Предложения со словосочетанием «доступность изложения»

Это та книга, в которой удивительно сочетаются лёгкость и доступность изложения материала с серьёзностью представленных в ней исследований.
В этих отзывах были не только просьбы раскрыть более полно тот или иной вопрос, но и благодарности за хорошую книгу, доступность изложения информации, её актуальность.
Один из критериев победы в этих видах конкурсов является доступность изложения научной темы.
Доступность изложения материалазаключается в его достаточно правильной систематизации и разделении на главы и параграфы, что даёт возможность в использовании его в программном обучении педагогами и тренерами.
Настоящую рабочую тетрадь отличает ясность, чёткость и доступность изложения теоретического материала, а также краткость и наглядность представления практических алгоритмов различных навыков уверенного поведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: портерная — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
C удовольствием представляю вам свой авторский курс по управленческому учёту, сочетающий максимальную доступность изложения материалов с полнотой их охвата.
Актуальность темы, широта и глубина освещённых проблем, степень новизны структуры и содержания работы, уровень отражения отечественного правового учения, аргументированность предлагаемых дефиниций, чёткость и доступность изложения сложного материала позволяют заключить, что автор выпустила первую масштабную монографию по данной теме и предложила новаторские подходы к исследованию этой относительно новой сферы правового регулирования, которые могут быть использованы отечественной наукой и практикой.
Мы стремились воспользоваться лишь понятными и простыми терминами, избегая сложных и трудных для понимания выражений, и не прибегать к ненужной литературной вычурности в ущерб доступности изложения.
Также мы получали положительные отзывы и благодарности от читателей книги, отмечавших доступность изложения материала, возможность освоить все методики самостоятельно с помощью текстов и фотографий.
Пособие характеризует доступность изложения учебного материала.
– Нужно просто немного переделать детскую книгу по физике для другой аудитории, оставив доступность изложения и убрав снисходительный тон, – таким было задание… чуть не сказал «партии»… издательства.
Простота и доступность изложения сюжетов, их удивительное разнообразие, вымышленные герои сказок, зачастую обладающие недюжинной смекалкой и невероятными способностями, но при этом имеющие человеческие черты во внешности и характере, не оставят равнодушным любого, даже самого притязательного маленького слушателя.
Для большей доступности изложения научные термины в большинстве случаев заменены на общеупотребительные понятия, а использованные источники указаны лишь в списке литературы.
Доступность изложения здесь – возможность больше послушать себя, побыть в тишине и делать, делать, делать.
Весь текст издания характеризуется не только простотой и доступностью изложения материала, но вместе с тем и полнотой и глубиной, что позволяет читателю уверенно овладеть изложенным в книге учебным материалом.
Широкий кругозор и эрудиция автора, его познания в области философии права и доступность изложения сложных теоретических проблем во многом способствовали авторитету его научных исследований.
Её важным достоинством является доступность изложения при достаточно широком и грамотном подходе к проблеме психосексуального развития детей и подростков.

Значение слова «доступность»

Значение слова «изложение»

Афоризмы русских писателей со словом «доступность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доступность»

ДОСТУ́ПНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. доступный. Доступность изложения.

Все значения слова «доступность»

Значение слова «изложение»

ИЗЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изложить.

Все значения слова «изложение»

Синонимы к словосочетанию «доступность изложения»

Ассоциации к слову «доступность»

Ассоциации к слову «изложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я