Предложения со словосочетанием «дорогие украшения»

– Вскрыли замок, – продолжал босс, – унесли не очень дорогие украшения хозяйки и заначку.
Хозяйке пансиона не полагалось носить дорогие украшения, даже если это самый уважаемый пансион для юных леди из самых богатых семей.
Но не дарите дорогих украшений девушкам – этикет запрещает принимать такой подарок.
Мимо проплыла высокая красивая эльфийка с заострёнными ушками, увешанная дорогими украшениями, словно ёлка или бедняжка, бежавшая из дома и впопыхах надевшая на себя все ювелирные изделия, что нашла.
Любое приличное платье с туфлями на каблуках и дорогими украшениями смотрится шикарно, а с босоножками и бижутерией – просто и мило.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чехлик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это достаточно дорогие украшения, наверное, фамильные.
Граф задумал обольстить её и решил начать с самого тривиального – просто купить дорогим украшением.
Мужчина скользнул взглядом по невзрачному платью и баснословно дорогим украшениям.
– Называйте это, как хотите, принцесса. Взамен вы получите драгоценности. Я знаю, что все женщины любят дорогие украшения.
Прошлое пришло вместе с беспокойным сном, ворвалось в сознание приглушёнными шепотками, светом, блеском дорогих украшений и пузырьками шампанского.
– Буду рад, если вы будете носить не снимая. Это безумно дорогие украшения.
Более скромные наряды, отсутствие дорогих украшений и перстней, коих было в изобилие у других девушек.
– В помещении, где я нашёл ребёнка, нет дорогих украшений, и наилучшее из них – свисающий кусок ткани с изображением обнажённых мужчин и женщины, и между ними растёт яблоня, и на ветвях её – змей.
Часы, поблёскивающие на правом запястье лорда, не были просто дорогим украшением, вышедшим из знаменитой мастерской.
В то время как другие аристократы всеми силами старались продемонстрировать дорогие украшения, выставляя напоказ.
А ещё при ней был целый саквояж явно дорогих украшений, которые она демонстративно перебирала во время пути, и две большие сумки с нарядами.
Помимо этого, на нём было достаточно много дорогих украшений, да и держался он довольно высокомерно.
Эта красивая, но незнатная женщина обожала дорогие украшения и роскошные наряды.
Ювелир лишился ценной серебряной булавки для плаща и набора гребней из чёрного дерева – но вор не тронул более дорогие украшения, имеющиеся в лавке.
Теперь ей требовались дорогие украшения, предметы искусства и старины – то, что можно назвать одним словом – роскошь.
Не представляла, откуда у воспитанницы императора столько дорогих украшений.
У мужчин на бёдрах болтались куски звериных шкур, а вот женщины почти все были абсолютно нагие – правда, у многих из них имелись дорогие украшения – ожерелья, браслеты, заколки из фатина, жемчуга и павлиньих перьев.
– Ну, деньги тебе уже заплатили, – улыбнулся он, – и обещают премиальные в виде дорогих украшений.
Она была, как всегда, шикарно одета, и блистала множеством дорогих украшений.
Я никогда не держала в руках столь дорогих украшений.
Когда же попадали к монголам, или половцам, то служили довольно дорогим украшением, как в данном случае.
А дальше гости сами разберутся в «крутизне» друг друга, представленных блюд и того, кто и насколько безвкусно одет или надел слишком дорогие украшения, штиблеты не в тон костюму или ел блинчики, разрезая их ножом, а не вилкой.
Вокруг него благоухали божественные цветочные масла, переливалось многоцветье роскошных нарядов, сверкали дорогие украшения.
Ухоженные волосы лежащей навзничь женщины пушистым ковром разметались по полу, распахнутый шёлковый пеньюар едва скрывал дорогое нижнее бельё, а на шее и раскинутых руках блестели дорогие украшения.
Прохожие вели себя как обычно, ни единым действием не выдавая, что хоть краем глаза увидели невероятно дорогие украшения.
– Мне кажется, и вкус у неё замечательный. – продолжала старушка: – Вчера я заметила на ней несколько дорогих украшений.
– Вот мы гномы добываем драгоценные камни, плавим руду, изготавливаем дорогие украшения, оружие, доспехи и одновременно ожидаем одобрения от родных и близких, от друзей.
Девушка заплакала, сжимая в руках дорогое украшение. Теперь, она ясно понимала, что всё её мысли о молодом человеке, это только её мечты и грёзы.
Очень трудно было представить современных людей в такой обстановке, и мне казалось, что за жёлтыми шторами никого нет, лишь в помутневших от времени зеркалах блуждают важные господа в чёрных котелках, обтянутых блестящим атласом, и скользят дамы, блистая нарядами, усыпанными дорогими украшениями.
И ты сам сможешь сделать дорогое украшение из простых нитей с помощью самых обыкновенных спиц, если ты станешь аккуратен и прилежен.
Все дорогие украшения находились при мне.
Как могли грабители, оглушив человека, забрать сумку и оставить дорогие украшения?
У неё появились дорогие украшения и красивая одежда…
На ней было коротенькое белое платье, на декольте красовалось дорогое украшение.
– Ты не открываешься мне, отворачиваешься в постели, вместо того, чтобы обнять, кричишь от кошмаров, хотя в моих фантазиях ты если и кричишь, то совершенно по другому поводу, а потом принимаешь в подарок дешёвый медный амулет, чтобы лечь с ним в кровать, будто я не могу позволить своей жене дорогие украшения.
Девушки осторожно прикасались к жутко дорогим украшениям.
В глаза бросилась россыпь дорогих украшений.
С виду он был довольно простым и не казался дорогим украшением.
Ночные звёзды словно дорогие украшения сияли на тёмном поднебесье.
Тогда они были настоящим паломничеством, дарсы шли к каменным статуям своего повелителя с различными просьбами, умоляли создателя о милостях, несли ему в подарки различные дорогие украшения, приносили в дары еду и животных.
Всё переливалось от обилия дорогих украшений. Блеск и сияние ослепляли.
И то, что только что сверкало золотым огнём многочисленных свечей, отсвечивало дорогими украшениями дам, радовало глаз их нарядами, что наполнялось шумом голосов и негромким звоном посуды вместе с красивой мелодией, что так сладко пахло цветочными духами и жареным мясом… оно рассыпалось сверкающими осколками от одного лишь щелчка пальцами.
Потом, читая каждую следующую книгу, я встречала в них примерно те же самые рекомендации: как настроить себя на позитивное мышление, как экономить деньги, как откладывать, как создавать пассивный доход, как сходить в ресторан, если ты никогда не осмеливался раньше это сделать, как померить в магазине дорогие украшения, если в реальности ты никогда их себе не купишь.
– Кроме того, – не останавливаясь, вещал адвокат, – преступным образом она вымогала у него весьма дорогие украшения, принадлежащие моему клиенту.
Это был престижный и красочный сбор смелых, сильных, богатых и влиятельных мужчин и самых красивых женщин в изысканных и откровенных вечерних нарядах, ослепительно сверкающих дорогими украшениями

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогие украшения»

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «украшение»

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «украшение»

УКРАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. украситьукрашать.

Все значения слова «украшение»

Синонимы к словосочетанию «дорогие украшения»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «украшение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я