Предложения со словосочетанием «древняя система»

Древняя система, несомненно, базировалась на цветовых различиях между арийцами и дравидами, но цветовые границы стали не столь отчётливыми по мере скрещивания.
Так же и цигун, являясь наукой об энергетической системе человека, лежащей в основе здоровья, долголетия и совершенства, поможет всем, кто обратится к этой древней системе.
Таким образом, под магией я понимаю древнюю систему знаний, включающую в себя как известные нам понятия, так и многое сверх того.
Подобные стелы свидетельствовали о ранге в древней системе иерархических ритуалов и устанавливались по приказу императора.
Самый молодой набор институтов, который нам предстоит проанализировать в этой главе, существует вот уже более ста лет, самая древняя система – более тысячи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взъерепенить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ней делается первая попытка в доступной форме представить древнюю систему китайской физиогномики.
Затем импульс идёт к подкорке – древней системе, регулирующей эмоции.
Для того чтобы использовать древние системы, нужно определить уровень вашей памяти на сегодняшний день с помощью следующих вопросов.
Перед нами стоит другая задача – с помощью древней системы улучшить себя и свою жизнь, сохранить здоровье.
Как я потом узнал, это были методы, относящиеся к древним системам «Спас» и «Здрава».
Именно из этих древних систем нам известно, что означало каждое число.
Но для начала читателю нужно осознать, что шаманизм – это не просто способ ввести себя в состояние транса, чтобы получить от этого кайф, эта древняя система глубоких знаний о мире, о тех его сторонах, которые не видны человеку в обычном состоянии.
Русская древняя система мер основана на размерах человека: локоть, аршин, сажень – размеры от человека, одухотворены.
Все древние системы письма (клинопись и иероглифы) возникли из пиктограмм, но значительно отошли от первоначальных изображений.
Однако наши древние системы мониторинга, мозг млекопитающего и рептильный мозг, её не блокируют; они ведут постоянный диалог с нашими внутренними рецепторами на предмет того, как нам справиться со всем этим стрессом.
Основным преимуществом этой древней системы питания является её большая гибкость и адаптируемость, благодаря чему рацион разрабатывается в каждом конкретном случае исходя из физиологических потребностей и характера каждого человека.
Разница лишь в том, какименно человек выполняет упражнения и насколько глубоко удалось ему проникнуть в суть древней системы, опираясь на опыт занятий, потому что на тех или иных уровнях задачи и способы их решения различны.
В нём нередко случаются отсылки к таким древним системам, как VAX и PDP-11, тем не менее он отлично отражает суть работы UNIX и остаётся актуальным по сей день.
Есть национальные древние системы мер – римские, греческие, русские и множество других.
Чтобы не сойти с ума от одиночества, я пытался разобраться в древних системах, искал источник таинственной силы зажигающей свет, подающей воздух в отсеки, но настоящее открытие сделал лишь спустя годы, когда совершенно случайно обнаружил ещё несколько изолированных, но не затопленных отсеков.
Древняя система согласуется с научным методическим принципом «От простого к сложному».
И это не случайность, а многоразово подтверждённый факт, который говорит о крайней эффективности совместного использования двух древних систем духовной трансформации человека на начальных этапах его развития.
Способность понимать отношения между людьми и их мысли по поведению – это древняя система общения, и люди использовали её задолго до появления устной речи.
К двадцати годам он вплотную подошёл к посвящению в мастера живы — древней системы выживания и рукопашного боя, основанной на изучении шести ступеней владения.
Хотя многие древние системы гаданий использовали символы природы, знаки и послания возникают в повседневной жизни, поэтому связаны с бытовыми объектами и ситуациями.
Среди всех древних систем классификации людей по типам тела лишь одна сохранилась наиболее полно.
Из близких нам народов остатки древней системы счета обнаруживаются у абхазов, она основана на двадцатеричном счислении, эта традиция находит отражение в специфике преподавания математики в местных школах.
Поэтому так важно давать телу правильную физическую нагрузку, пробуждая древние системы регуляции организма и восстанавливая способность радоваться покою, но покою заслуженному.
Древнюю систему чакр общепринято использовать так, чтобы все мы старались раскрывать и содержать в полной уравновешенности свои семь энергетических центров.
Составляющей этой древней системы наук является наука фэн-шуй, наука о следовании своему дао, о счастливой и беззаботной жизни.
Многие древние системы пребывали в плачевном состоянии, на грани отказов и поломок, но их ремонт пока не представлялся возможным.
Это древняя система верований, которая утверждает, что числа имеют духовное, вибрационное значение.
Как и большинство других древних систем, эта система находила своё выражение в мифах.
Дополнительную помощь оказывает уникальная древняя система расчёта психофизического портрета, детализирующая маршрут, облегчающая задачу поиска, экономя время.
Это очень древняя система, которая была утеряна и восстановлена в наше время.
Так стоит ли удивляться, что в стольких древних системах верований растения имеют сакральное значение?
Хиромантия – это древняя система предсказаний по линиям ладони.
Было установлено несомненное положительное влияние древней системы на здоровье.
И за этим словом часто кроется целый ряд понятий, в том числе народная медицина, иглоукалывание, натуропатия, различные древние системы оздоровления.
Если мы положим в основание наше представление, то по масштабу этого более глубокого представления можно справедливо назвать какую-нибудь древнюю систему философии атеизмом.
Сама она тоже оставила попытки заснуть и лежала с открытыми глазами, пока где-то в недрах особняка не пробудилась древняя система отопления, возвестившая своим клёкотом начало нового дня.
Они отошли от экономики денег и рынков обратно к древней системе дани и перераспределения, в которой правительство забирало ткань и зерно у крестьян и отдавало их правительственным рабочим.
Все эти сети представляют собой древние системы, обнаруженные у всех млекопитающих и соответствующие поведенческим реакциям, для вызова которых предназначены.
Я узнал, что нумерология является частью невероятно древней системы, используемой для понимания самого себя и окружающих, для предсказаний и даже для развития духовности.
В принципе, если посмотреть на древние системы организации того же крестьянского быта, то природа не только кормила и формировала физическое тело человека.
Мы не должны посредством таких выводов превращать древнюю систему философии в нечто совершенно другое, чем она была первоначально.
Её традиционный подход близок людям, которым необходим чёткий авторитет в виде древней системы знаний.
Это одна из самых древних систем, и именно она на очень глубинном, бессознательном уровне определяет, какие модели поведения могут быть максимально эффективными в том или ином контексте.
В самом названии этой древней системы заложено духовное основание процесса работы по преображению своей жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «древняя система»

