Предложения со словосочетанием «духовное благополучие»

Наука, которая на протяжении тысячелетий занимается физическим, ментальным и духовным благополучием человека в целом.
Мы хорошо теперь знаем, насколько физическое и духовное благополучие зависит от правильной функции сердца.
Ощущение активной причастности к культуре общества является основой духовного благополучия.
Соответственно и практическая психология должна перестать быть «починкой поломок», но сосредоточиться на стимулировании и поддержке духовного благополучия.
Забудьте любимые тосты всех пенсионеров: «Главное – здоровье, а всё остальное…» Совсем наоборот: главное – всё остальное (в смысле духовное благополучие), а здоровье как раз прилагается к нему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: великаний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По сути, цель домашней ведьмы – способствовать духовному благополучию своей семьи, гостей и, конечно, собственному.
В семье постоянно что-то меняется, и это обеспечивает приток и движение энергии, необходимые для духовного благополучия дома.
Так что для своего духовного благополучия почитайте и умиротворяйте прану.
По мере роста во всём мире духовного благополучия и сознания кристаллы приобретали всё большую известность.
Будь вы мужчина или женщина, жемчужины мудрости и практические упражнения в этой книге помогут вам обрести внутреннее ощущение духовного благополучия.
Именно от женщины зависит духовное благополучие семьи, атмосфера, взаимоотношение между её членами, любовь, а следовательно, и многое, что касается воспитания ребёнка.
Неужели у него нет надежды обрести духовное благополучие?
Мало кому из вас удаётся достичь духовного благополучия.
Составляющими элементами предмета являются имущественные отношения (вещные и невещные), отношения по поводу нематериальных благ (физическое, социальное, духовное благополучие членов общества).
Описанное выше состояние «потока» (надеюсь, вы ощутили его, выполняя упражнение) мы называем духовным благополучием.
Были привилегии, касающиеся духовного благополучия насельников монастырей, невольников, слуг и больных; право владеть собственными церквями и кладбищами, а также основывать их для нужд колонистов в малонаселённых областях, иметь своих капелланов и совершать мессы для братии даже во время интердикта.
Ибо, нравственная ржавчина непрерывно разъедает его внутреннюю суть, превращая буквально в труху все классические основы духовного благополучия конкретного человека.
Хотя для духовного благополучия мордобой благо заменить возожжением пламени любовного огня в сердце души.
Считается, что эти программы поддерживают здоровье и предотвращают заболевание, способствуют увеличению духовного благополучия и лечат болезни.
Духовное благополучие соотносится с разумом, интеллектом и эмоциями.
Гипопротекция: недостаток опеки и контроля за поведением, доходящий иногда до полной безнадзорности; чаще проявляется как недостаток внимания и заботы к физическому и духовному благополучию подростка, делам, интересам, тревогам.
Конечно, самыми важными среди остальных, не считая главного и тайного, являлись советник по денежному делу, управляющий доходами и расходами государственной казны, по надзорному делу, выполняющий функции контроля за соблюдением законов на местах, и советники по судебному делу и по религиозным делам, которые делили между собой материальное и духовное благополучие горожан.
Главная задача правых в любой стране – защита интересов своего народа, труд во имя роста социального и духовного благополучия народа, готовность жить, сражаться и умирать во имя своего народа.
В конце концов, беглец овладевает знанием о существовании некоего «идеального человека», с существованием которого увязывается духовное благополучие многих других людей в этом мире.
– Я стою на страже духовного благополучия страны, – сказала она.
На нём лежала забота о материальном и духовном благополучии жены, родителей, детей, слуг.
На следующее утро, ещё не вполне очнувшись, я получил письмо, полное женского пустословия, упрёков, излияний, сожаления, снисходительности и добрых пожеланий духовного благополучия; в заключение она опять назначала мне свидание – я должен был нанести визит старухе, матери её жениха.
Но в конечном итоге высший чин ангельской иерархии – херувим явился ей во сне и подсказал отгадку послания мужа: всё клином сходится на духовном благополучии дочери.
Братолюбие – это не только помощь в физическом и материальном плане, но и забота о духовном благополучии ближних.
Йога – это вневременная прагматическая наука, которая разрабатывалась на протяжении тысячелетий и традиционно занималась физическим, нравственным, ментальным и духовным благополучием человека.
Важнейшими противоядиями от такой негуманной эстетики являются память об эмоциональном и духовном благополучии людей в проектируемой и создаваемой новой среде; сохранение искусства живого творческого рисунка от руки; поддержание классических идеалов красоты, меры, гармонии, цельности, совсем не означающее невозможности развития новых архитектурных форм.
Достаточно будет сказать, что духовное благополучие зависит от способности и умения контролировать свои эмоции и направлять их не в разрушительное, а созидательное русло.
И здесь особое значение приобретают вопросы роста материального и духовного благополучия семьи, нравственного её состояния и культурного уровня.
Все духовные практики, которые пропагандирует православие, направлены на обрести духовное благополучие и защиту от демонического влияния.
Только идя путём исправления и духовного пробуждения, человек может достичь духовного благополучия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «духовное благополучие»

  • — Позволь, позволь, — кричал ей Варавка, — но ведь эта любовь к людям, — кстати, выдуманная нами, противная природе нашей, которая жаждет не любви к ближнему, а борьбы с ним, — эта несчастная любовь ничего не значит и не стоит без ненависти, без отвращения к той грязи, в которой живет ближний! И, наконец, не надо забывать, что духовная жизнь успешно развивается только на почве материального благополучия.
  • Слишком ясно, что Россия не призвана к благополучию, к телесному и духовному благоустройству, к закреплению старой плоти мира.
  • И сверху и снизу перестали видеть в государстве и в национальности объективные и духовные начала и подчинили их произвольным и субъективным целям социального благополучия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Значение слова «благополучие»

Афоризмы русских писателей со словом «духовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Значение слова «благополучие»

БЛАГОПОЛУ́ЧИЕ, -я, ср. Спокойное, без каких-л. нарушений течение дел, жизни.

Все значения слова «благополучие»

Синонимы к слову «духовный»

Синонимы к слову «благополучие»

Ассоциации к слову «духовный»

Ассоциации к слову «благополучие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я