Предложения со словосочетанием «пассивный доход»

Благодаря стейкингу криптовалют теперь можно получать пассивный доход, просто владея криптовалютами.
Стремятся к созданию источника пассивного дохода, который будет позволять свободно путешествовать и перемещаться по миру.
Не проще ли уже сегодня задуматься о получении пассивных доходов, которые в 3-5-10-100 раз будут выше вашей будущей пенсии?
Однако из 5 тыс. удалось создать пассивный доход в 50 тыс. за 15 лет.
Сама идея иметь пассивный доход весьма привлекательна. Какие же существуют способы получать его?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмокониоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это может быть создание пассивного дохода, рост капитала, достижение конкретных финансовых целей и т.д.
Как можно заметить, у бедного человека нет активов, которые приносят пассивный доход.
Кстати, даже инвестиционные активы, приносящие пассивные доходы, порой становятся инструментом спекуляций.
Моей целью остаётся стабильный пассивный доход, чтобы заниматься любимым делом.
Несмотря на то что трудоспособность снижается, а после выхода на пенсию исчезает совсем, мы заранее позаботились об источнике дополнительного пассивного дохода.
Но у них нет пассивных доходов, достаточных для комфортной жизни, а, значит, у них нет финансовой свободы.
Через 15 лет мне удалось создать капитал, который давал пассивный доход в 45–50 тыс. руб. в месяц.
Они всё время думают о том, позволят ли получаемые пассивные доходы вести им комфортный и привычный образ жизни до конца жизни.
Лучше всего предлагать инвестору долю в бизнесе, с которой он будет получать постоянный пассивный доход.
Ведь наличие именно пассивных доходов позволит вам уйти досрочно с работы и начать жить полноценной жизнью!
Так, к 24 годам я смогла накопить на открытие своего бизнеса и небольшой пассивный доход – я знала, что мне будет на что жить, пока бизнес встаёт на ноги.
Эти активы генерируют пассивные доходы, позволяющие им и их семьям жить комфортно, практически ни в чём себе не отказывая.
В примере с финансовой независимостью, вместо того чтобы указать, что хотим иметь регулярный пассивный доход, нам необходимо указать какую конкретно сумму.
На определённом этапе жизни размер пассивного дохода становится так велик, что нашему бюджету уже всё равно, работаем мы или нет.
Для этого надо начинать формировать пассивный доход как можно раньше.
И идеальным, по мнению автора, является цель достижения пассивного дохода, где вы не меняете своё время и навыки на деньги, а где сами деньги работают на вас.
Наиболее важные финансовые инструменты пассивного дохода – банковские депозиты, облигации, недвижимость, свопы и опционы – мы рассмотрим ниже.
Всем людям, которые хотят досрочно уйти на пенсию, необходимо стать инвесторами, Ведь в этом случае активы будут работать на них, создавая ежемесячные пассивные доходы, и позволяя им жить, не работая, в своё удовольствие.
Постепенно пассивный доход превысит активный, и ты сможешь посвятить своё время любимому делу без остатка.
Если, например, вы хотите создать капитал для получения определённого уровня пассивного дохода к пенсионному возрасту, то с течением времени доли активов внутри вашего портфеля будут перераспределяться в сторону увеличения доли низкорисковых активов по отношению к высокорисковым.
Я активно занимаюсь формированием пассивного дохода.
Это капитал, формирующий «ежегодную идеальную пенсионную сумму», которая обеспечит вам 1 миллион рублей пассивного дохода через 10 лет (в сегодняшних деньгах).
Им хочется, чтобы эти активы росли в цене, требовали минимального участия их в управлении, приносили гарантированные пассивные доходы и чтобы эти активы можно было без проблем и дополнительных затрат передать своим близким.
В моём представлении финансовая свобода – это стабильное превышение пассивных доходов человека над его расходами (расходами его семьи).
Таким образом, государства широко применяют следующую практику: в отношении так называемых пассивных доходов – в основном удержание у источника, а в отношении активных доходов постоянного представительства – самостоятельное исчисление и уплату путём подачи налоговой декларации, причём налог уплачивается с чистого дохода, т. е. после вычета всех коммерческих затрат.
Здесь на каком-то этапе жизни происходит полная смена парадигмы, когда человек полностью обеспечен пассивным доходом и располагает свободными деньгами для того, чтобы искать все новые и новые возможности для увеличения дохода.
Это значит, что для «полного счастья» пенсионеров не хватает всего 12-15 тысяч пассивного дохода в месяц на каждого!
Но в этой книге вы найдёте не только про виды пассивного дохода или работы на себя, но и про навыки и знания, которые вам пригодятся, чтобы всегда держать нос по ветру, а также максимально эффективно использовать своё время.
А потом получать каждый месяц пассивный доход в 20.000 шекелей всю жизнь (до 120!) плюс инфляция?
Прогулка с собакой обошлась в потерю пожизненного пассивного дохода в 33.000 шекелей в месяц. Каждый месяц. Всю жизнь.
Это может быть недвижимость в хорошем месте, сдаваемая в аренду, растущий бизнес, дающий пассивный доход, правильно купленные акции, опции и многое другое.
При этом учитываем горизонт инвестирования и возраст инвестора: если, например, инвестору нужен пассивный доход к пенсии, до которой осталось менее 5 лет, он рискует не получить необходимую доходность в случае просадки портфеля на коротком сроке, если будет иметь в портфеле одни акции.
Кроме того, использование ChatGPT для создания пассивного дохода может освободить вас от необходимости постоянного труда и позволить вам сосредоточиться на других проектах или даже наслаждаться свободным временем.
Однако детский клуб – малый бизнес, огромных денег здесь не заработаешь, и это не тот вид деятельности, который принесёт инвестору хороший пассивный доход.
На этом уровне пассивный доход уже наполовину закрывает наши ежемесячные расходы, так что можно дышать совсем свободно.
Потому что я сама прошла весь этот путь от бедности к инвестированию, от пассивных трат – к созданию первого пассивного дохода.
Финансовая свобода начинается тогда, когда появляются пассивные доходы, превышающие ваши ежемесячные расходы.
Проценты, которые генерирует этот капитал при правильном вложении, называются пассивным доходом.
Увеличение количества и объёма подобных инвестиций приведёт к тому, что наш пассивный доход вырастет.
На момент написания этой книги я нахожусь как раз на этом уровне и получаю 10 тысяч долларов пассивного дохода в месяц.
Чтобы иметь через 25 лет пассивный доход 55 000 рублей в сегодняшних деньгах, надо ежемесячно инвестировать 13 000 рублей.
Один из способов достичь этого – это развитие пассивного дохода и занятие боковыми проектами.
Для достижения финансовой независимости и свободы нам необходим пассивный доход – доход, который мы можем получать без существенных затрат нашего времени и наших сил.

Значение словосочетания «пассивный доход»

  • Пасси́вный дохо́д — доход, не зависящий от ежедневной деятельности. К таковым относят проценты на вклады, дивиденды. Ряд авторов к пассивному доходу относят арендные платежи. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПАССИВНЫЙ ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «пассивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пассивный доход»

Пасси́вный дохо́д — доход, не зависящий от ежедневной деятельности. К таковым относят проценты на вклады, дивиденды. Ряд авторов к пассивному доходу относят арендные платежи.

Все значения словосочетания «пассивный доход»

Синонимы к словосочетанию «пассивный доход»

Ассоциации к слову «пассивный»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я