Предложения со словосочетанием «достойный доход»

Как сделать так, чтобы не только сохранить накопленное, но и заставить деньги работать и приносить достойный доход?
Возникает ощущение, что необходимость непрерывно вкалывать для получения достойных доходов отодвигает счастливую жизнь на потом, за горизонт.
Но по крайней мере, вера всем своим нутром в новые положительные установки про деньги и доход, можете помочь вам стать более оптимистичным, активным, целеустремлённым и усилит вашу веру, и как следствие, вашу решительность и готовность повышать свою планку жизни, получая достойный доход.
Уже давным-давно нет в нашем роду сильных взрослых чародеев, способных защитить имение или обеспечить хоть какой-то достойный доход.
Возможно основание собственного бизнеса в сфере автосервиса (эта сфера приносит стабильные достойные доходы), однако для этого умения ремонтировать машины недостаточно, требуются знания в области управления, экономики, юриспруденции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачарованность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У меня был очень достойный доход, был автомобиль с личным водителем, спокойная работа и «солидные» 100 кг с некоторой тенденцией к дальнейшему росту массы тела.
Миф N° 2. Маркетинг-план позволяет обеспечить всех участников системы достойным доходом.
В том случае, если ты хочешь иметь достойный доход и команду.
Владельцы малых участков чаще ставят задачу обеспечения своей семьи фруктами, ягодами и овощами, а владельцев больших участков беспокоит вопрос закладки такого сада, который бы приносил семье достойный доход.
Отличная энергобаза, трудолюбивое население и стойкая, хоть и прогрессивная политическая система не дают государству погрязнуть в долгах, а, наоборот, поддерживают страну на плаву, обеспечивая жителям достойный доход и условия.
Именно так в 1980-е и 1990-е годы были навязаны ими радикально новые социально-экономические условия (неолиберализм): минимальное государство, приватизация, шаткость, гибкость, массовая безработица, зарплаты, не гарантирующие достойного дохода, столько изменений, которые привели бы к революции, если бы они были применены единовременно.
Долгое время я не мог найти эту разницу между богатыми и бедными, не мог понять, почему одни имеют все – а другие ничего, хотя эти, хорошие люди, много работают, казалось бы, заслуживают достойного дохода.
Ей нужна была стабильная, приносящая достойный доход работа, возможность проявить себя, ни от кого не зависеть материально, свободно путешествовать.
Я являюсь совладельцем частной полулегальной (этот нюанс, впрочем, никого не щекотит) фирмы, от которой имеем вполне достойный доход, чтобы достойно жить, а не прозябать на авансы и получки.
За это время юноша растерял свой внешний лоск, потерял всех друзей, уставших от его жалобных просьб, и не смог найти достойного дохода, чтобы оплачивать счета за лечение.
Получаемое мной образование после его завершения в принципе должно было гарантировать должность узкого специалиста высшей квалификации в промышленности или даже в армии – но уже не как насильно мобилизованного – и обеспечить таким образом достойный доход для всей семьи.
Для меня и моих коллег понимание того, что мы создали совершенно новый вид бизнеса, который позволяет начинать зарабатывать практически без финансовых вложений и приносит достойный доход, стало в какой-то мере прозрением и помогло прийти к тому, чем мы сейчас занимаемся и к тому, чем стали.
Такую, чтобы оставаться востребованным тарологом и иметь достойный доход.
Сокровищем является замечательное здоровье и возможность творчества, любимое дело, которое приносит достойный доход.
Эта история будет поучительна для людей без сбережений, с которых они могли бы получать достойный доход.
Без инвестирования, по сути, в сегодняшней непростой и турбулентной действительности компаниям просто нереально нормально функционировать длительное время, обеспечивать стабильность их финансового состояния и получение достойных доходов.
К тому же в нашей стране пока большой вопрос, возможно ли, чтобы психологическая практика приносила хоть какой-то достойный доход.
Идеальный вариант, когда любимое дело приносит достойный доход.
Проработал у нас год, а потом нашёл не связанную с учительской деятельность приносящую достойный доход.
Продукция ушлого коммерсанта пользовалась постоянным спросом, торговля шла ходко, и как-то незаметно обычное прикрытие стало обеспечивать кондуктору вполне достойный доход.
Ну рассмотрим идеальный вариант, полная семья, папа имеет достойный доход, родители помогают, то есть финансовых проблем особо нет.
За шесть лет я стала профи и на свою работу-хобби трачу часа четыре в день, что приносит достойных доход в наш семейный бюджет и я не чувствую себя сидящей на шее у мужа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достойный доход»

  • Я не буду описывать дальнейших представлений. У управляющего палатой государственных имуществ Митенька спросил, в каком состоянии находится скотоводство в губернии, у председателя казенной палаты — до какой цифры простирается питейный доход, и т. д. Всем вообще сказал, что очень рад найти в них достойных и опытных руководителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достойный»

  • ДОСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ин, -сто́йна, -сто́йно. 1. Заслуживающий, сто́ящий чего-л. Человек, достойный уважения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТОЙНЫЙ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «достойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достойный»

ДОСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ин, -сто́йна, -сто́йно. 1. Заслуживающий, сто́ящий чего-л. Человек, достойный уважения.

Все значения слова «достойный»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «достойный доход»

Ассоциации к слову «достойный»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я