Карта словосочетания «древняя наука» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «древняя наука»

Древняя наука астрология раскрывает сейчас свои скрытые аспекты и даёт вам новые шансы на преобразования.
Но есть гипотеза из области древней науки нумерологии, которой человечество успешно пользуется уже тысячелетия.
Зачем учиться, постигать древние науки, если жизнь скоротечна и никто не знает, где и как оборвётся она?
Изучение и практическое использование этой древней науки жизни помогут вам обрести молодость, здоровье, дадут путь к долголетию, помогут достичь гармонии во всём, душевного равновесия, умиротворения и истинного счастья.
Самостоятельные занятия и та интенсивность, с которой мне хотелось постичь тайны взаимодействия материи и духа, тела и энергии и этой древней науки йоги, открыли мне саму себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брыкание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этой древней науке посвящена первая часть данной книги, из которой вы можете узнать, какое значение имеет дата рождения, какое число зашифровано в имени, как разгадать смысл чисел, увиденных во сне, и многое другое.
Приятного чтения и успехов в постижении древней науки гадания по руке!
Эта древняя наука хранит в себе древнейший и глубочайший опыт изучения “необычных, редких и исключительных состояний” человеческой души, или “мистических состояний сознания”.
Прекрасным путеводителем, позволяющим лучше разобраться в себе и не сбиться с дороги, для множества поколений людей была древняя наука астрология.
Тот факт, что сейчас хироманты стали шарлатанами, не даёт нам права забывать древнюю науку.
Для того чтобы лучше запомнить и правильно выполнить движения упражнений массажа, я повторяю в разных вариантах важные для здоровья и понимания рекомендации древней науки цигун.
После веков изоляции древние науки и технологии были в большинстве своём забыты, хотя осколки древней мудрости сохранялись из поколения в поколение посвящёнными во всех странах, включая знахарей наших дней.
Надо сказать, что благодаря макробиотике, которая была создана совсем недавно и которая несколько вольно трактует древнюю науку о питании, вопрос о правильном соотношении этих двух принципов несколько запутался.
В основу того, что вы здесь прочитаете, легла древняя наука эннеатипология.
Древняя наука догадывалась, а нынешняя доказывает, что органическая жизнь есть превращение света.
При всём уважении учёного мира к этой древней науке время с XII по XV век оставило миру лишь небольшое собрание рукописей, посвящённых чтению по руке.
Эта древняя наука продолжает раскрывать свой потенциал в эпоху современной медицины и здорового образа жизни.
Многовековой путь помог собрать в багаж цигун лучшие достижения медицины, философии, химии, нумерологии, алхимии (а это – удивительная древняя наука о поиске путей к бессмертию).
Древняя наука даёт простое объяснение чудесам, заключённым в самом человеке, наделённом природой необыкновенными возможностями, а древние упражнения помогают повернуть круг перемен вспять, от «зимы к весне».
Соответственно и история несопоставимо древнее науки.
В азиатских комментариях присутствуют реликвии «традиции» прямо из истока, а также реликвии более поздней науки; и, наконец, здесь также присутствуют непосредственные результаты древней науки; но говорить о пехлевийских переводах как о «традиции» просто удобная фраза.
Свет подчиняется законам оптики, а оптика, по накопленным наблюдениям и опыту, ещё более древняя наука, чем механика.
Я использовал сохранившиеся остатки древней науки, как ключ для расшифровки структуры календаря.
Целью общества было овладение утерянными тайнами древней науки, обеспечивающей людям невиданное долголетие, и наделение монархов сокровищами, которые позволят улучшить долю их подданных.
– Так же, как это сделали наши предки, – при помощи древней науки.
Одна из ветвей этой древней науки называется астрометеорология.
Любая древняя наука начинается с мифологической истории и её образами, смыслом, влиянием и моралью.
Я так и не обнаружил в книгах секрета бессмертия, зато открыл для себя древнюю науку воскрешения покойников и счёл, что для начала это неплохо.
Это название уводит нас в глубь веков, где мы обнаруживаем корни древней науки.
Именно такую возможность предоставляют нам методы древней науки нумерологии.
Анатомия – это ещё и необычайно древняя наука. За время своего существования она смогла развить собственный уникальный язык.
Близится час, когда древняя наука возродится под новым небом, – с новой, ещё невиданной мощью.
Древняя наука доказала своё существование уже не раз, и можно либо верить в неё, либо упорно отрицать её свидетельства.
Служанка служанки не может навязывать своё мнение древней науке – Богословию.
Я начал изучать древние науки.
В наши дни древняя наука фэн-шуй переживает второе рождение.
Мне объясняли древнюю науку, называемую магией, искусство толкования снов и способы общения с богами.
– Мы приехали из далёкой страны. Из страны, где живут маги и волшебники. Они хранят секреты древней науки
И несмотря на то что в книгах можно часто встретить утверждения, что та же астрология является древней наукой, я не верил в это, так как списывал такие утверждения либо на глубокое уважение автора к своему ремеслу, либо на желание показаться серьёзным и важным.
Добавим ещё: те, кто хотя бы поверхностно знакомы с началами древней науки алхимии, слышали о тайной алхимической символике, где одни понятия подменяются другими.
Постепенно дуэли были запрещены, а древняя наука ратной магии – искусство нести смерть и защищаться от неё – выхолощена до так называемой «магии разумной самозащиты».
Иногда причину ликвидации того или иного раздела информации мы понять не в силах, но вот уже двести лет пытаемся восстановить целостность картины древней науки и развить на её базе новую.
Положим же начало новой эре древней науки – науки под названием «Познай самого себя».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «древняя наука»

  • Люди добросовестной учености, ученики Гегеля, Ганса, Риттера и др., они слушали их именно в то время, когда остов диалектики стал обрастать мясом, когда наука перестала считать себя противуположною жизни, когда Ганс приходил на лекцию не с древним фолиантом в руке, а с последним нумером парижского или лондонского журнала.
  • Но первое: я не способен на шутки — во всякую шутку неявной функцией входит ложь; и второе: Единая Государственная Наука утверждает, что жизнь древних была именно такова, а Единая Государственная Наука ошибаться не может. Да и откуда тогда было бы взяться государственной логике, когда люди жили в состоянии свободы, то есть зверей, обезьян, стада. Чего можно требовать от них, если даже и в наше время откуда-то со дна, из мохнатых глубин, — еще изредка слышно дикое, обезьянье эхо.
  • В аттестате его сказано было, что он знает с дюжину наук да с полдюжины древних и новых языков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «древний»

  • ДРЕ́ВНИЙ, -яя, -ее; -вен, -вня, -вне. 1. Существующий издавна, сохранившийся от далекого прошлого; старинный. Древний обычай. Древняя рукопись. Древние памятники искусства. Древний боярский род. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРЕВНИЙ

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «древний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «древний»

ДРЕ́ВНИЙ, -яя, -ее; -вен, -вня, -вне. 1. Существующий издавна, сохранившийся от далекого прошлого; старинный. Древний обычай. Древняя рукопись. Древние памятники искусства. Древний боярский род.

Все значения слова «древний»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к словосочетанию «древняя наука»

Ассоциации к слову «древний»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я