Предложения со словосочетанием «дорогое убранство»

Он обвёл взглядом внутреннее убранство кареты, надо сказать, очень дорогое убранство, во всяком случае, денег на него ушло немеряно.
Она шла вперёд, отмечая про себя дорогое убранство зала, роспись на потолке, светильники и шпалеры.
Они разоряли города и села, громили торговые лавки, забирая товары, сдирали дорогие убранства церквей и не брезговали даже скудным имуществом горожан.
Мы преодолели высокую дверь с резной ручкой, и оказались в просторном холле, где в глаза сразу же бросилось дорогое убранство, картины и ковры.
– Да ведь они ободрали стены едва ли не до кирпичной кладки! Не пожалели дорогого убранства, разбили статуи святых! И они смеют называть себя христианами!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: служиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно было и дальше рассматривать дорогое убранство комнаты, но всё же я пришёл сюда не за этим.
Однако его было достаточно, что бы в общих деталях можно было разглядеть не дорогое убранство помещения.
Одежда их не отличалась дорогим убранством.
Здесь дорогое убранство, драгоценная мебель, на стенах живописные полотна, на полах персидские ковры.
Зимой её застанешь в белоснежном дорогом убранстве, что взор пленяет.
За тёмной занавеской, отделявшей помещение прислуги от гостиной, ему открылось дорогое убранство съёмных апартаментов верхних этажей.
Я была уверена, что за этими дверьми находится учебные классы, лишённый дорогого убранства главного холла замка и прилегающих к нему галерей.
Лазерное оружие крушило дорогое убранство галабанка и его посетителей, заставляя всех уцелевших забиться по щелям.
Вбежав по ступенькам, он открыл дверь и поражённо осмотрел дорогое убранство, только потом увидев милую девушку в красивом платье.
А сколько тут было золота и разного дорогого убранства
Дополняли дорогое убранство кинжалы с инкрустированными золотом ручками и вставленными в них драгоценными камнями.
– Ух ты, сдержанное рококо, – хмыкнула я, рассматривая дорогое убранство.
Огромная хрустальная люстра ярко освещала дорогое убранство этого зала, а три огромных окна украшали белые гардины с золотистым цветочным орнаментом.
Свет из золочёных люстр искрился в хрустальных подвесках и озарял своим сиянием дорогое убранство.
Здесь еловая чащоба уступала место редколесью, буреломы и непролазный тальник сменялись низким лозняком вдоль бесчисленных ручьёв и озёр, сорга зловеще топорщилась над бугристой трясиной, а реки, прежде раздвигавшие сосновые рощи, обнажали берега, словно сбрасывали дорогое убранство перед тем, как утонуть в объятиях студёного океана.
Мужчина дорогих убранств, еды, домов и земель не признавал.
Я с открытым ртом смотрела по сторонам, восхищаясь дорогим убранством квартиры.
Проснувшись, девушка начала медленно озираться по сторонам, желая понять, где она: высокий потолок, тёмные обои, большие шкафы с книгами, камин, на котором стояли различные дорогие убранства, несколько картин на стенах и кресла, обитые бархатной тканью алого цвета.
Словно до сего дня осень лишь примеряла дорогое убранство, несмело ступала по лесным тропам в красных башмачках и срывала листья, чтобы посмотреть, куда их унесёт ветер.
– Как же скучно, – протянула она, разглядывая дорогое убранство комнаты. Оно угнетало и всё больше походило на клетку. – Не могу больше тут находиться!
И выступила во всём великолепии дорогого убранства.
Слышно было, как он с восхищением говорит о дорогом убранстве машины.
Роскошное дорогое убранство замка резко контрастировало с тем, что происходила за его воротами.
Яркий свет ослеплял и не позволял скрыть ни морщинки на холёных лицах присутствующих, но прекрасно подчёркивал дорогое убранство зала.
На тех, у которых была открытая палуба, было видно дорогое убранство из дерева и золота, как во дворце.
За время отпуска шефский этаж не изменился, всё так же сверкая дорогим убранством и роскошным стилем.
В огромной полутёмной спальне, окно которой скрывала пелена тяжёлых парчовых гардин, где источником света служил десяток свечей в серебряных канделябрах, стоявших на мраморной полке камина, занимающего почти всю стену, царил беспорядок, совершенно не вписывающийся в дорогое убранство комнаты.
Дорогое убранство залов, стены, до самого потолка забранные полированными деревянными панелями, столы под цвет панелей с классической формы настольными лампами, огромные окна – всё здесь демонстрировало отменный вкус дизайнера.
Шикарный кабинет без окон, но зато с картинами на стенах вместо них и очень дорогим убранством.
Самые современное оборудование и вооружение прекрасно соседствовали с дорогим убранством помещений «Голиафа».
На втором этаже ничего интересного не обнаруживаю, практически все двери заперты, кроме трёх, вхожу в квартиры и рассматриваю дорогое убранство, которое не помогло ни одной из живших здесь семей.
В окна кабинета били солнечные лучи, освещая дорогое убранство.
Приятный звук гармонично сочетается с дорогим убранством зала и, не менее прекрасными, гостями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогое убранство»

  • — Эх, оставил неприбранным такое дорогое убранство! — сказал уманский куренной Бородатый, отъехавши от своих к месту, где лежал убитый Кукубенком шляхтич. — Я семерых убил шляхтичей своею рукою, а такого убранства еще не видел ни на ком.
  • У подъезда стояли дорогие экипажи. В зале с дорогим убранством сидели дамы в шелку, бархате, кружевах, с накладными волосами и перетянутыми и накладными тальями. Между дамами сидели мужчины — военные и статские и человек пять простолюдинов: двое дворников, лавочник, лакей и кучер.
  • Много набрали они тогда цехинов, дорогой турецкой габы, [Габа — белое турецкое сукно.] киндяков [Киндяк — ткань.] и всяких убранств, но мыкнули горе на обратном пути: попались, сердечные, под турецкие ядра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «убранство»

  • УБРА́НСТВО, -а, ср. 1. То, чем обставляют и украшают жилое помещение (мебель, светильники, предметы домашнего обихода и т. д.), а также то, что используют при сервировке стола (посуда, столовые приборы и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «убранство»

УБРА́НСТВО, -а, ср. 1. То, чем обставляют и украшают жилое помещение (мебель, светильники, предметы домашнего обихода и т. д.), а также то, что используют при сервировке стола (посуда, столовые приборы и т. д.).

Все значения слова «убранство»

Синонимы к словосочетанию «дорогое убранство»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «убранство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я