Карта словосочетания «доходы граждан» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «доходы граждан»

В сочетании с принятыми против российской экономики санкциями это привело к резкому замедлению экономики, падению доходов граждан и, как следствие, обвалу авторынка.
Законопроектом предусматривалось наказание в виде штрафа от ста до трёхсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или двух лет заключения.
Подоходный налог – вид налога, в основе установления которого лежит обложение доходов граждан или юридических лиц.
Снижение уровня ставок по отдельным налогам должно явиться стимулом к развитию предпринимательской активности, росту производительности труда и увеличению объёмов производства продукции, потребительского спроса вследствие увеличения доходов граждан и субъектов хозяйствования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни одна налоговая инспекция в мире не может держать под контролем все виды доходов граждан (не говоря уже о неофициальных) и соответственно пытаться получить с них все налоги.
Между тем во всём цивилизованном мире принято считать, что если средний человек тратит на покупку продовольствия примерно 20 % своих доходов, то это правильно и ради такого соотношения стоимости еды и доходов граждан должно работать правительство.
Попытки вывести из тени неучтенные доходы граждан делались и раньше.
С 1 января 2019 года объявлен новый эксперимент по легализации профессионального дохода граждан.
Этот налоговый режим принципиально отличается от всех других режимов налогообложения в отношении доходов граждан.
При низкой налоговой ставке любое её увеличение приводит к увеличению поступлений по той простой причине, что государство начинает забирать себе бо́льшую долю доходов граждан.
Такая политика призвана обеспечить ценовую стабильность и защиту доходов граждан.
Реальные доходы граждан падают четвёртый год подряд, снизившись за это время на 15%.
Соотношение между спросом и предложением на квалифицированный труд определяет уровень доходов граждан и их благосостояние, определяет социальное состояние общества.
Если при номинальном повышении размера заработной платы будет одновременно идти снижение цен на товары и услуги; то тогда можно будет говорить о реальном росте доходов граждан, следовательно, о реальном росте их благополучия.
Как следствие всего этого должны повышаться и личные доходы граждан.
Главное не в каких-то позитивных тенденциях, главное совсем в другом – в том, что выбранный нами с вами курс обеспечивает высокие темпы развития экономики, инвестиций, доходов граждан страны, а значит, обеспечивает и создаёт условия для безусловного решения всех стоящих перед нами задач, в первую очередь социальных.
Стоимость жилья всегда была существенной относительно размера доходов граждан.
Вместе с тем государство максимально стимулирует создание и развитие в обществе различных форм негосударственного социального страхования и социальной поддержки, а также способствует повышению доходов граждан.
Государство берёт на себя ответственность за сохранение минимальных доходов граждан и за благополучие слабых и обездоленных слоёв населения.
Развитие обоих механизмов – альтернатива стихийному софинансированию решения мелких вопросов: ремонт входных дверей в подъездах, ремонт и установка уличной мебели, качелей и горок, организация массовых мероприятий, которые всё чаще практикуются жителями крупных городов, где относительно высок уровень собственных доходов граждан, а удовлетворённость работой органов местного самоуправления низкая.
Причём только 12% респондентов думают, что нынешняя система распределения частной собственности справедлива, и лишь чуть больше четверти (27%) видят в различии доходов граждан дополнительный стимул к процветанию страны, создающий стимулы к достижению лучших результатов в деятельности [6].
Скажу только, что с 1999-го по 2004 год реальные доходы граждан возросли на 76%.
Многие юристы и политики до настоящего времени безосновательно считают, что для преодоления разрыва между ценами на жильё и доходами граждан достаточно создать эффективно работающий рынок, в основе которого должно лежать жилищное кредитование с использованием традиционного залога недвижимости.
Согласно данным современных социологических исследований, треть своих доходов граждане готовы отдать почти безболезненно.
Так же, огромные социальные обязательства государства, невозможность потери дохода граждан, дают низкую производительность труда в целом.
Так, бедность и доходы граждан уложились в три минуты, демография и материнство – в две, пенсионеры и продолжительность жизни заняли четыре минуты, жильё и ипотека, а также здравоохранение – по пять, экология – две минуты, образование – десять, экономика и бизнес – 15 минут.
Б. Б.: Хочу, чтобы финансовая стабильность, которой мы добились, переросла в большие доходы граждан, в увеличение пенсий.
Тогда-то и велись эти две одиозные кампании: антиалкогольная и борьба с крупными доходами граждан.
А также уровнем неприкосновенности дохода гражданина , его величиной , недоступной для налогооблажения в государстве , неприкасаемой для государства .
Почему тогда и не распространить такой порядок и на обычные доходы граждан?
Четвёртый вариант – определение «дохода», как «макроэкономического агрегата, включающего в себя сумму индивидуальных доходов граждан, нераспределенные прибыли компаний и доходы от имущества, принадлежащего государству».
Здесь должен быть и у вас, и у администрации города или региона очень точный расчёт: доходы граждан должны перетекать не в злачные заведения, магазины или игорные дома (то есть, на ветер, на бесполезные траты).
Кроме того, почему при огромном экспорте нефти доходы граждан не растут?
Источником формирования этой прибыли является обесценение доходов граждан и предприятий в рублях и переток денег, которые должны были идти на инвестиции, из реального сектора экономики в сектор спекулятивный и дальше вывоз за рубеж.
Конечно, были увеличены доходы граждан, зарплаты, пенсии, росли цены и так далее, чтобы соответствовать данному номинальному падению рубля, но лишь частично.
Вместо стоимости потребительской корзины, действующим 473-ФЗ признаётся доля в 44,2% от размера медианного дохода граждан за предыдущий год.
Ну, формально так оно и есть. Ведь напитки бесплатны. Условно. А это часть базового дохода гражданина.
Налогообложение доходов граждан основывается также на применении целого комплекса мер, затрудняющих или исключающих анонимное владение собственностью.
Этот показатель отражает доходы граждан (домашних хозяйств) за вычетом уплачиваемых налогов и с учётом изменения покупательной способности денег (инфляция или дефляция).
Даже штрафные санкции устанавливаются законодательством в процентах от фактического дохода гражданина, гарантируя тем самым справедливость наказания граждан с разными доходами.
– Ну и почему тогда доходы граждан падают, многие живут в нищете, согласно статистике?
Внешне многое оставалось прежним: и мозаичность магазинных прилавков, и скромные доходы граждан
Цены как с цепи сорвались и взлетели ввысь, на несколько порядков превышая доходы граждан.
Дефицита у нас нет, а доходы граждан значительно уменьшились.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доходы граждан»

