Предложения со словосочетанием «доставать до плеч»

Пояс подчёркивал стройный торс, чёрные волосы доставали до плеч.
Они были спутанные и растрёпанные и почти доставали до плеч.
– Конечно, такая как я всегда мечта для любого мужчины, – я встала с дивана и направилась плавной, кошачьей походкой к ухмыляющемуся ректору, которому даже на каблуках еле доставала до плеча.
– Но с тех пор мы подросли, – предположил я. – Голова мальчика теперь достаёт до плеча отца, не так ли?
Русые локоны доставали до плеч и не шевелились под лёгким ветерком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микромашина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немного великоватая голова едва доставала до плеча лошади обычного размера.
Китаец был невысокого роста, его голова едва доставала до плеча юноши. На нём был тёплый тренировочный костюм чёрного цвета.
Её гладкие каштановые волосы уже доставали до плеч.
Каштановые волосы кончиками доставали до плеч.
Сзади волосы были прорежены, и кончики прядей доставали до плеч – подобные причёски в то время носили многие молодёжные кумиры.
Он молод и хорош собой, красив, как манекен, однако же на лбу как будто бы написано, что бабник. Золотые локоны мужчины достают до плеч.
А тут он с трудом доставал до плеча этого…
Его рука сразу потянулась к камню, но, несмотря на свой высокий рост, он не доставал до плеча статуи.
Тогда как он предпочитал на полголовы ниже его, не более, чтобы на каблуках спутница сравнилась с ним в росте, а не начала доставать до плеча.
Только сейчас я поняла, что едва достаю до плеч парня.
Лица не было видно, только всклоченные волосы с проседью доставали до плеч.
Этот риниец едва доставал до плеча господину, но был крепок, подвижен и, очевидно, закалён в боях.
Волосы немного доставали до плеч.
Пепельно-серые волосы, откинутые назад, доставали до плеч богатого белоснежного камзола, расшитого золотом, с перекинутой через плечо атласной лентой насыщенно-синего цвета, на которой висели ордена.
Волосы еле-еле доставали до плеч.
Макушка едва доставала до плеча мужа.
Из отражения в зеркале на них смотрели рослый мальчик с густой копной тёмных волос и белобрысая девочка, которая едва доставала до плеча мальчика.
Длинная чёлка закрывает ей лицо; тугие серебристые кудряшки достают до плеч накрахмаленной строгой блузки.
Он был выше меня и почти доставал до плеча дяде.
Ростом я едва доставала до плеча незнакомца, который накрыл мою голову ладонью и совершил чудо!
Был сержант тощ и жидковолос, ростиком едва доставал до плеча лейтенанта, – однако вот не потерялся в армии, в люди выбился и чушком не стал.
Он и стоя-то едва доставал до плеч детектива, теперь же жалобно стонал где-то в районе колен и грозился заплевать ему кровью все брюки.
При этом один стоял, опустив голову, а другой, высоко запрокинув её, смотрел вверх и при этом едва доставал до плеч собеседника.
Кудрявые волосы болотно-зелёного цвета доставали до плеч.
Сбоку болтался пушистый хвост, кончиком доставая до плеча посла.
Казалось, голова у неё на шарнирах, и она вертела ею, запросто доставая до плеча, а наклонив, могла дотянуться до своих маленьких грудок.
Здесь же, пусть его макушка едва достаёт до плеча соседа, он неожиданно ощутил нечто, немыслимое ранее.
Она была среднего роста, и едва доставала до плеча высокорослого майора. Его это забавляло, чего он не скрывал.
Высокая, немного полноватая, очень бледная, с чёрными волосами, одна сторона выбрита, вторая достаёт до плеча, а косая чёлка закрывает правую сторону.
Низенькая, сморщенная, как шабранский урюк, с густой копной полуседых волос, с крючковатым носом она едва доставала до плеч старшеклассникам, а с пятиклашками была и вовсе наравне.
Выглядел бог классическим краснокожим гуманоидом, без дополнительных конечностей, разве что мочки ушей доставали до плеч, зрачок вертикальный, да когти вместо ногтей.
Чёрный хвостик висел сосулькой доставая до плеч, серые дедовские трико с вытянутыми коленями плотно облегали тощую задницу, а рубаха на пять размеров больше (тоже подарок от деда видимо), дополнила образ красотки с маленькими карими глазами и огромным ртом.
Чёрные чуть волнистые волосы достают до плеч.
Девушка на фото была милой с мягкими чертами лица, в белом платье, а её завитушки еле доставали до плеч, и по этой причине у неё не было на волосах красной ленты.
Тёмные волосы почти доставали до плеч, придавая немного пиратский вид молодому магу.
Аккуратная шапочка вьющихся волос удлинилась, волосы теперь доставали до плеч.
Его вьющиеся чёрные волосы доставали до плеч.
Взрослому мужчине оба еле доставали до плеча, но достаточно было взглянуть на широкие, костистые запястья, чтобы прийти к выводу, что человеку с такими руками с ранних лет привычен меч.
Некогда длинные, почти до самой поясницы, волосы выгорели практически добела и были обстрижены, что теперь еле-еле доставали до плеч.
Тёмные волосы почти доставали до плеч, три затянувшихся рубца проходили аккурат под столь же тёмными глазами.
Концы длинных светлых прядей доставали до плеч.
Её волосы, длинные, сплетённые в хвост, теперь обкромсаны и с трудом достают до плеч.
Но короткую стрижку, с которой ходила по сельве, обновлять не стала, и светлые волосы, стянутые на затылке заколкой из чёрного бархата, теперь доставали до плеч.
Граф хорошо видел только длинные чёрные кудри, которые доставали до плеч мальчика, и ещё заметил, что он одет просто, ничем особенно не отличаясь от окружающих, разве что небольшой кружевной воротничок говорил о том, что это, действительно, маленький сеньор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доставать до плеч»

  • «Стригуны» вальсируют солидно, «скворцы» прыгают и изгибаются; Фуксёнок, при малом своем росте, представляется бесплодно стремящимся достать до плеча своей дамы; князек «Соломенные Ножки» до того перегнулся, что издали кажется совершенным складным ножиком;
  • Все они были до того нелепы, так странны, так мало истекали из познанья людей и света, что оставалось только пожимать плечами да говорить: «Господи боже! какое необъятное расстояние между знаньем света и уменьем пользоваться этим знаньем!» Почти все прожекты основывались на потребности вдруг достать откуда-нибудь сто или двести тысяч.
  • Ниже росли кусты и деревья, берег становился обрывистым и был завален буреломом. Через 10 минут его лошадь достала до дна ногами. Из воды появились ее плечи, затем спина, круп и ноги. С гривы и хвоста вода текла ручьями. Казак тотчас же влез на коня и верхом выехал на берег.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достать»

  • ДОСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; повел. доста́нь; сов. (несов. доставать). 1. перех. Взять что-л. находящееся на расстоянии, извлечь, вынуть что-л. откуда-л. Достать книгу с полки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТЬ

Значение слова «плечо»

  • ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕЧО

Афоризмы русских писателей со словом «достать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достать»

ДОСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; повел. доста́нь; сов. (несов. доставать). 1. перех. Взять что-л. находящееся на расстоянии, извлечь, вынуть что-л. откуда-л. Достать книгу с полки.

Все значения слова «достать»

Значение слова «плечо»

ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.

Все значения слова «плечо»

Синонимы к слову «достать»

Синонимы к слову «плечи»

Ассоциации к слову «достать»

Ассоциации к слову «плечи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я