Карта словосочетания «дощатый забор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дощатый забор»

Окно выходило на задний двор – вытянутый зелёный прямоугольник с серым черепичным гаражом слева и высоким дощатым забором справа.
Короткие прогулки на мороз и немедля же назад, я так ни разу и не вышла за пределы невысокого дощатого забора.
Он зашёл за дом, где между мусорным контейнером и дощатым забором соседей был защищён от чужих глаз и мог спокойно превратиться.
Я рос окружённый дощатым забором нашего двора.
Низко нагнувшись, они пролезли между двумя витками колючей проволоки и пошли по заросшей тропинке мимо чьей-то усадьбы с длинным дощатым забором, потом прошли берегом ручья под деревьями и в конце огородов вышли к дороге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асбестобитум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тушинский аэродром был обнесён дощатым забором.
Тридцать ярдов дощатого забора высотой в девять футов!
Трудно поверить, что ещё пятьдесят лет назад на месте этих величественных особняков стояли одноэтажные хатёнки, обнесённые дощатыми заборами, выкрашенными в неприятный жёлтый цвет.
Когда те выбрались на землю, указали им место у глухого дощатого забора.
Её садовый участок, до которого прежде не доходили руки, был голым и, просвечивая насквозь, упирался в покосившийся дощатый забор.
Старый дощатый забор, тянувшийся между двумя высокими каменными домами, сломали быстро и аккуратно, точно сдёрнули занавес.
Закрывали их один за другим, сперва обносили дощатым забором, потом крючьями стаскивали иконостасы, иконы кололи на дрова…
Возле ветхого дощатого забора двигалось огненно-рыжее пятно – подпрыгнуло, вцепилось в низко висящую ветку, вскарабкалось наверх и уселось там, покачиваясь на ветру.
А по обе стороны в высокой траве цвели во множестве белые лилии, каллы и оранжевые настурции, и аккуратные дощатые заборы предупреждали, что посторонним сюда доступа нет.
Если на пути из дома на уроки и обратно, обязательно встретится, аккуратно огороженный дощатым забором стадион.
Казармы привычно окружал зелёный дощатый забор.
С обеих сторон улицы были сплошные дощатые заборы.
Дом бревенчатый, обнесённый плотным дощатым забором.
Трамвай громыхал сначала по шумной и людной улице, затем свернул в узкую, унылую, сплошь из серых дощатых заборов и старых домишек.
На самом верху за почерневшим дощатым забором стоял живописно смотрящийся над лесом вполне земная избушка из сказки про бабу-ягу, только без куриных ног.
Через низкий дощатый забор к дороге склонялись раскидистые яблони.
На правом берегу тянулись дощатые заборы, сквозь зелень палисадников проглядывали облупленные колонны провинциального купеческого ампира, лаяли псы и даже пели петухи.
Он исходил от большого цветущего куста, который закрывал собою наклонившийся и почерневший от времени дощатый забор с провалившимися планками.
Двор был огорожен дощатым забором, одна сторона которого упиралась в сосновый лес, где сосны были такой высоты, что при попытке разглядеть их верхушки кружилась голова.
Периодически жилые районы прерывались небольшими пастбищами с пожухлой травой, обнесёнными редкими дощатыми заборами.
Вокруг всего этого был обычный дощатый забор.
Дом, похожий на большой сарай, был окружён дощатым забором. В заборе красовалась огромная дыра, будто когда-то сквозь него проламывался слон.
Сразу за домом мы обнаружили большой сарай, закрытый на огромный висячий замок. За сараем высился дощатый забор.
Слева и справа наперебой хвалились друг перед другом яркими красками и разнообразными формами цветов заботливо ухоженные палисадники за низенькими дощатыми заборами.
Из-за дощатого забора выглядывал высокий одноэтажный сруб с украшенной деревянным коньком крышей и резными наличниками на окнах.
Дом ограждал небольшой дощатый забор, с которого давно слетела краска.
Он очень походил на все домики в переулках: такой же длинный, немного покосившийся на один бок; сверху стоял мезонин колпачком, в три маленьких окошка, и, как большинство других домиков, он граничил на обе стороны с дощатыми заборами садов.
Год назад вокруг каменной ограды возвели дощатый забор, привезли бетонные плиты – много-много бетонных плит.
Огромный фруктовый сад был отделён от двора голубым дощатым забором и синей железной калиткой.
Сразу же за дощатым забором вставала таёжная глушь, и для её обитателей сад был продолжением тайги, тем более что хозяин не возражал.
Территория вокруг была обнесена дощатым забором.
За более высоким и частым дощатым забором увидел женщину: она развешивала на верёвке одежду.
И тут на них в узком проулке, между двумя высоченными дощатыми заборами, накинулась стая огромных мохнатых псов.
Свалку огородили дощатым забором, а у въездных ворот поставили строительный вагончик.
Вдоль дощатого забора шла утоптанная тропа, посыпанная битым кирпичом.
За дощатым забором виднеется одноэтажный барачного типа домик, на стене которого краснеет табличка: «Караульное помещение».
Покрытый десятками слоёв зелёной «эмальки», крепкий дощатый забор окружал двор с двухэтажным особняком под триста 337 номером.
Дача оказалась двухэтажной, не очень просторной, но уютной, с маленькой терраской, небольшим участком, окружённым выкрашенным в зелёный цвет дощатым забором.
Все сады и виноградники, рядом с городом, были огорожены либо плотным без щелей дощатым забором высотой около двух с половиной метров, либо таким же высоким забором из колючей проволоки.
Дощатый забор закрывает внутренний двор почти до конца стоянки, и в этом месте что угодно может быть.
Как тать, я перелажу через хлипкий дощатый забор, прыгаю в сугроб.
Из-за двухметрового дощатого забора не доносилось почти никаких звуков.
Рослый дощатый забор окружал территорию.
Территория огорожена дощатым забором.

