Предложения со словосочетанием «богатое убранство»

Не замечая богатого убранства комнаты, в которую её привели, девушка бросилась к панорамному окну, пытаясь разглядеть то, что стало видно оборотню.
Богатое убранство зала золотым блеском сияло в свете многочисленных ламп.
Но та, должно быть, отвлеклась, продолжая разглядывать богатое убранство ссыльных женщин, и не расслышала, что от неё требуют.
Многих смущает богатое убранство храмов, шикарные облачения священнослужителей, шикарные дома и машины священников. Что можно ответить таким людям?
Далеко пройти нам не даст охрана, но богатое убранство холла мы увидим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накрашиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По крайней мере, контраст с общим богатым убранством дома чувствовался сразу.
В другой раз она обязательно бы рассмотрела богатое убранство коридоров, которыми её вели.
Холл здесь отличался богатым убранством и походил на настоящий дворец в моём представлении.
Я отметила про себя, что эта половина замка была намного больше и поражала богатым убранством.
Следуя по длинным коридорам третьего этажа, где расположились мои покои, разглядывала богатое убранство дворца, портреты членов семейства и их предков, картины с батальными сценами.
Зато теперь я по достоинству оценила богатое убранство спальни.
Я окинула взглядом богатое убранство кабинета, недешевые костюмы странных юристов, и в душе снова зашевелились подозрения.
Что и говорить, не слишком богатое убранство, но, если живёшь посреди леса в зачарованной хижине, сойдёт и оно…
Из некогда богатого убранства в холле осталось лишь овальное зеркало у входа.
Наконец, она упирается в запряжённую повозку, которая роскошно выделяется, среди других, своим внешним богатым убранством.
Дорогую, вышитую золотой нитью одежду она носила привычно и к богатому убранству кареты относилась равнодушно.
На прогулке с мужем я наслаждаюсь видами старинных улиц и городских зданий, уходящих в небо, вижу, как современность соседствует с историческими особняками и дополняет богатое убранство этой архитектуры.
Везде был идеальный порядок, выделялось богатое убранство и куча антиквариата.
Подруги немного выпили, довольно осматривая богатое убранство зала.
Ученики следовали за хозяином, оглядывая богатое убранство дома, более всего поражаясь цветным – синим и лиловым – стёклам в одном из окон.
Но её внимание целиком было поглощено богатым убранством интерьеров.
Интерьеры дома имели богатое убранство в разных стилях, но в первую очередь в «русском».
Рядом с камином, на старом ковре, который не впечатлил ребят – потому как был старым, выцветшим и потёртым, и не вписывался в общий интерьер богатого убранства замка, – стояли четыре глубоких кресла, с пухлыми, мягкими подушками и массивными валиками на подлокотниках.
От богатого убранства особняка не осталось и следа.
Крыша сгорела, также уничтожено было внутреннее богатое убранство и все изготовленные из дерева компоненты.
Не очень богатого убранства, но о не бедного.
– Я приготовлю чай, господин, – первой нарушила молчание девушка, когда оказалась посреди богатого убранства жилища.
Его фигура выглядела одинокой и жалкой на фоне богатого убранства зала.
Общий вид богатого убранства портили грубо сколоченная сцена у дальней стены и длинные ряды некрашеных скамеек.
Двигаясь по узким коридорам, отступник миновал богатое убранство просторных залов и небольших кабинетов.
Он взглянул на богатое убранство огромного гостиного зала.
Дополнением богатого убранства кабинета служили картины в золочёных рамках, с замысловатыми сюжетами.
Теперь он безразлично скользнул взором по богатому убранству палат и повернулся к столу, уставлявшемуся разнообразными яствами.
Поднявшись по крыльцу, мужчина взялся за ручку двери и потянул на себя, открывшийся дверн6ой проём обнажил сверкающее в лучах света богатое убранство дома.
– Зачем мы здесь? – робко спросила девушка рассматривая богатое убранство библиотеки.
Фиолетовые и прочие лужайки, удивительные цветочные клумбы и благоухающий райский сад с фонтанами и водоёмами, деревянная мебель и другие атрибуты богатого убранства появятся намного позже.
Богатое убранство купе поражает воображение.
Я же осмотрелась. Богатое убранство удивило меня. Обилие золота резало глаза. Зачем всё это в храме? Разве тут место кичиться богатством?
Открывая взору богатое убранство тронного зала.
Я оценила богатое убранство коридора дворца, необычные наряды на тех, несомненно, благородных господах и дамах, что смотрели на меня с полотен талантливых мастеров.
Хм, я вот денег зажлобил и взял себе двухместное, о чём, видя более богатое убранство купе воров, немного пожалел.
Я уже давно перестала удивляться богатому убранству и интересному дизайну, все мои мысли крутили вокруг дома и «как бы отсюда слинять».
И уже через несколько месяцев средь высоких макушек берёз стали проглядывать коньки крыш коттеджей, а ещё через месяц всю территорию окружили высоченным каменным забором, чтобы зеваки вроде нас не пялились на богатое убранство новых соседей.
Гости, поражённые дивным садом, щедро осыпали хозяйку комплиментами, а зайдя в помещение они заворожённо осматривали богатое убранство гостиной, и эффект очарования многократно усиливался.
Но, уже, через несколько секунд, когда глаза свыклись с темнотой, и она смогла разглядеть богатое убранство спальни, её перестали пугать привязанные к краям дорогой ажурной кровати собственные руки и ноги.
И наряд его, и конь сверкали богатым убранством своим, но сумрачен был молодой князь, и чёрные глаза его горели тёмным огнём.
Потом, запрокинув голову, любовался лепниной на уровне третьего этажа вашего дома и, наконец, получил немалое удовольствие, восхищаясь богатым убранством внутри дома.
Автоматически он отметил богатое убранство этой ванной комнаты – шитые золотом шторы, какие-то хоругви и резные украшения, а провожатые почтительно снизили голоса до шёпота.
Неспешно и уныло продвигаясь вперёд без какой-либо цели, в сумерках мартовского вечера он разглядывал богатое убранство верхних этажей домов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатое убранство»

  • Он хотел было узнать от дворни, которая толпою, в богатом убранстве, стояла за воротами, окружив игравшего молодого бандуриста.
  • Когда мы вошли в гостиную, то я был поражен не живописью на стенах, которой было немного, а золотыми рамами картин и богатым убранством этой комнаты, показавшейся мне в то же время как-то темною и невеселою, вероятно от кисейных и шелковых гардин на окнах.
  • Дворец был одноэтажный, но очень обширный и отличался чрезвычайно богатым убранством, которое можно было видеть сквозь зеркальные стекла окон, бывших в то время большою редкостью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «убранство»

  • УБРА́НСТВО, -а, ср. 1. То, чем обставляют и украшают жилое помещение (мебель, светильники, предметы домашнего обихода и т. д.), а также то, что используют при сервировке стола (посуда, столовые приборы и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «убранство»

УБРА́НСТВО, -а, ср. 1. То, чем обставляют и украшают жилое помещение (мебель, светильники, предметы домашнего обихода и т. д.), а также то, что используют при сервировке стола (посуда, столовые приборы и т. д.).

Все значения слова «убранство»

Синонимы к словосочетанию «богатое убранство»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «убранство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я