Предложения со словосочетанием «совершеннолетнего возраста»

В частности к ним относятся: срок уплаты алиментов на содержание жены в период её беременности (три года со дня рождения общего ребёнка) или срок на осуществление родительских прав, который прекращается с момента достижения ребёнком совершеннолетнего возраста.
И уже в совершеннолетнем возрасте постигаем тайны обтекаемых фраз, намёков, которые могут как облегчить жизнь, так и существенно усложнить её.
Но герцогов было не так много – один стоял на краю могилы, а другой ещё не достиг совершеннолетнего возраста.
Действительно, проверяться на наличие древней драконьей крови по новому императорскому указу обязаны были все жители по достижении совершеннолетнего возраста, а детей пока не трогали.
Осуждённые совершеннолетнего возраста должны были проходить испытание под контролем собственных усилий, а над несовершеннолетними на период испытания должны устанавливаться особый надзор и руководство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взъезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помню, тогда, сидя за трапезным столом, я, стараясь выглядеть спокойной и уравновешенной, положила себе на тарелку немного мясных рёбрышек, зачерпнула из ближайшей кастрюли картофельного пюре, а затем спокойно посмотрела на своих родителей и спросила, налагает ли на меня это объявление какие-то обязательства до наступления совершеннолетнего возраста.
Опять-таки, учитывая её, почти совершеннолетний возраст, розыск шёл не очень динамично.
Она готова была увидеть прыщавого подростка лет четырнадцати-пятнадцати, однако из-за трубы вышел сформировавшийся молодой мужчина совершеннолетнего возраста.
Она воспитывала и растила детей только для того, чтобы при достижении ими совершеннолетнего возраста избавиться от них.
Он наблюдал за 1738 нормальными детьми из семей со средним достатком, начиная с доподросткового периода и заканчивая совершеннолетним возрастом.
– Закон и раньше позволял усыновленному ребенку по достижении совершеннолетнего возраста получить свидетельство о рождении. Просто не все об этом знали.
Это там, в своём селе я был неприметным мужичком, а тут ух какой видный мужчина не совсем совершеннолетнего возраста.
Когда он уже в совершеннолетнем возрасте покидал приют, все свои надежды на идеальный мир она оставила именно с ним.
Или так: пациентка не достигшая совершеннолетнего возраста решила свести счёты с жизнью дважды, по невыясненной до сих пор причине.
Все персонажи достигли совершеннолетнего возраста.
Основное, по их разумению, может применяться к любому лицу, субсидиарное же – к лицу определённого круга (например, к лицу, не достигшему совершеннолетнего возраста).
Действие соглашение прекращается после достижения детьми совершеннолетнего возраста.
Хотя бы с момента, оговорённого достижением совершеннолетнего возраста!
– Но они должны достичь совершеннолетнего возраста? – спросил я.
Когда ты стоишь за пультом, а перед тобой еженощно оголяют упругие тела, едва достигшие совершеннолетнего возраста.
Принимая во внимание достижение осуждёнными совершеннолетнего возраста, настоящим поручаю уполномоченной удалённого поселения для отбывающих наказание произвести необходимые действия по поиску субъектов для создания семей и их регистрации на территории удалённого поселения.
В те далёкие времена доку́чливый обольститель, обрюхативший юную барышню до наступления совершеннолетнего возраста, был счастлив взять её замуж и пообещал содержать в достаточной мере; он утверждал, что милая пассия никогда и ни в чём не станет нуждаться.
Именно поэтому в совершеннолетнем возрасте получаем то, что имеем сейчас.
Как выяснилось позже за хорошее поведение и проводимую воспитательную работу в лагере, по достижении совершеннолетнего возраста, активистам давали возможность досиживать свой срок, в малолетних исправительных колониях, в качестве наставников.

Ассоциации к слову «совершеннолетний»

Все ассоциации к слову СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершеннолетнего возраста»

  • Время между тем шло. Иоанн приближался к совершеннолетнему возрасту. Придворные козни в Кремлевском дворце, а вместе с ними «затруднения» господствующих бояр и число врагов последних увеличивались с каждым днем.
  • Парню уж давно за двадцать, смыслом его природа не обидела: по фабрике отцовской он лучше всех дело понимает, вперед знает, что требуется, кроме того и к наукам имеет наклонность, и искусства любит, «к скрипке оченно пристрастие имеет», словом сказать — парень совершеннолетний, добрый и неглупый; возрос он до того, что уж и жениться собирается…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершеннолетний»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершеннолетний»

СОВЕРШЕННОЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Достигший совершеннолетия.

Все значения слова «совершеннолетний»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «совершеннолетнего возраста»

Ассоциации к слову «совершеннолетний»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я