Карта словосочетания «глухой забор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «глухой забор»

Ходили они и в небольшое рыбацкое село с островерхими крышами домов, окружённых высокими глухими заборами, и к заливу с деревянными причалами, к которым прижимались большие, кажущиеся неуклюжими лодки, пропахшие рыбой.
Более того, ближайшее кладбище находилось в нескольких десятках километров, усадьба была окружена высоченным глухим забором, а ворота на ночь закрывались на замок…
Разведывательно-диверсионная школа находилась в большом особняке, окружённом глухим забором.
И по сей день за высоким глухим забором стоит этот особняк, обрётший, по-видимому, новое назначение.
Теперь там за глухим забором прятался двухэтажный кирпичный дом любовницы генерала – настоящая неприступная крепость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдублировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, в уютном дворике, окружённом со всех сторон трёхметровым деревянным глухим забором, зачем-то стоял большой заброшенный катер с каютой, отданный на потеху местной малышне, то есть нам.
Чертог их был обнесён глухим забором, и что творилось за ним, какая у дев там жизнь, никто не знал.
Ощущаешь ровно в ту секунду, как только попадаешь на огороженную высоким глухим забором территорию.
Десятки метров глухого забора наконец прерываются помпезной проходной, с плотным рядом привычно закрытых дверей.
Вправо и влево от ворот начинался глухой забор с двумя рядами колючей проволоки сверху.
Улица, ограждённая глухими заборами, которые порой нехотя раздвигались, чтобы дать место одноэтажному фасаду в три окна, повернула под прямым углом, и неожиданно я увидел внизу реку.
Остановились в тупике, с трёх сторон стиснутом глухими заборами.
Днем на улице невозможно увидеть человека – все в поле, и даже собачий брёх словно доносился не с обнесенных глухими заборами дворов, а сваливался прямо с неба.
Вдоль этого проезда тянулся глухой забор с неприметной дверью, а от неё к дому через обрыв вёл мостик, внешне напоминавший те, что перебрасывались от крепостных ворот через рвы, в которые толпами валились шокированные неприветливостью татары.
Отец смалодушничал и на моё замечание, что надо перед их окном поставить глухой забор сказал что это как то неудобно.
Эта трагедия вызвала резонанс, и стройку обнесли глухим забором, поставили круглосуточную охрану и запустили на территорию стаю собак.
Большой двор был огорожен глухим забором.
Причём, это была именно деревушка, а не такие модные в наше время коттеджные посёлки с кирпичными дворцами в несколько этажей и двухметровыми глухими заборами
Двор был огорожен со всех сторон глухим забором из профильного серебристо-белого железа и заканчивался на берегу широкой реки.
По пыльной улочке между двумя глухими заборами, огибая оставшиеся от баррикад мешки и коробки с землёй, шла высокая женщина в зелёном платье.
Дом, в котором жили друзья, выходил на улицу длинным глухим забором.
Избушку окружал глухой забор.
И вот, обогнув очередной дом, я увидел перед собой высокий глухой забор высотой около четырёх метров, составленный из бетонных плит.
Огромный глухой забор встал стеной перед ней и перекрыл ей дорогу. Вперёд идти было нельзя, а назад не имело смысла.
Я решительно повернула назад… и минут через пять упёрлась в глухой забор зелёного цвета, который тянулся (или лучше сказать – простирался необозримо) вправо и влево.
Наконец, здесь не в чести традиция отгородиться от мира глухим забором – только живые изгороди или лёгкая сетка.
Пертики, или земельные наделы местных «феодалов», были огорожены глухими заборами.
Там глухой забор, можешь не беспокоиться, что кто-то зайдёт.
Территория этой заимки была огорожена глухим забором из досок в два человеческих роста.
Что находилось во дворе – скрывал глухой забор.
Выбравшись из здания, мы пользуясь тесными внутренними подворотнями, ограждёнными со всех сторон сплошными глухими заборами, вышли на искомую точку.
Оно было отделено от парка глухим забором, пробраться за который не было никакой возможности даже маленькому ребёнку.
Выйдя на улицу, он немного постоял, прислонившись к высокому глухому забору дома.
В неровном трепещущем свете переносных фонарей всё представлялось искажённым и неестественным: массивные ворота в высоком глухом заборе казались взмывающей к небесам каменной стеной, причудливые тени от кустов и деревьев – когтистыми лапами мифических существ, и даже знакомые лица друг друга выглядели мертвенно-бедными и потому зловещими.
Семья зажиточная, дом большой и придомовая территория обнесена глухим забором, у отца и матери свои автомашины, поездки на большие расстояния совершаются на них, школа находится в пешеходной доступности, буквально в километре от дома, сёстры не пользовались школьным автобусом, да и школьных занятий в июле не было…
Слева вырос глухой забор, впереди и узенький проулок, а улица пошире уходила вправо.
Огород за сараем и сам дом обнесены глухим забором – не любил, видимо, староста чужих глаз, не больно-то доверял монахам и богомольцам.
Это означало, что находиться моему телу разрешалось в прямоугольнике, ограниченном стеной нашего четырехподъездного кирпичика, длинным высоким и глухим забором какого-то закрытого учреждения с противоположной стороны и двумя – беседками по бокам, сталинскими строениями с обрушившимися лестницами, прогнившими скамеечками и остатками здоровенных гипсовых баб, призванных, наверное, олицетворять мощь и красоту советского строя.
На его счастье, окна в соседнем доме оказались большие, почти до самого пола, и хозяйка не задёргивала шторы – видимо, она любила дневной свет и считала, что высокий глухой забор закрывает её дом от всех любопытных глаз.
Слепящие точки фар то и дело вздувались конусами и разворачивались в темноте жёлтыми круговыми лепестками, освещая убогие хибары, придорожный мусор, ржавые гаражи и бесконечные глухие заборы с граффити.
Здесь же сейчас тихо живут в знакомых мне старых или в этих вот вновь построенных, закрытых глухими заборами домах?
По обеим сторонам улицы глухие заборы и какие-то технические здания.
Охранник в нейлоновом камуфляже распахнул железные ворота и машина плавно закатилась во дворик, отгороженный от окружающих дачных развалюх глухим забором красного кирпича.
За снежным полем виднелись глухие заборы, колючка и вышки с часовыми, а за забором начиналась поросшая лесом гора, голая верхушка которой была сейчас озарена розовыми лучами заходящего солнца.
Ветхие пятиэтажки с балконами, грозящими вот-вот рухнуть вниз от наваленного на них старья, длинные ряды гаражей, глухие заборы промзоны с колючей проволокой наверху.
Между высоких серых глухих заборов на усыпанной шлаком земле с пробивающейся кое-где на обочинах чахлой травой и упрямыми одуванчиками.
И с самого начала глухой забор поставить, как вы тут и написали…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глухой забор»

