Предложения со словосочетанием «человек достигает»

Другое дело аутизм – есть примеры того, как аутичные люди достигают успеха в том или ином деле.
Следующее отличие – коучинг работает не только с эмоциональным здоровьем, но также с финансами и физическим здоровьем, помогая людям достигать результатов в будущем.
Чаще всего она появляется, когда человек достигает возраста 14 лет.
И наоборот, когда человек достигает цели, но она его надолго не удовлетворяет, он начинает искать нечто другое.
Индусы считали, что не все планеты оказывают влияние на людей, низшие прекращают своё воздействие, когда человек достигает определённого уровня духовного развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геббельсовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство людей достигают состояния кетоза в течение нескольких недель после соблюдения своих кетогенных макросов, но чтобы стать кетоадаптированным, нужно немного больше времени.
Строго говоря, не всякий взрослый человек достигает зрелости, и не всегда зрелая личность – это обязательно личность взрослая.
Как знаменитые горы и высокие пики возникают по велению природы, так и человек достигает вершин искусства независимо от своей воли.
Общая площадь кожи взрослого человека достигает 1,7–1,8 квадратных метра, а весит она около двух килограммов, что составляет 2,5–3,0 % от веса человеческого тела.
Человек достигает высшего уровня речевой культуры, если обладает правильной и связной речью.
Большинство людей достигает 60–70 лет и приходит к этому рубежу с целым букетом различных заболеваний.
Также не рассматривались индивидуальные социально-психологические ресурсы, позволяющие человеку достигать высокого уровня адаптации и благополучия в больших социальных группах.
Но такая тенденция не продолжается бесконечно, и спустя много лет силовых тренировок человек достигает пика своих возможностей.
У млекопитающих обнаруживается уже всесторонность в развитии чувств, которая у человека достигает полного развития, и поэтому млекопитающие по справедливости стоят во главе всего животного царства.
Естественно, человек достигает более высокого уровня развития там, где близкое и далёкое окружение предоставляет ему наиболее благоприятные условия.
Человек старательно сокращает количество потребляемых калорий и успешно теряет избыточный вес, но процесс его потери останавливается прежде, чем человек достигает желаемой цели.
Короче говоря, он пытался понять, как все эти люди достигали моментов озарения, если они действительно делали это сами.
– Когда человек достигает просветления, он осознаёт, что мир вокруг него – не что иное, как отражение его собственных мыслей.
Общее число рецепторов на теле человека достигает 1 млн, поэтому кожа является сложным органом чувств.
Установление приоритетов, создание плана работы, управление временем, делегирование задач и избегание отвлекающих факторов – это ключевые принципы, которые помогают людям достигать больших результатов в бизнесе.
Однако, когда этот человек достигает высот, он черствеет, теряет былую гибкость: он прошёл путь, доказал свою состоятельность, и теперь признать необходимость меняться для дальнейшего роста или правильность чужого мнения очень трудно.
Внутренняя ориентация личности опирается на доминирующие способности, посредством которых конкретный человек достигает поставленных целей.
Тайм-менеджмент – это искусство управления временем, которое позволяет людям достигать больших результатов в работе, эффективно использовать своё время и управлять задачами.
Даже сегодня эти преимущества продолжают использоваться, причём всегда, когда человек достигает предела своих возможностей, например, когда нужно найти раненое животное.
Они имеют свои планетные образования и живущие на них люди достигают наивысшей способности материализации духовного.
Помогая другому, помогающий человек достигает самотрансценденции, которая ведёт к смыслу (см. главу 9).
Ощущение «я» исчезает, когда человек достигает устойчивой реализации космического «Я», единого для всех, и он продолжает неизменно осознавать это «Я» в каждую минуту своей жизни, при любых обстоятельствах и в любых условиях.
Учёные обнаружили, что вклад генетики в атлетические способности человека достигает 66%, а это уже достаточно серьёзная вероятность.
