Предложения со словосочетанием «регулярный доход»

Предполагалось, что те, кто не будет работать часто, выберут себе другое занятие в жизни, а в порту останутся более высокооплачиваемые работники с достаточно регулярными доходами28.
Начиная с середины XIX века деньги, выделяемые почтовой службой на перевозку, обеспечивали железным дорогам регулярный доход и помогали железнодорожной сети развиваться быстрее.
Консервативная инвестиция – вложение в производящий актив с целью получения регулярного дохода.
Миллионы людей в промышленно развитых странах полагают, что наилучшим способом вложения денег является покупка ценных бумаг – один из способов пустить деньги в оборот, с тем чтобы они дали хорошую отдачу или в форме регулярного дохода от дивидендов, или в форме прибыли в результате возрастания их ценности, или и того, и другого.
Негативная сторона исчезновения дивидендов состоит в том, что с ними исчезают рассылаемые по почте чеки, которые приносят инвесторам регулярный доход и служат стимулом держать акции в периоды, когда нет прироста капитала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бредиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вложить деньги в акции, чтобы получить хорошую отдачу в виде регулярного дохода от дивидендов или в виде прибыли от возрастания их ценности.
При этом, безработный заявитель может иметь регулярные доходы не связанные с трудовой деятельности.
Она обеспечивала регулярный доход с имения и одновременно избавляла от необходимости вникать в хозяйственные дела.
Книга серьёзная: представьте, что рассказывается о том, что каждый может получать регулярный доход от госимущества и реально пройти во власть,– а поэтому надо читать неторопливо, и даже перечитывая, если вдруг покажется что-то непонятным.
Журнал приносил регулярный доход, пользовался постоянным успехом у читающей публики, что подтверждается стабильным ростом его тиража.
Основная задача – осуществлять на протяжении жизни регулярные сбережения части трудового дохода, то есть переводить свой человеческий капитал в финансовый, который и станет основным источником регулярного дохода, когда ваш человеческий капитал иссякнет.
К первому относятся регулярные доходы от основной деятельности: от продажи товаров, работ и услуг; проценты и вознаграждения, дивиденды; роялти и арендная плата.
По ходу жизни человеческий капитал как генератор регулярного дохода вначале возрастает, а потом уменьшается, в то время как финансовый капитал – при условии инвестирования части трудового дохода – постепенно возрастает и к определённому возрасту становится главным активом в общем портфеле человека.
Только люди, самостоятельно обеспечивающие себя и имеющие регулярный доход от продажи своего труда или творческих способностей, имеют право родить и воспитывать ребёнка или даже нескольких, в зависимости от уровня заработка.
Ни один из заметных писателей-символистов не мог пренебречь литературными гонорарами, потому все они стремились установить активную связь с периодическими изданиями, дававшими наиболее регулярный доход.
План банкротства, известный как банкротство по главе 13 , позволяет лицам с регулярным доходом реструктурировать свои обязательства для выплаты долга в течение долгого времени.
Пенсии в те годы могли месяцами задерживать, а квартира регулярный доход приносила.
Стычки с беспокойными восточными соседями приносили более-менее регулярный доход в казну.
Старуха, поняв, что лишилась регулярного дохода, позеленела от злобы, но в квартиру никого так и не пустила.
Он отвергал любые идеалы личного успеха в пользу получения гарантированного регулярного дохода.
К примеру: «Я занимаюсь любимым делом, которое приносит мне хороший регулярный доход».
С другой стороны, относительная доля укажет чёткую границу ваших трат и будет мотивировать к увеличению общей суммы регулярного дохода.
Причём, так как изначально договора ренты заключено не было, а перенос музея оказался невозможен, ибо это сильно бы ударило по репутации администрации полиса, подобный шаг, следуя древнему правилу: всё, что больше десяти лет находится на территории клана и приносит ему регулярный доход является собственностью клана, – фактически означал частичную, а то и полную передачу собственности на бесценные артефакты из иного плана.
И так до тех пор, пока твои реальные регулярные доходы не превысят текущих расходов.
У людей тем не менее есть и иные нужды, помимо получения регулярного дохода.
Прибыль может быть получена в форме регулярного дохода или повышения стоимости капитала.
Важно помнить о том, что каталоги франшиз – это бизнес-проекты, в которых за размещение информации о франшизе их владельцы получают регулярный доход.
Последняя задача – получение регулярного дохода.
Какой товар будет приносить регулярный доход, а какой лучше продавать офлайн.
Родителям был необходим источник регулярного дохода.
Американские делегации приносили отелю достаточно регулярный доход, отказываться от которого было бы непозволительной роскошью.
Не имея регулярных доходов и не видя перспектив, люди будут экономить.
Деньги влиятельных отцов стекались в семейную казну стремительным потоком, а гостиничный бизнес приносил регулярный доход.

Ассоциации к слову «регулярный»

Все ассоциации к слову РЕГУЛЯРНЫЙ

Значение слова «регулярный»

  • РЕГУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Равномерно и правильно происходящий, производящийся. Регулярное питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГУЛЯРНЫЙ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регулярный»

РЕГУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Равномерно и правильно происходящий, производящийся. Регулярное питание.

Все значения слова «регулярный»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «регулярный доход»

Ассоциации к слову «регулярный»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я