Предложения со словосочетанием «налоговые доходы»

Основными источниками налоговых доходов являются вновь созданная стоимость и доходы, полученные в результате её первичного распределения, а также накопления.
Налоговые доходы являются конечным источником для большинства бюджетных расходов.
Стержень идеи – распределение налоговых доходов между различными уровнями бюджета на научной оптимальной основе.
Отсюда следует, что каждый рубль бюджетных средств из инвестиционного фонда обеспечивает в размере 11,3 руб. дополнительные налоговые доходы.
К этому можно добавить анализ налоговых доходов и социальных выплат из бюджета и сумму расходов государства на содержание налоговых служб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: административно-командный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За государственным бюджетом закреплены крупные налоговые доходы, позволяющие производить расходы по осуществлению социально-экономических задач.
Именно она даёт толчок правильному кругообороту налоговых доходов, что и предполагает единство системы финансов.
Налоговые доходы поступают в бюджет за счёт вновь созданной стоимости и доходов, получаемых при её первичном распределении и накоплении.
Поэтому для городов устанавливается жёсткая планка отсечения налоговых доходов, всё остальное централизуется и перераспределяется.
Очевидно, что формирование публичных доходов в процессе хозяйственной деятельности государства и формирование налоговых доходов осуществляется в рамках отношений различной природы.
Отмывание денег снижает налоговые доходы правительства и тем самым наносит косвенный ущерб честным налогоплательщикам (затрудняется государственный сбор налогов).
Операции, направленные на отмывание денег, снижают налоговые доходы правительства (тем самым наносят косвенный ущерб честным налогоплательщикам).
Кроме того, правительство может проводить фискальную политику, которая заключается в увеличении налоговых доходов и сокращении расходов, что может снизить дефицит бюджета и уменьшить количество денег в обращении.
При этом происходит необоснованное сужение сферы компетенции налогово-правовой науки, из которой изымаются вопросы принятия налогового закона, т. е. установления и введения налога (сбора), следовательно, нарушается координация между проблемами взимания налога и отражения налоговых доходов в бюджете.
Во-вторых,при рассмотрении вопроса об оптимальном разделе налоговых доходов между государствами, а также о том, какая налоговая политика будет больше соответствовать интересам государства, в какой-то мере упускается из виду, что ключевыми адресатами международных налоговых норм являются не государства, а налогоплательщики – физические лица и компании, осуществляющие трансграничную экономическую деятельность.
Основная масса налоговых доходов в развитых странах (до 65–70 %) собирается в порядке удержания авансовых платежей.
Для достижения этой цели в нынешней ситуации требуется увеличить уровень налоговых доходов федерального бюджета более чем на треть.
Республиканцы уверяют себя и американский народ в том, что трамповское сокращение налогов оживит экономику и потеря налоговых доходов будет не такой значительной, как заявляют скептики.
Расчётные налоговые доходы (налоговый потенциал) – это оценка доходов, которые могут быть собраны в бюджет муниципального образования от налоговых источников, закреплённых за бюджетом муниципального образования.
На региональном уровне широко применяется ретроспективный метод планирования налоговых доходов, опирающийся на данные о налоговых поступлениях за прошлые периоды, что не даёт реального представления о потенциальных возможностях территории.
Или наоборот: увеличение фактически полученных налоговых доходов местных бюджетов приведёт к соответствующему снижению объёма финансовой помощи, что ликвидирует заинтересованность органов местного самоуправления в наращивании налоговой базы.
Это прежде всего государственные ценные бумаги (по сути, это права на будущие налоговые доходы государства), товарные векселя (оформление отсрочки платежа в результате реальной товарной сделки), иностранная валюта.
Предельный объём муниципального долга в соответствии со ст. 107 не должен превышать 50 % утверждённого общего годового объёма доходов местного бюджета без учёта утверждённого объёма безвозмездных поступлений и/или поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений.
Основной источник собственных доходов местных бюджетов – налоги. Структура налоговых доходов представлена в таблице 2.
Выравнивание социально-экономического развития регионов через межбюджетное перераспределение налоговых доходов бюджетов – способ распределения средств финансирования общественных расходов с участием публичной власти.
При разработке среднесрочного финансового плана и трёхлетнего бюджета, не говоря уже о долгосрочном планировании на период до 10-15 лет, сложности на этапе прогнозирования налоговых доходов существенно увеличатся, поскольку средняя точность прогнозов обычно убывает с увеличением горизонта прогнозирования.