  • — Мудрости, почтеннейший, мудрости! мудрости управлять хозяйством, подобно вам; подобно вам уметь извлекать доходы верные; приобресть, подобно вам, имущество не мечтательное, а существенное, и тем исполнить долг гражданина, заслужить уваженье соотечественников.
  • Таким образом мы жили, и, надо сказать правду, не видя ниоткуда притеснений, даже возгордились. Стали в глаза говорить друг другу комплименты, называть друг друга «гражданами», уверять, что другой такой губернии днем с огнем поискать, устроивать по подписке обеды в честь чьего-нибудь пятилетия или десятилетия, а иногда и просто в ознаменование беспримерного дотоле увеличения дохода с питий или бездоимочного поступления выкупных платежей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Значение слова «гражданин»

  • ГРАЖДАНИ́Н, -а, мн. гра́ждане, -дан, м. 1. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все установленные законами обязанности. Гражданин Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНИН

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Значение слова «гражданин»

ГРАЖДАНИ́Н, -а, мн. гра́ждане, -дан, м. 1. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все установленные законами обязанности. Гражданин Советского Союза.

Все значения слова «гражданин»

Синонимы к словосочетанию «доходы граждан»

Ассоциации к слову «доход»

Ассоциации к слову «гражданин»

Какими бывают «доходы граждан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я