воспроизвели их с помощью отдельных душистых веществ как в сердце аромата, так и в конечной фазе его раскрытия, – они долго звучат после того, как настоящая перилла покинула сцену.
Это связано со сложной многокомпонентной структурой природных душистых веществ, которую невозможно воссоздать в лабораторных условиях.
Европейская парфюмерия в её современном изводе возникла на рубеже XIX и XX веков и развивалась благодаря появлению синтетических душистых веществ – кумарина, ванилина, цикламенальдегида, замечательных нитромускусов и т. д.
Сборы и чаи, содержащие душистые вещества, сохраняют в жестяных коробках, а остальные – в закрытых деревянных ящиках.
Винить в этом следует, во-первых, упомянутые выше проблемы с палитрой душистых веществ, а во-вторых – и это главное – коммерческий цинизм, побуждающий производителя делать парфюмерию, которая хорошо пахнет только в первые несколько минут.
Нормы концентраций душистых веществ для разных видов парфюмерии в разных странах различны, но всегда колеблются в определённых пределах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «душистые вещества»

Значение словосочетания «душистые вещества»

Афоризмы русских писателей со словом «душистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «душистые вещества»

Душистые вещества — органические соединения, обладающие характерным приятным запахом (см. аромат).

Все значения словосочетания «душистые вещества»

Синонимы к словосочетанию «душистые вещества»

Ассоциации к слову «душистый»

Ассоциации к слову «вещество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я