На пике роста цен на сталь в 2008 г. на долю «Северстали» приходилось примерно 40 % налоговых доходов областного бюджета, в то время как по итогам 2011 г. – лишь 23 %.
Налоговая система может рассматриваться как сбалансированная в том случае, если ежегодные доходы, аккумулируемые в рамках данной системы, обеспечивают не только её ежегодные непроцентные расходы, но и расходы по обслуживанию государственного долга, то есть темпы роста налоговых доходов сопоставляются с ростом не только первичных, но и общих расходов бюджетной системы.
В данном исследовании поддерживается точка зрения, что собственные налоговые доходы в контексте налоговой автономии должны составлять основу любого бюджета и обеспечивать его стабильность.
Нормативы отчисления налоговых доходов в соответствующие местные бюджеты, закреплённые на бессрочной основе, должны быть едиными для всех муниципалитетов, относящихся к одному типу.
Уровень расчётной бюджетной обеспеченности поселений определяется соотношением налоговых доходов на одного жителя, которые могут быть получены бюджетом поселения, исходя из налоговой базы (налогового потенциала), и аналогичного показателя в среднем по поселениям данного муниципального района с учётом различий в структуре населения, социально-экономических, климатических, географических и иных объективных факторах и условиях, влияющих на стоимость предоставления муниципальных услуг в расчёте на одного жителя.
Реальность бюджета любого уровня во многом зависит от точности прогноза доходной части бюджета, главным образом налоговых доходов, поскольку именно они занимают наибольший удельный вес в общей структуре бюджета.
Таким образом, решение проблемы повышения точности прогнозирования налоговых доходов приобретает особую значимость в связи с дальнейшим реформированием бюджетного процесса и возрастанием роли налогового прогнозирования и планирования в системе управления государственным бюджетом.
Сокращаемые налоговые доходы заменяются финансовой помощью из вышестоящих бюджетов, что снижает финансовую самостоятельность муниципальных образований.
Благодаря высокой норме прибыли торговля является вторым по величине (после экспортно-сырьевого сектора) налоговым «донором», формируя около 20 % налоговых доходов страны.
При расчёте этой величины используются показатели, объективно характеризующие возможности получать налоговые доходы с закреплённой за муниципальным образованием налоговой базы, а не данные о фактических доходах за отчётный период.
Однако чем больше средств поселения получат из регионального фонда финансовой поддержки поселений (в случае относительно равных налоговых доходов), тем меньше средств получат бюджеты поселений из районного фонда финансовой поддержки поселений, поскольку при определении объёма фонда необходимо учитывать дотации поселений из регионального фонда финансовой поддержки поселений.
Необходимость в этом уже есть и с чисто фискальной стороны дела – поскольку сейчас налоговые органы всех стран теряют значительные суммы потенциальных налоговых доходов из-за практики перевода титула собственности компаний в зарубежные оффшорные центры и «налоговые гавани».
Во-вторых, направления налоговой политики недостаточно ориентированы на повышение налоговых доходов за счёт повышения доходов от предпринимательской деятельности, развитие предпринимательства.
Для достижения этой цели он сделал многое – и всё не помогало – становилось лишь хуже: население беднело, воры начали красть друг у друга под предлогом борьбы с коррупцией, а налоговых доходов государственному бюджету на все нужды не хватало средств.
Когда правительство тратит больше денег, чем получает в виде налоговых доходов возникает бюджетный дефицит.
За короткий срок население близлежащих мест увеличилось на двести тысяч человек, а налоговые доходы выросли в десятки раз.
– Должен заметить, – подал голос казначей, – торговля сейчас выходит на лидирующие позиции по доходности и уже обошла налоговый доход.
Источники налоговых доходов: прибыль, заработная плата, ссудный процент, рента, добавленная стоимость, накопления и др.
Регулирующая функция налога проявляется в реальной налоговой сфере через механизм налоговых льгот или санкций, через формирование оптимальной налоговой структуры, в направлениях разработки норм «налогового права», в методах распределения налоговых доходов между уровнями бюджетной системы, в организационной схеме органов налогового контроля и т. д.

Ассоциации к слову «налоговый»

Все ассоциации к слову НАЛОГОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «налоговые доходы»

Значение слова «налоговый»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «налоговый»

НАЛО́ГОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к налог. Налоговая система. Налоговые платежи. Налоговое обложение.

Все значения слова «налоговый»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «налоговые доходы»

Ассоциации к слову «налоговый»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я