Предложения со словосочетанием «достижение власти»

Нумерология не должна использоваться в целях достижения власти и контроля над другими.
Таким образом, в екатерининское время начал формироваться системный подход к благотворительности, использовавшейся не только для достижения властью политических и идеологических целей, но и для финансирования призрения.
Или короче, это есть закон невозможности достижения власти над властителем через более высокое качество, чем его главное властвующее качество.
Этот закон определяет постепенность и поочерёдность достижения власти слагаемыми единств через их всё более высокие качества.
Дорога, которая вела к этой цели, оглашалась топотом марширующих ног: власть была средством достижения европейского лидерства, а армия – средством достижения власти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь необходимое достижение власти, равносильное имущественному цензу евреев, уже находится в ложном положении, а если теперешняя власть евреев уже вызывает такие крики опасности и ярости со стороны антисемитов, то каких выходок надо ждать с их стороны при дальнейшем росте этой власти.
Действительно, как я уже говорил, нельзя считать невозможным, чтобы очень искусный человек не стал тотчас же по достижении власти утверждать основы её, которые должны бы были существовать ещё до получения им управления государством, но это труд всегда весьма тяжёлый для архитектора и небезопасный для здания.
И что полученные результаты оказываются неустойчивыми – в индуизме описаны примеры достижения власти над миром, но всё это заканчивалось поражением.
Трудности и опасности на пути к власти – (Для достижения власти государю придётся преодолеть множество трудностей и опасностей, требующих великой доблести).
Милость судьбы и доблесть – (Нельзя приписывать достижение власти кому-либо только милости судьбы или только доблести, так как они оба необходимы для достижения успеха).
Образованность снабжает человека менее варварскими способами достижения власти и более заслуживающими восхищения действиями.
Эго – общественные организации, конкурирующие между собой на выборах во имя достижения власти.
Причина, вероятно, кроется и в том, что достижение власти считается наиболее трудным этапом, в то время как основная сложность заключена в последующих действиях.
Если пока сдвинуть акцент по принадлежности, то открывается тема достижения власти через разрушение и сохранение существующего порядка.
Для достижения власти негодяй пойдёт на такие действия, на которые не пойдёт порядочный человек.
Способность брать на себя ответственность – необходимое условие достижения власти.
Цена отдельных достижений власти – а эти достижения, конечно, есть – их не интересует: не они платят эту цену.
Без ампутаций, без бомбардировок, без «эскадрилья – на вылет!» не обойтись, без всего этого единственное реальное достижение властей – полная изоляция крупных населённых пунктов – сойдёт на нет.
Недооценке их творческих достижений властью способствовало, в какой-то степени, и то, что подавляющее большинство тех произведений искусства, которые сегодня во всём мире признают бесспорной и недостижимой классикой, во время их появления на свет не пользовалось в стране сколько-нибудь устойчивым успехом у широкой, массовой аудитории.
Одним из достижений власти капитала стала окончательная градация свободных и равноправных от рождения людей, на бедных и богатых – получивших капитал в наследство.
Как мы уже говорили, успех не определяется достижением власти, славы или богатства.
Поговаривали, будто она отошла от дел, исчерпав себя на арене клановых междоусобиц враждующих группировок, где, по сути, ей отводилась роль всего лишь орудия достижения власти в республике.
Скажу так – налицо противоестественный, уму непостижимый симбиоз верхов и биомассы с одной стороны и полным социально-экономическим маразмом с другой, что само по себе является выдающимся реформаторским достижением власти, как и превращение госкорпораций при полном попустительстве биомассы в номинальную собственность узкого круга лиц.
Использование неэтичной тактики для достижения власти может иметь долгосрочные негативные последствия как для самого манипулятора, так и для окружающих его людей.
Нумерологию не следует использовать в целях достижения власти или контроля над другими.
Все другие люди для него – только средство достижения власти.
Мы должны использовать все возможные способы достижения власти, но главным для нас должен быть девиз: разделяй и властвуй.
В мире много светлых сил, в задачи которых входит духовная эволюция человечества, но и не меньше тёмных, ставящих целью порабощение сознания человека, манипуляции и управление людьми с целью достижения власти и наживы.
И каждый раз в последний момент волей случая узнавал, что является для девушки или игрушкой, или средством достижения власти.
Фашизм для дуче был способом достижения власти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достижение власти»

  • Ее способности, о которых на разные лады восторженно пела начальница пансиона, казались ей средством для достижения власти, влияния, славы и богатства.
  • Ибо желать следует только того, что к достижению возможно; ежели же будешь желать недостижимого, как, например, укрощения стихий, прекращения течения времени и подобного, то сим градоначальническую власть не токмо не возвысишь, а наипаче сконфузишь.
  • На более глубокую почву должна быть поставлена та истина, что величайшие достижения человеческой общественности связаны с творческой властью человека над природой, т. е. с творчески-активным обращением к космической жизни, как в познании, так и в действии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достижение»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «достижение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к слову «достижение»

Синонимы к слову «власть»

Ассоциации к слову «достижение»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я