Таким образом, только на этом уровне лечения человек достигает максимального здоровья и счастья.
Такой человек достигает освобождения, потому как огонь мудрости сжигает все грехи и даже заслуги.
В этом случае человек достигает глубокой внутренней интеграции и превосходит противоположности, в то время как концентрация на объекте создаёт двойственность и на глубинном уровне сохраняет причину конфликта.
Будь то пара, старающаяся сохранить семью, или заключённый, предпринимающий попытки изменить свою жизнь по выходе из тюрьмы, я всегда фокусировался на том, чтобы люди достигали подлинных и устойчивых результатов.
По понятиям XVI в., молодые люди достигали совершеннолетия и поступали на службу в 15 лет.
Обычно люди достигают только двух- или трёхкратного усиления, но, используя этот способ, мы можем достигнуть большего.
Когда человек достигает понимания, что он оберегаем, то должны уйти разного рода страхи и он должен осознавать, насколько им дорожат и насколько его любят.
Когда сознание не обращено на какой-либо объект, когда нет ничего, что можно видеть, о чём можно думать, когда вокруг лишь пустота, тогда человек достигает самого себя.
Когда человек достигает столь преклонных лет, дни и годы неизбежно смешиваются в сознании.
Исследования показали, что примерно за 10 лет человек достигает максимума развития в определённой деятельности.
Содержание кальция в костях человека достигает пика примерно к двадцати пяти годам, а затем десятилетие за десятилетием постепенно снижается.
Более того, большинство успешных людей достигают вершины, развив свою способность влиять, общаться, убеждать и продавать людям свои идеи.
В таком состоянии человек достигает абсолютного расслабления, будто бы находясь между сном и явью, его мыслительная деятельность замедляется и становится более упорядоченной.
Дело в том, что многие люди достигают финансового благополучия, не занимаясь чем-то определённым.
Хотя люди достигают творческого пика в 30–40 лет, у некоторых пик – второй пик – наступает намного позже – когда им за 60.
Вместе с тем, достигнув нирваны, человек достигает совершенства – и, соответственно, ему больше нет нужды посещать «земную школу», его уровень теперь неизмеримо более высок.
Подобно этому, когда человек достигает духовной зрелости, он автоматически обретает непривязанность.
Если бы я тогда не работал над своей личностью и психическими процессами, не обращал бы внимания на области, требующие коррекции, то вряд ли бы был так счастлив и смог реализовать свои мечты, а тем более сомневаюсь, что у меня было бы столь острое желание помогать другим людям достигать счастья и благополучия через свою деятельность.
На уровне восьмой чакры сознание человека достигает высшего и одновременно изначального, истинного состояния, которое лежит в основе проявления безграничных знаний и способностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек достигает»

  • Но мало того, что он сознавал и верил, что, исполняя эти заповеди, люди достигнут наивысшего доступного им блага, он сознавал и верил теперь, что всякому человеку больше нечего делать, как исполнять эти заповеди, что в этом — единственный разумный смысл человеческой жизни, что всякое отступление от этого есть ошибка, тотчас же влекущая за собою наказание.
  • Распятое тело воскресало, в свою очередь, и не стыдилось больше себя; человек достигал созвучного единства, догадывался, что он существо целое, а не составлен, как маятник, из двух разных металлов, удерживающих друг друга, что враг, спаянный с ним, исчез.
  • Соблазны власти и всего того, что она дает, и богатства, почестей, роскошной жизни, представляются достойной целью деятельности людей только до тех пор, пока она не достигнута, но тотчас, как скоро человек достигает их, обличают свою пустоту и теряют понемногу свою притягательную силу, как облака, которые имеют форму и красоту только издали: стоит только вступить в них чтобы исчезло всё то, что казалось в них прекрасным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «достигнуть»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «достигнуть»

ДОСТИ́ГНУТЬ см. достичь.

Все значения слова «достигнуть»

Синонимы к словосочетанию «человек достигает»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «достигнуть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я