Предложения со словосочетанием «достижение определённого возраста»

Это не переход из одного класса в другой и уж точно не результат достижения определённого возраста, но выбор, избрание лучшего (то есть упор на качество, а не на количество) в структуру, которая венчает феодальное общество и являет собой – особенно на начальном этапе – результат отбора элементов, в том числе неимущих и даже не благородного происхождения.
Приобретение таковых законодатель связывает для физических лиц с достижением определённого возраста либо с состоянием здоровья.
Границы между двумя последними периодами условны, ибо нет каких-либо оснований утверждать, что старость начинается всегда и у всех людей в момент достижения определённого возраста, например 60 или 65 лет.
Суть этой системы состояла в том, что по достижении определённого возраста мальчик должен был пройти учебные занятия и испытания на выносливость и волю, постигнуть и воспринять традиции рода и племени.
Мужчины при достижении определённого возраста должны закрывать лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыжей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На тех людей, которые, бывает, вследствие каких-то кризисов, ситуаций или по достижении определённого возраста начинают задумываться – так ли они жили раньше, как хотелось, как нужно было, и как жить дальше.
Например, две близкие подруги могли договориться между собой о том, что их появившиеся на свет малыши по достижении определённого возраста станут мужем и женой.
По достижении определённого возраста обязательно предоставлялось рабочее место управленца.
Здесь по достижении определённого возраста ребёнок начинает сталкиваться также и с такого рода задачами, успешное решение которых, напротив, с необходимостью предполагает выход за пределы окружающего мира опредмеченных возможностей в мир абстрагированных от его телесно-двигательной самости чисто умозрительных категорий, способных в своей совокупности тоже составить некоторое подобие реальности, чреватой для него, однако, уже совершенно иными, качественно новыми познавательными возможностями.
Говорят, всех (или очень многих) литераторов при достижении определённого возраста тянет к мемуарному жанру.
Каждый гражданин с рождения имеет правоспособность, а при достижении определённого возраста приобретает и дееспособность.
До того, как водяная ведьма родила ему дочь – ребёнка, который по достижении определённого возраста вынужден был ночевать не в постели, а на дне затянутого ряской, постепенно мелеющего пруда.
Практически в любой древней культуре, в традициях почти всех народов мира женщина считалась имуществом, которое по достижении определённого возраста надлежит продать (выдать замуж).
К общимпризнакам так называемой административной деликтоспособности человека относятся достижение определённого возраста и отсутствие состояния невменяемости.
По достижении определённого возраста мальчишек отрывали от семьи и отправляли в школы кантонистов, где обучали военным специальностям (аудитор, фельдшер, писарь, музыкант и т. д.).
Прекратил он лазить в постель сам, точно так, как это по достижении определённого возраста делает любой нормальный ребёнок.
Это как в человеческой жизни: стоит по достижении определённого возраста ощутить, что большая часть жизни прожита, новых взлётов ждать не приходится, нужно «фиксировать» результат, – это значит, что для человека наступил этап старости.
Многим известно, что после достижения определённого возраста гуманоидные существа получают гражданские права и обязанности, становятся гражданами.
Только с достижением определенного возраста человек начинает осознавать общественную значимость своих действий, малолетний ребенок не осознает общечеловеческие ценности, он не может отвечать за свои действия.
По его словам, валёк отличается от других рыб не размерами, красотой или вкусом, а тем, что по достижении определённого возраста приплывает в реки из океанских глубин один раз в жизни, чтоб наглотаться золотых самородков.
Существ этих с каждым днём и в городе, и в стране становилось всё больше, казалось, их выращивают в каких-то питомниках, вдали от людских глаз, а по достижении определённого возраста выпускают, чтобы существа приживались и выдавали бы себя за своих, то есть за людей.
Но по достижении определённого возраста ген TER отключает работу теломеразы, и хромосомы начинают терять теломеры и укорачиваться всякий раз при делении клетки.
Ведь после достижения определённого возраста нейропластичность, позволявшая в юношестве легко менять убеждения и перестраиваться на ходу, утрачивается.
В этом мире каждому человеку по достижении определённого возраста ставилась определённая наносеть прямо внутрь организма.
И по сегодняшний день императорские потомки по достижению определённого возраста учатся принимать и контролировать свой истинный облик.
В молодые годы «шабить» траву каждый день было вовсе не обязательно, но по достижении определённого возраста мешок «ганжибаса» у него стоял в обязательном порядке в надёжном месте.
При этом до достижения определённого возраста наследники знатных фамилий выступали преимущественно в узком семейном кругу или в присутствии избранных гостей.
Разгадка в том, что для вступления в брак требуется достижение определённого возраста.
Он где-то слышал или читал что раньше по достижении определённого возраста государство выплачивало пенсию, это что-то навроде небольшого пособия которого едва-едва хватало что бы свести концы с концами.
– Дендроморфы – это разумные существа, по достижению определённого возраста зрелости сознания останавливающие свой путь, прорастая корнями в тело родной планеты.
Хотя по достижении определённого возраста совесть начинает мучить практически всех извергов.
Каждый маг по достижении определённого возраста выбирает себе основную стихию.
В том числе, по достижению определённого возраста отправляли на маг-тест.
По достижении определённого возраста ребёнка, как правило, отправляют в школу.
На пике всеобщей истерии незаконнорождённых детей по достижении определённого возраста начали принудительно высылать в индустриальные зоны закрытого типа без права покидать их до конца жизни, без права иметь детей и встречаться с родными.
– По достижении определённого возраста люди просто обязаны сделать над собой усилие – или опустятся на дно.
У всех детей бывают видения, о которых они по достижении определённого возраста перестают даже вспоминать.
Но по достижении определённого возраста становится очевидно, что вся каждодневная домашняя работа, которая вокруг как-то сама по себе благополучно выполнялась без их участия, требует огромных затрат времени и сил.
Главное, чтобы их ребёнок приобрёл лучшие физические качества и после достижения определённого возраста начал обрастать железом.

Значение слова «достижение»

Значение слова «определённый»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «достижение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «достижение определённого возраста»

Ассоциации к слову «достижение»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я