Ассоциации к слову «дощатый»

Все ассоциации к слову ДОЩАТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дощатый забор»

  • Этот небольшой дворик, или курятник, преграждал дощатый забор, за которым тянулись пространные огороды с капустой, луком, картофелем, свеклой и прочим хозяйственным овощем.
  • — К тебе пришел, Пацюк, дай Боже тебе всего, добра всякого в довольствии, хлеба в пропорции! — Кузнец иногда умел ввернуть модное слово; в том он понаторел в бытность еще в Полтаве, когда размалевывал сотнику дощатый забор. — Пропадать приходится мне, грешному! ничто не помогает на свете! Что будет, то будет, приходится просить помощи у самого черта. Что ж, Пацюк? — произнес кузнец, видя неизменное его молчание, — как мне быть?
  • На обрывистом берегу реки Вопли стоит дворянская усадьба и дремлет. Снится ей новый с иголочки дом, стоящий на противоположном низменном берегу реки, дом, словно облупленное яичко, весь светящийся в лучах солнца, дом с обширным двором, обнесенным дощатым забором, с целым рядом хозяйственных строений по обоим бокам, — строений совсем новых, свежих, в которых помещаются: кабак, называющийся, впрочем,"белой харчевней", лавочка, скотопрогонный двор, амбар и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дощатый»

Значение слова «забор»

  • ЗАБО́Р1, -а, м. Стена, обычно деревянная, отделяющая или ограждающая что-л.; ограда.

    ЗАБО́Р2, -а, м. Действие по глаг. забра́ть1 (во 2 знач.)—забирать1 (во 2 знач.). Забор воды из реки. Забор товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОР

Афоризмы русских писателей со словом «забор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дощатый»

ДОЩА́ТЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из досок.

Все значения слова «дощатый»

Значение слова «забор»

ЗАБО́Р1, -а, м. Стена, обычно деревянная, отделяющая или ограждающая что-л.; ограда.

ЗАБО́Р2, -а, м. Действие по глаг. забра́ть1 (во 2 знач.)—забирать1 (во 2 знач.). Забор воды из реки. Забор товаров.

Все значения слова «забор»

Синонимы к словосочетанию «дощатый забор»

Ассоциации к слову «дощатый»

Ассоциации к слову «забор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я