Предложения со словосочетанием «древние таинства»

Все эти открытия дают ключ к загадкам древних таинств и помогают установить происхождение наших знаков, символов и ритуалов.
И конечно, написано уже бессчётное количество удивительных и познавательных книг, учебных пособий, самоучителей, позволяющих каждому постичь тайны этого древнего таинства.
То есть в своём высшем проявлении христианство, по сути, является продолжением и возрождением древних таинств.
Подлый юрэй, который каким-то образом осквернил древнее таинство.
Также это женский символ, говорящий о древних таинствах богинь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опрощенец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трудно не сравнивать их с моими солнечными солдатами, большинство из которых были молодыми и неграмотными, не ведающими древних таинств, которые охраняли эти мужчины.
Эти изображения показывают древнее таинство между птицами и божественными созданиями, которое сохранялось на протяжении столетий в преданиях каждой культуры.
Он и сам этого не знал, но в сей миг сам взгляд в глубины её души показался ему чем-то несдержанным, первобытным, сродни древнему таинству друидов, чьими потомками считали себя гордые бритты.
Однако в их глазах читались преданность какому-то древнему таинству и страх перед высшими силами северных стихий.
Поднимитесь на второй этаж музея и сразу поймёте, что оказались настоящими путешественниками в мире магии и древних таинств.
– А пока вы постигаете эти прекрасные очерки о древних таинствах, я готов заварить нам обоим чай. Вы пьёте чай?
Злые люди никогда не преуспевают, только храбрые и мужественные заслуживают благотворительности; честность – лучший вид политики; действия говорят о человеке лучше, чем слова; добродетель всегда торжествует; хороший поступок является одновременно вознаграждением; любой плохой человек может быть переделан; религиозные талисманы защищают от власти дьявола; только женщины понимают древние таинства; богатые обречены на несчастье…
Это место, где вы сможете найти ответы на свои вопросы, обрести силу и мудрость, и проникнуться магией древних таинств.
– Египетская культура – это культура, тесно связанная с традицией посвящения, с мистериями. Вы готовы познакомиться с древними таинствами?
Здесь можно ощутить энергетику места и взглянуть в окно прошлого, чтобы узнать больше о древних таинствах и великих магах, которые занимались сверхъестественными практиками на протяжении веков.
В этом удивительном уголке вас ждут невероятные приключения и встречи с древними таинствами мироздания.
Девушка с детства мечтала притронуться к древнему таинству этой эпохи, а сейчас как будто перенеслась в те далёкие времена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «древние таинства»

Значение слова «древний»

  • ДРЕ́ВНИЙ, -яя, -ее; -вен, -вня, -вне. 1. Существующий издавна, сохранившийся от далекого прошлого; старинный. Древний обычай. Древняя рукопись. Древние памятники искусства. Древний боярский род. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРЕВНИЙ

Значение слова «таинство»

Афоризмы русских писателей со словом «древний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «древний»

ДРЕ́ВНИЙ, -яя, -ее; -вен, -вня, -вне. 1. Существующий издавна, сохранившийся от далекого прошлого; старинный. Древний обычай. Древняя рукопись. Древние памятники искусства. Древний боярский род.

Все значения слова «древний»

Значение слова «таинство»

ТА́ИНСТВО, -а, ср. 1. Книжн. То же, что тайна.

Все значения слова «таинство»

Синонимы к слову «древний»

Синонимы к слову «таинство»

Ассоциации к слову «древний»

Ассоциации к слову «таинство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я