Предложения со словосочетанием «достижения человека»

В данном случае это понятие выступает синонимом высших достижений человека и человечества.
Надо ли говорить, что привлечение тёмных энергий для достижения людьми определённых задач серьёзно отягощает их энергетические накопления.
Прежде чем вы сформулируете свою цель, я хочу напомнить несколько принципов достижения человеком поставленных целей.
За этим последует исчезновение тех самых возможностей, на которых основаны личные достижения человека.
Даже на вершине своих материальных достижений человек не защищён от тяжёлого переживания – отчуждения от самого себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кагэбист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда следует положение о вероятностной природе нравственного выбора между добром и злом и невозможности достижения человеком абсолютной свободы.
А когда человечество глубже изучит работу мозга и освоит автоматику управления телом, то достижения людей покажутся сверхчеловеческими!
Поэтому постановка целей – первое и главное условие высокого уровня энергии и больших достижений человека!
Достижения человека зависят от масштабов его мечты и от того, насколько намеченные планы совпадают с его миссией.
В те дни мастера спорта были в почёте – это был высокий ранг, отмечавший значительные достижения человека в его физическом развитии.
Культура (в широком смысле) – совокупность достижений человека в социально-экономической, политической и духовной сферах общественной жизни.
С точки зрения проявлений творческого начала люди течения выигрывают по сравнению с «однозадачными», сосредоточенными на своих будущих достижениях людьми цели.
Но он понял, что интеграция должна осуществиться на более высоком – философском – уровне как интеграция философской антропологии и этики, как включение последней в сердцевину первой, как раскрытие способа достижения человеком своей сущности в жизни, а не только как философская констатация наличия этой сущности.
Она была (и до сих пор остаётся) величайшим интеллектуальным достижением человека после первого проявления абстрактного мышления, открывшим для него всю физическую вселенную и в конечном счёте человеческую природу и поведение – для комплексного исследования.
Эго-состояние «Естественного ребёнка» является самым творческим, поэтому определяет достижения человека в науке и искусстве (актёры, режиссёры, писатели, поэты, художники, музыканты и т. д.).
Таким образом, образ откровения должен сам собой подвигать человека к согласию, поскольку он выполняет определённую функцию для него и может послужить достижению человеком его предназначения.
Акмеология– наука о вершинных достижениях человека.
То, что я знаю по достижению людьми результатов – человек лучше всего достигает результатов, когда он находится в некомфортной ситуации.
Наиболее популярными их темами, в этом случае, становились научные открытия или новейшие технические достижения людей в разных областях деятельности.
Ещё одним великим достижением человека прямоходящего стоит назвать охоту на крупную дичь.
Нахождение правильного взаимодействия с деньгами способствует достижению человеком исцеления. Неправильное отношение к деньгам – причина болезней и проблем.
Замечательные достижения людей, чьи имена ныне почти забыты, часто совершались ценой их собственной жизни.
Каково же место интеллекта среди других психологических свойств, влияющих на профессиональные достижения человека?
Приводятся полученные путём эмпирических исследований факты, свидетельствующие о роли интеллекта в индивидуальных достижениях человека, а также модель, которая описывает роль интеллекта в экономической жизни государств.
Меня убеждают только реальные жизненные достижения человека.
Отбор людей для государственной службы будет определяться не интригами, не знакомствами, не сословием, а исключительно честностью, творческими способностями и практическими достижениями человека.
Но то, что время достижения человеком основной части американского материка и массового вымирания животных совпадает, является историческим фактом.
Предлагался ответ: целью является достижение человеком счастья, которое заключается в стремлении к удовольствию и избегании неудовольствия, причём истоки смысла и целей личности находятся в прошлом.
Наряду с охотой и собирательством, главными достижениями людей в это время было изобретение лука и стрел с кремниевыми и костяными наконечниками.
На пике научных достижений человек откроет универсальную формулу мироздания способную узакономерить любое явление физического мира, что станет несомненным фактором главенства над всем сущим.
Аналогично понимание профессионализма в акмеологии, которая рассматривает пути достижения человеком профессионализма через призму самодиагностики, самокоррекции, саморазвития и самомотивирования.
Вера не является собственным достижением человека.
Случалось, что из одного селения в ряды дружины брали одного – двух мальчиков, притом, что принимали участие в смотре все мальчишки поселения, ведь стать дружинником была великая честь, а подвиги витязей передавались народной молвой из уст в уста как наивысшее достижение человека в совершенствовании духа и тела.
Тем не менее и эльфы, и гномы, и даже маги во все времена очень охотно пользовались достижениями людей.
Когда мы покидали скит и близлежащие постройки, мы обменялись подарками и поздравлениями с разными учениками и ощутили, что нас окутывает огромная сфера покоя и сияния, словно мы действительно обрели связь с сущностной реальностью радужного тела, которое есть не столько проявление духовного достижения человека, сколько состояние подлинного освобождения от всякого бремени.
Техника – это средство достижения человеком своих целей, а антропоморфная технология должна обеспечить наибольшую эффективность достижения этих целей.
Одаренностьпонимают как системное, развивающееся в течение жизни качество психики, которое определяет возможность достижения человеком более высоких результатов в одном или нескольких видах деятельности по сравнению с другими людьми.
Овладение огнём сделало человека более независимым от стихийных случайностей природы, теперь культурные достижения человека приобрели большее значение, чем биологическая эволюция.
И ведь на самом деле сознательная всеядность (если так можно выразиться) – это одно из величайших эволюционных достижений человека, которое делает его не похожим на остальной животный мир.
Деньги, власть, успех и другие достижения человека могут временами приводить к этим состояниям, но лишь на короткий промежуток времени.
Весь прогрессивный мир ежегодно отмечает эту дату, как одно из величайших достижений человека в борьбе за свои права и свободы, как “День прав”.
Один вариант – это сублимация или трудно распознаваемая трансформация травмирующих переживаний в социальные достижения человека, как например, в реализацию успешной карьеры, в возникновение коммуникативной способности к остроумию и пр.
Отсюда признание выдающихся достижений человека большинством людей (будь они даже специалисты в этой области) не означает ещё, что он действительно внёс серьёзный вклад в свою область деятельности.
Для таких достижений человек должен углублять сознание и возвысить мысль.
Я искренне верил в своё дело, я знал, что рано или поздно мой вклад в достижение человеком свободы станет ощутим.
Однако, главное не в потенциальных возможностях, а в реальных достижениях человека в труде, в творческой деятельности в науке, технике, искусстве.
Природные наклонности и влияния важны для развития личности, дабы имя, при достижении человеком славы или признания, выразило её полную силу и истинный характер.
Целью молитвы является достижение человеком состояния доброты, справедливости, милости.
Ведь мы привыкли считать, что заслуга добывать и использовать огонь является достижением человека разумного.
Важным достижением человека стало освоение составных орудий. Их появление произвело настоящую революцию в технике каменного века.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достижения человека»

  • Уважение к старшим исчезло; агитировали вопрос, не следует ли, по достижении людьми известных лет, устранять их из жизни, но корысть одержала верх, и порешили на том, чтобы стариков и старух продать в рабство.
  • Тоска не есть, конечно, высшее духовное достижение человека, она подлежит преодолению, она является в пути, она обнаруживает священное недовольство человека обыденным миром и устремление к миру высшему.
  • Пантеистическая мистика не знает самобытной творческой энергии человека, она не антропологична, для нее индивидуальность человека есть грех и отпадение и всякое достижение человека есть действие самого Божества в отрешенности от всего человеческого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достижение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «достижение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «достижения человека»

Ассоциации к слову «достижение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я