Карта словосочетания «цель человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цель человека»

Тем самым устойчивость данных учреждений и форм управления становится главной целью людей, занятых в управлении.
Иногда при достижении цели человек попадает в так называемую точку отчаяния.
Точка эта указывает на высшую цель человека, на его высокие стремления, на направленность его сознательного пути и на то, каким именно образом он будет идти к свой цели.
При неосознании своей жизненной цели человека будут возвращать к прежним ситуациям, пока он не решит их правильно.
Мне повезло познакомиться с самыми разными взглядами на проблемы нашей экономической системы, разными подходами к её изменению и разными конечными целями людей, призывающих к этим изменениям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ирландцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если целью человека является максимальное извлечение прибыли, то ему нет никакого дела до целей общества.
Важнейшими являются терминальные ценности – это основные цели человека, они отражают долговременную жизненную перспективу, то, что он ценит сейчас и к чему стремится в будущем.
Мы рассмотрим этот вопрос более подробно в следующем уроке, а пока лишь отметим, что для достижения своих целей люди используют некоторые части окружающего мира.
Можно только догадываться, для каких целей люди станут использовать эту информацию или какие новые действия они предпримут.
Все системы и технологии автора отличает конкретный и практический аспект – реализация личных целей человека быстрым и безопасным образом.
Но при этом нельзя сказать, что единственная цель человека в жизни – это поддержание нормальной температуры тела.
Но в этом случае для достижения общих целей люди добровольно отдают часть своих личных свобод и теряют независимость.
Однако мир устроен так, что в ходе достижения собственных целей люди зачастую должны подвергать других рискам, которые они не могут взять непосредственно на себя.
В частном варианте духовная цель человека заключается в развитии его души, что является бесконечным, вечным процессом эволюции.
Эти системы являются результатом сознательной разработки, направленной на удовлетворение определённой цели человека.
Но для достижения этих целей людям необходимо было пройти путь духовного роста.
В погоне за своими целями люди вступают в кооперативные, коллективные властные отношения друг с другом.
Либерализм, осознавая, что для достижения экономических целей человеку необходим мир, и стремясь в силу этого к устранению всех причин вражды внутри страны и за рубежом, требует демократии.
Смысл жизни, цель человека находится вне его, в то же время человек стремится к состоянию внутреннего равновесия.
Достичь своей цели люди могут только вместе, поэтому они объединяются и создают определённую социальную структуру.
Несправедливо последней целью человека поставляет и одно благо ближних, т. е. людей, даже и в том смысле, что вся забота его должна быть обращена на благосостояние общества.
Под нормой разумеется здесь такое правило, которое, определяя цель человека и средства к достижению её, даёт руководительное указание, куда и как следует направлять жизнь свою.
Первое предположение, приходящее на ум: в процессе длительной и напряжённой борьбы за достижение каких-то очень важных целей человек тратит слишком много сил и, в конце концов, истощается.
В то же время, если к моменту достижения вожделенной цели человек уже поглощён новыми планами работы, если он не рассматривает достигнутую цель как венец всех усилий, «болезни достижения», как правило, не наступает.
Счастье, являющееся целью человека, есть результат «деятельности» и «использования», а не бездеятельное обладание или состояние ума.
Многие задумываются, почему одних и тех же целей люди достигают, преодолевая различные трудности?
Я хочу, чтобы вы всегда уточняли цели человека, с которым работаете, и не попадали в неловкое положение (это дополнительное изменение, которое мы не рассматривали ранее).
Поэтому само по себе оно говорит только об идеальном движении вперёд, как если бы вы были идеально предназначенным для какой-то цели человеком.
Что составляет главную цель человека здесь, на земле?
Результаты зависят от того, с какими целями люди придут на этот тренинг.
Во-первых, тут зависит от остальных параметров человека, во-вторых, от того, насколько реалистичные цели человек ставит перед собой.
Радикальный гуманизм видит цель человека в достижении полной независимости, что означает полное осознание реальности вопреки всем домыслам и иллюзиям.
С этой целью человек начал загонять зверей и птиц, которые были ему нужны, держать их за изгородями, а иных стал приручать.
И ради цели, и во имя цели люди этой стихии способны предпринимать самые неординарные действия и поступки.
Единственно достойной целью человека и общества, по его мнению, станет всё большее самовыражение человека в ходе его жизни…
Стоики считают главной целью человека жить по велению разума в гармоничном согласии с природой.
Убеждён, что творческого, увлечённого и упорного в достижении поставленной цели человека никакой самый мощный компьютер заменить не сможет.
Ведическое древнее знание говорит о том, что для достижения цели человеку сначала нужно чётко увидеть саму цель.
Объединяться в политических целях людям мешают те же самые факторы, что препятствуют их объединению ради экономических целей.
Отличие в том, что к цели человек стремится как к таковой, а рубеж – это промежуточная веха, пересечение которой даёт нам сигнал, что мы движемся в правильном направлении.
Однако экономическая рациональность, как было отмечено выше, не затрагивает целей человека и его представлений об окружающем мире, на основе которых выбираются средства для достижения поставленных целей.
Все цели человека можно выразить через стремление к счастью, успеху и здоровью.
Он старался понять краткосрочные и долгосрочные карьерные цели людей, а затем помогал в разработке конкретных планов их достижения.
Определив истинные цели человека, ты пришёл к идее всецелого объединения, которое необходимо вернуть, поскольку такое состояние представлялось в твоём понимании присущим изначальной реальности человечества.
Отсюда можно, даже нужно и необходимо, вывести следующую формулу: для достижения намеченных целей человек должен принять всю полноту ответственности за свою жизнь и судьбу и взять в свои руки.
Но он содрогался от мысли, каковы могут быть цели человека, который решил прибегнуть к столь отвратительным знаниям.
Только на пятом этапе процесса взаимодействия с «другим» этот «другой» может стать средством реализации целей человека.
Руководствуясь этой фразой, обычно на большую прибыль не рассчитывают, и единственная цель человека состоит в сохранении капитала.
Мы просто обязаны осознать, что «наступила новая фаза развития цивилизации, в которой первой и главной целью людей должно стать уже не столько удовлетворение непрерывно растущих материальных потребностей, как это было до сих пор, сколько всестороннее обеспечение безопасности своей жизнедеятельности».

Ассоциации к словосочетанию «цель человека»

Все ассоциации к словосочетанию ЦЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель человека»

  • Как бы то ни было, цель человека все еще не определена, если он не стал наконец твердой стопою на прочное основание, а не на какую-нибудь вольнодумную химеру юности.
  • — Да вот я кончу только… план… — сказал он. — Да Бог с ними! — с досадой прибавил потом. — Я их не трогаю, ничего не ищу; я только не вижу нормальной жизни в этом. Нет, это не жизнь, а искажение нормы, идеала жизни, который указала природа целью человеку
  • Я не про умственное его развитие говорю, а про характер, про целое человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «цель человека»

Ассоциации к словосочетанию «цель человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я