Предложения со словосочетанием «духовные достижения»

Путешествия сделали его духовные достижения общеизвестными и способствовали тому, чтобы осведомлённость о возможности достижения свободы прочно запечатлелась в тибетской культуре.
Курс показывает, сколь неуместно говорить, что все большие духовные достижения в прошлом – напротив, современный мир, сложный, мультикультурный и мультимедийный, дал возможность с новой силой проявиться самым разным интеллектуальным и творческим достижениям.
Аналогичные компоненты характеризуют и культуру: языки – знаковые системы, социальная память, хранящая духовные достижения человечества, программы человеческого поведения, отражающие опыт многих поколений.
Было и понятие «мусейа», которое обозначало область духовных достижений образованного человека.
Было в ходу также понятие «мусейа», которое обозначало область духовных достижений образованного человека, его причастность к музам и их дарам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подновиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В витальном и физическом сознании каждого человека есть часть, которая не хочет практиковать садхану, считает, что не обладает необходимыми способностями, ни на что не надеется и не верит никаким обещаниям о будущих духовных достижениях, проявляет равнодушие и апатию ко всему духовному.
Какое-то время он проводит лекции по буддизму для селян, семья девочки посещает их, и в сознании будущей мичи откладывается, что посвящение в монахини куда более серьёзное духовное достижение, чем просто подавать пищу монахам.
В нём описываются и самые высшие духовные достижения, и самые низшие проявления человеческой глупости.
Но настало время, когда он достиг такого уровня пробуждённости, что появились многочисленные знаки чрезвычайно высоких духовных достижений.
Основное внимание этого труда направлено на стадию, где после усердной предварительной практики начинают появляться знания прозрения, что ведёт к высшему уровню духовного достижения – арахантству.
На самых высочайших вершинах духовных достижений, материя физического тела также преображается в светоносную золотую субстанцию божественной вибрации.
Нумерологическая сумма каждого числа – 9 – число, которое символизирует высочайшие духовные достижения и способность выходить на высший уровень духовных вибраций.
Восточные мыслители ведут нас по пути духовного достижения счастливой жизни.
Краски и аромат тех цветочей так и не поблёкли и не выдохлись в силу духовных достижений сиятельных друзей, принёсших их.
Не о великих духовных достижениях, а как раз о том, что веком ранее сравнили бы с лузгой от семечек – то, в чём сам полощется рот, что легко понятно любому встречному, удобная тема чтоб перекинуться словом.
Также сказано, что если мы хотим иметь ребёнка – родится ребёнок, если мы хотим благосостояния – оно появится, если мы хотим духовных достижений – они возникнут благодаря силе нашего доверия к ней.
Данная способность является духовным достижением и проявляется в расширении осознанности, за счёт активизация глубинного сознания сердца, как прямого восприятия энергии без интерпретации.
Структура иерархии организована по принципу возрастания уровня сознания и в ней обладатели больших духовных достижений помогают развиваться тем, у кого их меньше.
В отличие от земной космическая иерархия основана на чистоте стандартов духовных достижений и эволюции сознания.
– Ну, и какими духовными достижениями можешь поделиться? – спросил он.
Среди многих великих умов этого направления я особенно выделяю имя одного мыслителя, который, в грандиозной форме объединяя духовные достижения античности и средневековья с основоположными замыслами нового времени, достиг такого синтеза, какой позднее уже никогда не удавался европейскому духу.
Ученики могут экспериментировать, не опасаясь негативных последствий, так как поддержка учителя помогает избежать того, что искажённая энергия будет наносить вред ученикам или другим частицам жизни; учитель использует свои собственные духовные достижения для нейтрализации кармы, прежде чем она проявится как физические последствия.
И у других народов были значительные духовные достижения, но их раздавили европейцы…
Это настоящее духовное достижение и до этого уровня доходят лишь немногие.
По этой причине на нашей планете так много зла, и боль является единственным методом духовного достижения.
Нужно наглядно представить себе размах этих великих надежд на фоне фантастических материальных и духовных достижений индустриального века, чтобы понять, насколько горьким и болезненным стали разочарование и осознание того, что начинается крушение ожиданий.
