Предложения со словосочетанием «простота изложения»

Это сделано исключительно для наглядности и простоты изложения материала.
Поэтому в целях простоты изложения данный подход будет использован и в рамках нижеследующего анализа.
Доступность и простота изложения позволяют быть уверенной в освоенном материале и успешно его использовать.
Профессиональный писатель, который сам не является учёным, часто пишет более понятным языком, но добивается простоты изложения за счёт многочисленных погрешностей научного характера.
Её рассказы о свиданиях с сыном впечатляют именно простотой изложения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: койр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доступность подхода и простота изложения основных принципов теории решения изобретательских задач – несомненное достоинство пособия.
Во многом этому способствовали простота изложения и тот практический здравый смысл, которым пронизан и сам текст, и цитируемые афоризмы Óно.
Ярким и образным оказался язык повествования, который даже при переводе на русский язык не утратил удивительного сочетания простоты изложения с глубиной проникновения в суть описываемых проблем.
Но для простоты изложения давайте оставим эту часть и вернёмся к ней, когда будем говорить о стратегиях потока ордеров.
Для простоты изложения предположим, что фактор дисконтирования агентов стремится к единице (δ → 1).
Очень понравилась простота изложения материала, уверена, каждому новичку вся информация будет полезной, и благодаря данной книге станет понятно, что и как нужно делать, как убрать страхи и прочие сомнения.
В этой главе ради простоты изложения ответы на эти вопросы даются исходя из предположения о том, что имеются исключительно биологические и физические факторы (социальные факторы мы рассмотрим позже).
Но в то же время сугубо деловая простота изложения сразу же настраивала на серьёзность ситуации, на отсутствие времени для долгих размышлений, на желание как можно быстрее занять место, отведённое тебе в создавшейся обстановке.
АРИЕ́ТТА (от итал. ариетта– маленькая ария) – небольшая ария, обычно отличающаяся простотой изложения, оживлённостью и песенным характером мелодии.
Для простоты изложения слова «капитал» и «имущество» будут использоваться, как взаимозаменяемые термины, как полные синонимы.
Но давайте пока оставим этот вопрос висящим в воздухе и для простоты изложения будем считать, что сущность проблемы определена нами правильно и можно приступать к поиску решения.
Однако, несмотря на кажущуюся простоту изложения, книга достаточно строго структурирована в теоретическо-концептуальном плане.
Составляя свой конспект, я стремилась к возможной простоте изложения материала, пытаясь при этом избежать вульгарного упрощения самого содержания.
Поэтому ради ясности и простоты изложения порою очень сложного материала все факты приводятся без доказательств и ссылок на источники.
Книга подкупает простотой изложения и является ценным руководством по улучшению качества жизни любого человека вне зависимости от его возраста или профессии.
Лёгкость и простота изложения сложнейшего материала – отличительная особенность моих методов обучения.
Дальнейшие тексты не предполагают минимизации и абсолютной простоты изложения.
Немаловажное значение также имеют короткие и чёткие инструкции; дозированность и простота изложения информации; использование вспомогательных средств; поощрение попыток к общению.
Им были характерны краткость, лаконичность мыслей и максимальная простота изложения самых сложных проблем и запутанных событий.
Ранее, механическая память, работавшая при переписывании отчеканенных мамой текстов, способствовала приобретению навыков простоты изложения мыслей.
Я не только прочёл, но прожил все сюжеты его стихов, пропитанные большой душевной силой, чувствительность и одновременно простотой изложения и восприятия.
Для простоты изложения текста я буду привлекать в повествовании аллелоидов, как если бы не знал иных наших соседей по мирозданию.
Для простоты изложения автор заменяет термин «темпералогический» на общепонятное слово волновой.
На свете много взрывных девочек, но ради простоты изложения феномен, описываемый в этой книге, именуется общим термином мужского рода – «взрывной ребёнок».
Её общедоступность и простота изложения соответствовали не только указанной цели, но и требованиям большинства аудитории, о чём свидетельствует, то внимание, с каким публика терпеливо досидела до конца лекции.
Здесь для простоты изложения налоги не учитываем.
При первом знакомстве меня поразила простота изложения и в то же время серьёзность многих поднимаемых в ней вопросов, а так же непонятность многого из написанного.
Назовём их «Деструкторами» для дальнейшей простоты изложения.
Принцип доступности основан на простоте изложения теоретического и подаче практического материала.
Процедура подачи жалобы не отличается строгой формализованностью, её характеризуют простота изложения сути жалобы и невысокая пошлина.
Главное свойство любой азбуки – намеренная простота изложения материала.
Доступная как в физическом смысле, так и с точки зрения простоты изложения (и понимания) самых сложных процессов и явлений.
Автор исключительно для простоты изложения предлагает назвать кручением два соседних по-разному повёрнутых самолётика.
Впечатление поразительное от точности, сложности и одновременно необычайной простоты изложения материала.
Издания вроде «МК» и газеты «Жизнь» зачастую выглядят стенограммой уличных или кулуарных разговоров – такова простота изложения.
Для простоты изложения постоянное употребление фразы «попадание элемента коробки в проектор» будет заменено термином «активация».
Суворовская простота изложения требований во многом способствовала лёгкости их усвоения.
Достоинством текста становится простота изложения и отсутствие лирических отступлений, отвлекающих и тормозящих бег читательского внимания.
Однако простота изложения удивительным образом сочетается с академической точностью, яркостью и образностью подачи материала.
Для простоты изложения оставим только «классический» вариант, когда человек осуществляет задуманный план, а не откладывает его «временно» на потом, как бы проверяя, по-прежнему ли верна поговорка о том, что нет ничего более постоянного, чем временное.
Лёгкость и простота изложения сложного материала вдохновляет на освоение новых практик.
Воспользуемся методом плоскостей для анализа слова имя. Для простоты изложения отбросим расчёты и запишем готовые уравнения плоскостей.
За кажущейся простотой изложения обнаруживается исследование непростого и пока ещё малоизученного явления, обретающего масштаб чуть ли не социальной катастрофы.
Аналогично я признаю, что, ведя речь о материнстве, ограничиваюсь людьми, от рождения гендерно идентифицированными как женщины, но для простоты изложения пользуюсь термином «женщина», хотя эта категория включает и ряд людей, отнесённых при рождении к мужскому полу.
Важным элементом учебника является простота изложения информации, поэтому, КПД от прочтения будет максимальным.

Значение слова «простота»

Значение слова «изложение»

Афоризмы русских писателей со словом «простота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простота»

ПРОСТОТА́, -ы́, ж. Свойство по прил. простой1 (в 1, 3, 4, 7, 8 и 9 знач.). Простота управления машиной. Простота одежды.

Все значения слова «простота»

Значение слова «изложение»

ИЗЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изложить.

Все значения слова «изложение»

Синонимы к словосочетанию «простота изложения»

Ассоциации к слову «простота»

Ассоциации к слову «изложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я