Карта словосочетания «до конца жизни» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «до конца жизни»

Я дал себе клятву, что до конца жизни буду стараться избегать этих святош, буду презирать и ненавидеть их, а по возможности даже уничтожать.
Послышался хруст ломаемых передних зубов – теперь парень до конца жизни останется щербатым!
Но у меня не хватило сил, и теперь уже не хватит до конца жизни
– Авария приключилась жуткая, теперь до конца жизни перед глазами стоять будет.
Там он и прожил до конца жизни, изображая главным образом сельские пейзажи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расковаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А это значит, что вы сможете до конца жизни чувствовать себя значительно лучше!
Знакомство с французскими экономистами и общественными деятелями пробудило в нём живой интерес к континентальному либерализму, который он сохранил до конца жизни.
Они понимают, что им придётся работать до конца жизни, чтобы поддерживать достойный уровень жизни.
Поэтому лучше сейчас хорошо поработать, чтобы потом до конца жизни наслаждаться плодами своей работы.
Но и диабета второго типа, при котором человека до конца жизни сажают на сахаропонижающие таблетки, вместо того чтобы вылечить его от болезни раз и навсегда.
Она не хотела до конца жизни видеть своих родителей только во сне.
Он пообещал, что впечатления от поездки они не забудут до конца жизни.
Они обещали работать здесь до конца жизни и согласились, что их письма будут прочитывать.
Ну, потом, конечно, до конца жизни ходил с одним глазом, но шутка удалась. Эта девица чуть со смеху не померла.
Устроившись на завод, человек не работал там до конца жизни, а, овладев технологией, переходил на другое место или открывал собственное дело.
Обычно врачи говорят, что всё будет в порядке, если каждый день до конца жизни принимать синтетические гормоны щитовидной железы.
Лучшее, что вы сейчас можете сделать для принца, – это быть рядом, говорить с ним, надеясь, что он вас слышит, и попрощаться, чтобы потом не жалеть до конца жизни о словах, что так и не были сказаны.
В общем, после длительных действий и манипуляций под смех всей группы, кажется, до конца жизни запомнила вывод, который хочу предложить вам в качестве следующего ключа– 5.
– Затем, что человеку лучше умереть со спокойной совестью, чем до конца жизни мучиться раскаянием.
И в эти, и во все последующие годы до конца жизни он – заботливый отец всем своим детям.
Воспроизводительная способность у лошадей сохраняется почти до конца жизни. Это в равной степени относится и к рабочим качествам.
Уже в произведениях 1920-х годов он заявил о себе как принципиальном противнике правового позитивизма, доктрину которого до конца жизни считал искажающей суть права.
Угасание эйдетической памяти с возрастом – закономерный процесс, но у некоторых людей, особенно у профессиональных живописцев, она нередко сохраняется до конца жизни.
Её средства были так малы, что она жила, рассчитывая – достанет ли денег до конца жизни, или же придётся умереть от нищеты.
– Опасения, что теперь до конца жизни придётся терпеть в доме незваного гостя, существенно портили настроение жрецу, что не могло не отразиться на голосе.
Больше ты его можешь не встретить уже до конца жизни.
На базарах с утра до ночи истошно вопили купцы, уши которых были прибиты гвоздями к дверям их лавок, и эти гвозди из ушей им выдернут только завтра, чтобы наказуемый до конца жизни помнил: торговать надо честно!
Не пройдёт и часа, как поругаются, наговорят гадостей и возненавидят друг друга до конца жизни.
Я подростком помогал ему и другой судьбы для себя не предвидел: до конца жизни сидеть в родительской лавке, извлекая прибыль из разницы при обмене монет и доле от денежных ссуд.
Окончив её в 17 лет, юноша продолжил семейный бизнес и до конца жизни занимался издательским делом.
– Я этого не говорила! – в очередной раз попыталась откреститься я, хоть и знала, что её не переспорить, она так и будет до конца жизни припоминать мне эту неудачную попытку объяснить на конкретном примере, что такое мания величия.
Но a posteriori, на опыте, он убеждается к своему изумлению, что он не свободен, а подчинён необходимости, что, несмотря на все свои решения и размышления, он не изменяет своей деятельности и от начала до конца жизни должен проявлять один и тот же им самим не одобряемый характер, как бы играть до конца однажды принятую на себя роль.
Этот город стал его домом до конца жизни.
Поэтому до конца жизни проводила расследования так сказать «на общественных началах», то есть исключительно «из любви к искусству», на свой страх и риск, не имея на то никаких полномочий.
Каждая из этих дам до конца жизни носила кольцо, сделанное из кандалов своего мужа, – в знак верности и уважения к его страданиям.
Вы предоставили мне список из двадцати двух человек, каждого из которых можно до конца жизни отправлять за колючую проволоку.
Ах, господи, я не могу до конца жизни вспоминать это жуткое место, просто не могу…
Я не хочу возвращаться и до конца жизни стать наездником конструктов или прислужкой у какого-то хлыща, которому просто повезло, что его учитель не умер!
– Вы собираетесь до конца жизни остаться бакалаврами?.. Что ж, ваше право.
Я думаю, вы не обидитесь, если я скажу, что мой отец до конца жизни не мог слышать немецкую речь.
Хорошая героиня должна страдать до конца жизни, а если уж влюбляться в другого, то только в супергероя.
Причём каждый раз считала, что вот это и есть самая настоящая любовь до конца жизни!
Если сможете закончить обучение, то будете обеспечены до конца жизни, не говоря о том, что поможете людям, – невозмутимо начала я чтение первой лекции в этом году.
Не такой он человек, чтобы травить себя мыслями о том, что останется инвалидом до конца жизни!
Теперь я обязана до конца жизни служить императору, для которого моя жизнь – ничто, пылинка на идеально вычищенной одежде.
При мысли о том, что ему придётся до конца жизни нести ответственность за другого человека, его охватил страх.
Воспоминания об этих приключениях, которые мы пережили вместе, я буду хранить в памяти до конца жизни.
Если бы ты так же его знал, ты был бы рад остаться тут до конца жизни.

Ассоциации к словосочетанию «конец жизни»

Все ассоциации к словосочетанию КОНЕЦ ЖИЗНИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «до конца жизни»

  • Не говоря уже о том, что редкий из них способен был помнить оскорбление и более тяжкое, чем перенесенное Лонгреном, и горевать так сильно, как горевал он до конца жизни о Мери, — им было отвратительно, непонятно, поражало их, что Лонгрен молчал.
  • — Бунт обнаружил слабосилие власти, возможность настоящей революции, кадетики, съездив в Выборг, как раз скомпрометировали себя до конца жизни в глазах здравомыслящих людей. Теперь-с, ежели пролетарий наш решит идти за Лениным и сумеет захватить с собою мужичка — самую могущественную фигуру игры, — Россия лопнет, как пузырь.
  • Сказка не над одними детьми в Обломовке, но и над взрослыми до конца жизни сохраняет свою власть. Все в доме и в деревне, начиная от барина, жены его и до дюжего кузнеца Тараса, — все трепещут чего-то в темный вечер: всякое дерево превращается тогда в великана, всякий куст — в вертеп разбойников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «до конца жизни»

Ассоциации к словосочетанию «конец жизни»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я