Даже духовные достижения напрямую зависят от состояния тела. Если тело больное, то оно не даст вам воспарить к небу и проявить себя достойным человеком.
Чувственники могут работать вместе и тот труд можно назвать гимном духовных достижений монаха на почве анти-чувственности.
Тут же возникает вопрос: а могут ли нам в этом помочь духовные конфессии, используя свои современные духовные достижения и практики?
Особенность истории в том, что в определённый момент духовные достижения оформляются в предметное тело культуры и определяют социальную жизнь без того, чтобы люди отдавали себе отчёт в том, что они используют в повседневности.
Когда мы покидали скит и близлежащие постройки, мы обменялись подарками и поздравлениями с разными учениками и ощутили, что нас окутывает огромная сфера покоя и сияния, словно мы действительно обрели связь с сущностной реальностью радужного тела, которое есть не столько проявление духовного достижения человека, сколько состояние подлинного освобождения от всякого бремени.
Духовные достижения реальны. Духовные практики дают реальный результат, доступный каждому человеку.
Но век двадцатый обесценивает духовные достижения, и мысль европейская заплутала в современных версиях физического совершенствования, преодоления кармы, и, в конечном счёте, обретения личного благополучия.
Ни одно духовное достижение невозможно без сдержанности и молчания.
Также я указываю на то, что сами по себе знания физики, не дают каких-либо духовных достижений, поскольку знания физики являются лишь объяснением невидимых закономерностей в их причинно – следственной связи, и уже далее, в объективной реальности (мирском бытие) эти невидимые закономерности «обрастают» материей, формирую тем самым мирскую бытность, но являясь при этом законами первоосновы.
По мере эволюции этих личностей, в конечном итоге, в качестве венца эволюционного развития, образуется сверх-личность, т. е. интегрированная личностьиз всех предыдущих личностей, которая синтезирует в себе все духовные достижения прошлых личностей, нейтрализуя, растворяя их недостатки.
Однако высокий женский голос объявляет ей, что компьютер желает показать ей некоторые особенности жизни кроликов в связи с её последними мыслями о влиянии энергий других людей на духовные достижения личности.
Отвергающие свой йидам – источник духовного достижения.
Ожидание духовных достижений, если не выполнял никаких практик.
Это умонастроение даёт основу для развития духовных качеств, и тогда собственная чистота и духовные достижения доставляют человеку удовольствие, а материальный мир ему больше не интересен и не нужен, он к нему больше не обращается.
Гордость духовными достижениями приводит к раздуванию своего эго.
Ведомый йидамом и дакинями, он достиг совершенства в дхарме, преодолев в своей духовной практике все препятствия, приумножив духовные достижения и углубив опыт пробуждения.
На самых высочайших вершинах духовного достижения материя физического тела преображается в светоносную золотую субстанцию божественной вибрации.
В метафизических коллективах при абстрактном коммунизме социальный статус не определяется духовными достижениями или способностями индивида.
Такой процесс обучения можно представить как «передачу мантии», где мантия символизирует духовные достижения.
Всю весну мы созванивались, делились духовными достижениями и впечатлениями.
И поскольку атрибуты есть у всех, то они вплетаются во все сферы жизни – от бизнеса до личных отношений, на всех уровнях – от мирской суеты до высших духовных достижений.
Я ни в коем случае не претендую на роль духовного наставника, не обладаю высокими духовными достижениями и даже особенной мудростью, но вижу, что вокруг меня очень много людей нуждаются в этой информации, и возможно, кого-то она сделает счастливым.
Тибетцы сочтут эту биографию непохожей на другие образцы этого традиционного жанра, потому что в ней почти совсем не упоминаются важные подробности жизни учителя, его духовные подвиги и его необычайно высокий уровень духовных достижений.
Признав это, мы поймём, что в то время как развитая душа входит в близкое соприкосновение с внутренней жизнью вселенной и способна подняться на высшую плоскость, душа, сильно отставшая на пути духовного достижения, не обладает ни достаточным интеллектом, ни способностью распознавания, которые она могла бы применить к нахождению скрытых сил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «духовные достижения»

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Значение слова «достижение»

Афоризмы русских писателей со словом «духовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Синонимы к словосочетанию «духовные достижения»

Ассоциации к слову «духовный»

Ассоциации к слову «достижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я