Карта словосочетания «в дорогих рамах» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в дорогих рамах»

В двенадцать сорок семь наш джентльмен поднялся и прошёл в большой салон – роскошную комнату, увешанную картинами в дорогих рамах.
Тут он кивнул, и появился человек с большой картиной в дорогой раме.
Хорошо бы подобрать соответствующие аксессуары: светильники с плафонами из ткани, старинные гравюры, картины в дорогих рамах, чеканки, металлические украшения.
Стены украшали богатые гобелены и завесы из ярчайших тканей, а между ними там и сям виднелись картины в дорогих рамах и восточные вазы.
Гостиная была богато и со вкусом обставлена, на стенах висели картины в дорогих рамах, посередине комнаты стоял стол из красного дерева, горел камин, а у него, свернувшись клубком, мирно спала белая кошка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щирица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Генри! – рявкнул некромант так, что стены, украшенные картинами в дорогих рамах, дрогнули.
Вспомнив про мою простую задачу даровать согласие призраку, я всё внимание сосредоточила на чёрной мгле, клубящейся в дорогой раме.
Кругом портреты царей в дорогих рамах, ниже шпалеры – изображения из охотничьей жизни, как видно, вывезенные из заграницы.
Картины, писанные маслом, вышитые гарусом и даже бисерные, и огромные зеркала – всё в дорогих рамах.
На стене висела фотография в дорогой раме какого-то человека средних лет в чалме.
Супружеская чета стояла у стены украшенной полотнами в дорогих рамах с батальными сценами, запечатлёнными на них.
Оно высокое такое, овальной формы в дорогой раме из золота и множества драгоценных камней.
Во многих из них висели большие картины в дорогих рамах.
Стены зала, выкрашенные в пастельные тона, были увешаны картинами в дорогих рамах. Картин оказалось много: больших, не очень и совсем маленьких.
На стенах зала разнообразное оружие чередовалось с вымпелами и знамёнами разных времён, портретами предков хозяина замка в дорогих рамах и богато украшенными гравюрами по металлу.
Изящный старинный натюрморт в дорогой раме.
Заворожённым взглядом я изучал старинную посуду, причудливо изогнутые статуэтки, пугающие маски африканских племён, запертые шкатулки с витиеватым орнаментом, пыльные пейзажи и портреты серьёзных господ в дорогих рамах из тёмного дерева, вышедшие из употребления приборы вроде радио начала прошлого века и ещё многое и многое другое.
Задрапированные тканью стены уходили в пустоту и темноту, продолжая медленно разваливаться под давлением времени, но от картин, что некогда украшали особняк, уже не осталось ничего, кроме тёмных смазанных пятен в дорогих рамах.
– Просто старое зеркало в дорогой раме. Ты не любишь антикварные вещи?
На полке, в комнате, у него, стояла фотография в дорогой раме для картины, а за ней видеокассета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в дорогих рамах»

  • Полинявшие дорогие ковры на полу, резная старинная мебель красного дерева, бронзовые люстры и канделябры, малахитовые вазы и мраморные столики по углам, старинные столовые часы из матового серебра, плохие картины в дорогих рамах, цветы на окнах и лампадки перед образами старинного письма — все это уносило его во времена детства, когда он был своим человеком в этих уютных низеньких комнатах.
  • Из белой залы прошли в гостиную… Ноги девочек теперь утонули в пушистых коврах… Всюду встречались им на пути уютные уголки из мягкой мебели с крошечными столиками с инкрустациями… Всюду бра, тумбочки с лампами, фигурами из массивной бронзы, всюду ширмочки, безделушки, пуфы, всевозможные драгоценные ненужности и бесчисленные картины в дорогих рамах на стенах…
  • Белые двери привели в небольшую комнату с окнами на улицу и в сад. Здесь жила женщина. В углу, в цветах, помещалось на мольберте большое зеркало без рамы, — его сверху обнимал коричневыми лапами деревянный дракон. У стола — три глубоких кресла, за дверью — широкая тахта со множеством разноцветных подушек, над нею, на стене, — дорогой шелковый ковер, дальше — шкаф, тесно набитый книгами, рядом с ним — хорошая копия с картины Нестерова «У колдуна».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «рама»

  • РА́МА, -ы, ж. 1. Четырехугольное, овальное или иной формы скрепление из брусьев, планок для вставки, обрамления чего-л. Портрет в золоченой раме. Оконная рама. Дверная рама. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАМА

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «рама»

РА́МА, -ы, ж. 1. Четырехугольное, овальное или иной формы скрепление из брусьев, планок для вставки, обрамления чего-л. Портрет в золоченой раме. Оконная рама. Дверная рама.

Все значения слова «рама»

Синонимы к словосочетанию «в дорогих рамах»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «рама»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я