Предложения со словосочетанием «достижение совершеннолетия»

По достижении совершеннолетия девушка не могла остаться при храме, и для неё традиционным обрядом был избран супруг, охраняющий её и уважавший её обет.
Отцовская власть над сыновьями прекращалась с достижением ими совершеннолетия; государство признавало совершеннолетних даже при жизни отца самостоятельными личностями, а если они были сироты или сыновья наследниц, то с достижением совершеннолетия получали право распоряжаться своим имуществом.
По достижении совершеннолетия великие князья приносили при особой обстановке двойную присягу.
Другое положение гласит, что по достижении совершеннолетия человек может ознакомиться с некоторыми обстоятельствами своего усыновления.
Как будто после достижения совершеннолетия дочь стала ей неинтересна, а она сама как мать выполнила свою миссию и больше ничего ей не должна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насадной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Традиционный возраст достижения совершеннолетия – двадцать один год.
Какое-то время после достижения совершеннолетия родители пытались намекать ему на брак и внуков, однако со временем сдались и признали, что он имеет право жить так, как ему хочется.
А так как почти все столичные девы по достижении совершеннолетия обязательно служат в храме, то и эта девушка должна была быть жрицей.
Им только развивают резерв, чтобы по достижении совершеннолетия отдать их демонам, так сказать, в лучшем виде.
Если взять отдельного человека, то это момент его появления на свет и примерно достижение совершеннолетия.
По достижению совершеннолетия государство выдаёт дом.
Достижение совершеннолетия давало молодому человеку на выбор три пути.
По достижении совершеннолетия юноша вправе выбрать свой путь.
В день достижения совершеннолетия она уколет палец веретеном и умрёт.
– Далеко не к каждому в роду заклинателей по достижении совершеннолетия являлся дракон, – начал настоятель, в молодости увлекавшийся историей и в особенности – старинными обрядами.
Это как если бы представитель некоего народа, живущего под землёй без солнечного света, по достижению совершеннолетия смог подняться на поверхность и увидеть весь прекрасный мир.
– Каждому магу, родившемуся на территории королевства, при достижении совершеннолетия полагается денежное пособие в размере 10 золотых.
Я прилежно изучал право и другие науки, постоянно оставаясь в мыслях с тобой и с затаённым намерением – по окончании курса и достижении совершеннолетия поспешить к тебе и приступить вместе с тобой к осуществлению планов нашей молодости.
По достижении ребёнком (детьми) совершеннолетия либо по приобретении им (ими) дееспособности в полном объёме до достижения совершеннолетия законные представители обязаны передать сертификат ребёнку (детям).
Однако по достижении совершеннолетия шах управлял провинцией самолично.
Перед каждым из нас по достижении совершеннолетия непременно встаёт вопрос: кем быть?
Мы встретились с тётей, и поскольку она ни в какую не соглашалась отдать опекунство, подписали соглашение, что по достижении совершеннолетия племянницы, она отпустит её к нам работать.
А по достижении совершеннолетия путешествовала уже самостоятельно, имея при этом дипломатическую неприкосновенность.
Уж не знаю, почему она это придумала, но с тех пор девушка всем представлялась именно так, а по достижении совершеннолетия официально сменила имя.
При достижении совершеннолетия аталык должен был при всей экипировке и амуниции, в сопровождении многочисленных родственников с почестями и подарками вернуть своего воспитанника родителям.
Денег на восстановление имущества не выделили, и девушке по достижении совершеннолетия предложили поступить учиться в торговое училище, при котором было общежитие.
К моменту достижения совершеннолетия большинство из нас дышит короткими, неглубокими, напряжёнными движениями, удерживающими дыхание в верхней части груди, вместо того чтобы делать полноценные, медленные вдохи, которые бы проводили воздух по всему организму.
Что ж, это и к лучшему, потому что по достижении совершеннолетия девицам полагалось распрощаться с куклами, сказками и прочими глупостями и заняться поисками женихов.
По достижению совершеннолетия нужно, конечно, регистрироваться и подписывать, что ознакомлен с правилами полётов на борде.
Родителям не больно было это интересно, старший сын должен был по достижении совершеннолетия быстренько отпочковаться, завести семью и начать тянуть свою лямку, какая уж там математика?
– Я считаю, что по достижении совершеннолетия дети должны уходить от родителей и жить отдельно.
Их дети по достижению совершеннолетия становятся свободными людьми, пускай и из выходцами из низов общества, они могут рано или поздно выбиться в патриции.
– Я не хочу к сёстрам. Я хочу, чтобы ты стал моим опекуном, а по достижению совершеннолетия выделил мне достойное приданое и выдал замуж.
Там она должна была пройти обучение и по достижении совершеннолетия вернуться назад.
Правда, с обещанием предоставить аналогичную по мере достижения совершеннолетия и выпуска из школы-интерната.
Опекаемый по достижении совершеннолетия имел право обратиться с жалобой на действия опекуна, ущемляющего его интересы.
Дочери лучших семейств по достижении совершеннолетия отправляются туда учиться!
Да, нынче технологии шагнули далеко вперёд, и по достижении совершеннолетия можно установить нейросеть, а после развёртывания оной закачать любые базы знаний, очень быстро их освоив.
И только по достижению совершеннолетия выбирают, какие гормоны активировать, мужские или женские.
Здесь они получали воспитание и знания до достижения ими совершеннолетия, или же достижения брачного возраста, что чаще всего случалось раньше достижения совершеннолетия.
Ты лично, если захочешь, можешь по достижении совершеннолетия потратить свой капитал на благотворительность, но это в конечном итоге ничего не даст и не улучшит жизнь людей.
И лишь переступив порог дома и овладев наукой, он совершает новый обряд – снана, означающий достижение совершеннолетия.
Осиротевших детей брали и в зажиточные дома, где их воспитывали и обучали какому-нибудь мастерству, а по достижении совершеннолетия отпускали, что называлось «благословлять в мир».
По достижении совершеннолетия возможно внесение корректив в рамках установленных параметров.
Русалки рождаются в реках, а по достижению совершеннолетия перебираются на постоянное местожительство в море.
По достижению совершеннолетия воспитанника оставшаяся на балансе сумма, переходит в его личную собственность.
А ведь у многих рас, и особенно у различных кланов, быть невинной при достижении совершеннолетия считается позором.
После достижения совершеннолетия обзавестись семьёй.
По достижении совершеннолетия часть компании будет принадлежать ему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достижение совершеннолетия»

Значение слова «достижение»

Значение слова «совершеннолетие»

  • СОВЕРШЕННОЛЕ́ТИЕ, -я́, ср. Возраст, в котором человек достигает физической и духовной зрелости и получает гражданские права. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШЕННОЛЕТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «достижение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Значение слова «совершеннолетие»

СОВЕРШЕННОЛЕ́ТИЕ, -я́, ср. Возраст, в котором человек достигает физической и духовной зрелости и получает гражданские права.

Все значения слова «совершеннолетие»

Синонимы к словосочетанию «достижение совершеннолетия»

Ассоциации к слову «достижение»

Ассоциации к слову «совершеннолетие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я