  • Летом труппа А. А. Бренко играла в Петровском казенном театре. Огромное, несуразное здание с большой прекрасной сценой. Кругом обширный сад, огороженный глухим забором. В саду буфет и эстрада для оркестра военной музыки. Репертуар и труппа, как зимние.
  • Тут не было ни детей, ни собак, которых заменял высокий глухой забор; кругом расстилался выгон, принадлежавший лечебнице и поэтому всегда безлюдный, и только в версте среди деревьев поднималась узкая железная труба какой-то фабрики.
  • Он остановился и повернул голову: к нему через дорогу, от глухого забора, расползаясь ногами в грязи, торопливо подходили два человека, один в высоких сапогах, другой в ботинках, без калош, но с подвернутыми брюками. Вероятно, ему было холодно от промоченных ног: лицо у него было зелено-бледное, и белокурые волосы точно отделялись от кожи. В левой руке он держал свернутый четырехугольник бумаги, а правую глубоко запустил в карман.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глухой»

  • ГЛУХО́Й, -а́я, -о́е; глух, глуха́, глу́хо; глу́ше. 1. Полностью или частично лишенный слуха. Глух на одно ухо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУХОЙ

Значение слова «забор»

  • ЗАБО́Р1, -а, м. Стена, обычно деревянная, отделяющая или ограждающая что-л.; ограда.

    ЗАБО́Р2, -а, м. Действие по глаг. забра́ть1 (во 2 знач.)—забирать1 (во 2 знач.). Забор воды из реки. Забор товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОР

Афоризмы русских писателей со словом «глухой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глухой»

ГЛУХО́Й, -а́я, -о́е; глух, глуха́, глу́хо; глу́ше. 1. Полностью или частично лишенный слуха. Глух на одно ухо.

Все значения слова «глухой»

Значение слова «забор»

ЗАБО́Р1, -а, м. Стена, обычно деревянная, отделяющая или ограждающая что-л.; ограда.

ЗАБО́Р2, -а, м. Действие по глаг. забра́ть1 (во 2 знач.)—забирать1 (во 2 знач.). Забор воды из реки. Забор товаров.

Все значения слова «забор»

Синонимы к словосочетанию «глухой забор»

Ассоциации к слову «глухой»

Ассоциации к слову «забор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я