  • Долина Вай-Фудзина богата террасами. Террасы эти идут уступами, точно гигантские ступени. Это так называемые «пенеплены». В древние геологические периоды здесь были сильные денудационные процессы [От слова «денудация» — процесс разрушения и сноса горных пород под влиянием воздуха, воды, ледников. (Прим. ред.)], потом произошло поднятие всей горной системы и затем опять размывание. Вода в реках в одно и то же время действовала и как пила, и как напильник.
  • Да, этот Тэйлор был, несомненно, гениальнейшим из древних. Правда, он не додумался до того, чтобы распространить свой метод на всю жизнь, на каждый шаг, на круглые сутки — он не сумел проинтегрировать своей системы от часу до 24. Но все же как они могли писать целые библиотеки о каком-нибудь там Канте — и едва замечать Тэйлора — этого пророка, сумевшего заглянуть на десять веков вперед.
  • Мы достаточно уже имеем чистых форм истины в религиях и мифологиях, в гностических и мистических системах философии, как древних, так и новейших.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «древний»

  • ДРЕ́ВНИЙ, -яя, -ее; -вен, -вня, -вне. 1. Существующий издавна, сохранившийся от далекого прошлого; старинный. Древний обычай. Древняя рукопись. Древние памятники искусства. Древний боярский род. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРЕВНИЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «древний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «древний»

ДРЕ́ВНИЙ, -яя, -ее; -вен, -вня, -вне. 1. Существующий издавна, сохранившийся от далекого прошлого; старинный. Древний обычай. Древняя рукопись. Древние памятники искусства. Древний боярский род.

Все значения слова «древний»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «древняя система»

Ассоциации к слову «древний»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я