Карта словосочетания «язык изложения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «язык изложения»

Язык изложения лаконичен и понятен, а в сочетании с юмором и оптимизмом философии автора способствует лёгкости прочтения и доступности понимания процессов инвестирования.
Стиль изложения материала логически выдержан, доступен для людей со средним образованием, язык изложения чёткий, конкретный.
Этот факт в сочетании с понятным языком изложения делает книгу интересной и полезной как для специалистов, вовлечённых в тематику стратегического планирования, так и для интересующихся ею.
Панорамность исследования и метафоричность языка изложения помогают проникнуть на тот уровень глубины постижения идей и контекста, где жёсткая формулировка могла бы лишь исказить прочтение во вне проявленного как «метафоры по отношению к истинному смыслу».
Вообще язык изложения очень простой для чтения и понимания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелкокалиберка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вновь и вновь перелистывая эту книгу, поражаешься чистоте языка изложения вполне научного подхода к предмету.
Сухое, сделанное лапидарным языком изложение совокупности мелких и, казалось бы, незначительных фактов, делало её неудобочитаемой.
Считайте эту книгу вашим первым прикладным курсом, поэтому я сохранил в ней живой язык изложения, чтобы у вас появилось ощущение присутствия в учебном классе настоящей школы для взрослых волшебников.
Религия и язык изложения учений были лишь инструментами, которые помогали им обращать внимание людей на то, что находится за всеми этими понятиями и догмами.
Несмотря на простоту языка изложения, книга полна откровений, глубоких мыслей и внезапных выводов.
Содержание поймёт и не профессионал, язык изложения адаптирован для человека, не обладающего юридическим образованием.
Полный текст содержит более 7000 слов, однако язык изложения содержания произведения трудный для понимания.
За ранее прошу прощение, если мой язык изложения покажется вам местами старомодным или не сочетающимся с вашими ожиданиями.
А главы, касающиеся анализа поведения в конфликтных ситуациях и вопросов планирования самостоятельной подготовки, более строго структурированы и инструктивны в своём изложении, т. е. язык изложения больше приближен к стилю, присущему повседневным взаимодействиям людей.
А понятийный язык изложения математики не входит конфронтацию с такой постановкой смысла, а даже становится доспехами этой идеи.
При этом мы осознанно использовали простой язык изложения, без сложных юридических и экономических терминов, чтобы быть понятыми большим числом читателей.
Такой таролог обычно твёрдо стоит на земле, имеет (относительно) широкий кругозор и ясный язык изложения.
Разумеется, нельзя в полной мере использовать предлагаемые разработки без знакомства с истинной психологией, – как в теории, так и в практике язык изложения очищен от терминов, но всё-таки обычные слова, известные нам со школы, в истинной психологии взяты в неискаженном первоначальном смысле.
Несмотря на это, особый язык изложения его пророчеств в форме афоризмов понятен и точен.
При этом в языке изложения автора преобладает газетно-публицистический стиль, хотя он успешно освоил, и умело использует также художественно-литературный стиль.
Прежде всего, желающие присоединиться к миру ролевых игр будут соблазнены и захвачены языком изложения.
Их язык изложения давно потерял простоту и ясность.
Несомненным достоинством книги является живой, образный язык изложения.
Символический язык изложения позволяет каждому читателю пережить события романа на своём уровне сознания и перейти на более высокую ступень восприятия.
Отдельно отмечу язык изложения – настоящий русский, понятный и родной.
Об этом свидетельствует и традиционный язык изложения термодинамики, в котором часто употребляется выражение «макроскопическая система», хотя уже давно известны макроскопические системы, даже из многих частиц, которые не подчиняются законам термодинамики, например, плазма [8].
В целом пособие отличает доступный и профессиональный язык изложения, логическая связанность и последовательность представления материала, структурная упорядоченность и практическая ориентация предлагаемых методов.
Я максимально упростил язык изложения и структуру книги.
Насколько возможно использован доступный язык изложения и данные, которые читатель легко может проверить в онлайн режиме, что рекомендуется.
Текст на экране ноутбука и текст в книге по содержанию очень схожи друг с другом, лишь язык изложения событий разный.
И вот ещё что интересно – а почему такой кривой язык изложения?
И ведь странное дело: чем больше статей он писал, чем точнее шлифовал мастерство языка изложения, чем больше у него становилось поклонников и подписчиков, тем скучнее и преснее становилась реальная, невыдуманная жизнь.
И если даже, всего этого пока что не удалось выяснить, то общий язык изложения своих мыслей на бумагу, чем не объединяющий фактор.
Наконец, интересен и особый, неформальный язык изложения материала: с одной стороны, видно, что книга написана специалистами со знанием дела, а с другой стороны – читается легко и доступна любому читателю.
Язык изложения неплохой, Тётушка много читала.
Язык изложения суховат, жестковат, с элементами старославянского звучания и утверждения.
Следует отдать должное нашей политической интуиции: в текстах того периода, пользуясь трудночитаемым и довольно специальным языком изложения, мы предсказали судороги водолаза, его конвульсии и колыхания, которые тогда ещё не замутнили поверхности вод.
И дело было не только в трудном языке изложения повести, но и ещё почти беспрерывное поглядывание на часы.
Язык изложения далёк от архаично-научных нарративов, автор пишет на современном, бытующем в обществе языке.
Книга большей частью собрана из моих статей в социальных сетях, где язык изложения зачастую задиристый, так как оппоненты вообще не в курсе, о чём идёт речь, но пробуют на эту тему высказывать категорические мнения.
Даю слово: я всегда за понятный и простой язык изложения, я против искусственно усложнённого, птичьего языка науки.
Она купила один номер, и язык изложения показался ей «совершенно непонятным».
Небольшие куски информативного текста сопровождались иллюстрациями, язык изложения больше напоминал беседу за чашкой чая, нежели научный трактат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «язык изложения»

  • Главное достоинство Павлова состояло в необычайной ясности изложения, — ясности, нисколько не терявшей всей глубины немецкого мышления, молодые философы приняли, напротив, какой-то условный язык, они не переводили на русское, а перекладывали целиком, да еще, для большей легкости, оставляя все латинские слова in crudo, [в нетронутом виде (лат.).] давая им православные окончания и семь русских падежей.
  • Что сказали бы о том человеке, который, собираясь заняться математикой, потребовал бы вперед ясного изложения дифференцирования и интегрирования, и притом на его собственном языке?
  • — Знаю, как написать, — отвечал Хозаров и, расставшись с хозяйкою, тотчас же принялся сочинять послание, на изложение которого героем моим был употреблен добросовестный труд. Три листа почтовой бумаги были перемараны, и, наконец, уже четвертый, розовый и надушенный, удостоился остаться беловым. Письмо было написано с большим чувством и прекрасным языком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Значение слова «изложение»

Афоризмы русских писателей со словом «язык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Значение слова «изложение»

ИЗЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изложить.

Все значения слова «изложение»

Синонимы к словосочетанию «язык изложения»

Ассоциации к слову «язык»

Ассоциации к слову «изложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я