Предложения со словосочетанием «бриллиантовые украшения»

Нет уверенности, что россияне знают о культуре пользования бриллиантовыми украшениями.
Не было уже видно здесь ни московских ферязей, ни прабабушкиных головных уборов, которые заменялись парикмахерскими куафюрами, искусственными цветами и париками и подвешенными локонами с примесью различных бриллиантовых украшений.
– Позвала я, стараясь натянуть на себя хоть треть тех эмоций, что украшали гостей не хуже бриллиантовых украшений.
Там же он нашёл красную сафьяновую шкатулку, в которой хранилось несколько бриллиантовых украшений и три или четыре ордена.
Выскочка-богач хотел купить эту корону для своей дочери точно так же, как покупал ей какое-нибудь бриллиантовое украшение, но сам граф, будущий его зять, очевидно, был безразличен ему, и он холодным тоном дельца диктовал ему свои условия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патронатный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдобавок к солидному приданому она подарила своей любимице очень дорогое бриллиантовое украшение.
В этих стенах располагались тысячи магазинов, торгующих чем угодно – от подержанного хлама до бриллиантовых украшений стоимостью в десятки миллионов империалов.
На столе, рядом с невысоким подиумом, были разложены бриллиантовые украшения.
С женщин срывали бриллиантовые украшения и прятали их в голенища сапог.
В роскошное вечернее платье, например, и, в дополнение к нему, изысканные бриллиантовые украшения.
Богачка-ночь разбросала на чёрном полотнище неба бриллиантовые украшения: вот, мол, я какая-разэтакая – обзавидуйтесь!
Нет, в таком автомобиле просто стыдно было показаться в приличном месте, благо в их районе недавно открылась автомойка, которая рекламировала себя находками разнообразных бриллиантовых украшений.
Живой симфонический оркестр, обилие роскоши цветочного оформления зала и не менее изысканного высшего общества, медленно прохаживающегося по залу в красивых вечерних нарядах и утопающих в блеске бриллиантовых украшений.
Достал из тоги изобилия две щедрые горсти бриллиантовых украшений и золотых монет, заманчиво блистающих в стерильном банковском освещении.
Я развернулась, чтобы уйти туда, к людям, приехавшим на мою свадьбу, но мне не дали этого сделать, кто-то большой и сильный накинул мешок, скрутил запястья и безымянный палец на левой руке очутился в плену тяжёлого бриллиантового украшения.
Ювелирный отдел этого , в остальном ничем не примечательного промтоварного магазина, превосходил столичные универмаги по богатству и ассортименту бриллиантовых украшений, выставленных на продажу – очевидный расчёт на большие зарплаты здешних подводников.
В белоснежном наряде, белых туфлях со стразами на высоких каблуках, сверкающими бриллиантовыми украшениями, белыми перчатками и миниатюрной сумочкой с искусственными бриллиантами с красиво уложенной причёской и белой фатой на голове и открытой шеей.
И вот в личную сокровищницу этого человека я и проникла, планируя унести из неё знаменитые бриллиантовые украшения его матери.
– Бесподобно, – восхищённо рассматривает бриллиантовые украшения тётя.
Бьётся стекло. Словно блестящий горох, на пол высыпаются бриллиантовые украшения. А вместо сирены раздаётся дикий визг этой красавицы.
Я делала записи в блокнот, находясь на выставке бриллиантовых украшений, пыталась запомнить названия.
Ты можешь получить от меня комплект старинных бриллиантовых украшений, продав который, всю жизнь проживёшь в роскоши и детям останется.
На ней сейчас было лёгкое фиолетовое платье сложной конструкции и баснословно дорогие бриллиантовые украшения, нежно поблёскивающие на груди, в светлых волосах, в аристократических ушках.

Ассоциации к слову «бриллиантовый»

Все ассоциации к слову БРИЛЛИАНТОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бриллиантовые украшения»

  • «Ноября 3-го, пятница. Был генерал-лейтенант Копчевич и пожелал видеть знаки Андреевские бриллиантовые, пожалованные мне государем, кои, осмотрев, очень дорого ценил, сказав притом, что „сие украшение прилично светским“, что меня очень удивило».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бриллиантовый»

Значение слова «украшение»

Афоризмы русских писателей со словом «украшение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бриллиантовый»

БРИЛЛИА́НТОВЫЙ и БРИЛЬЯ́НТОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бриллиант (брильянт). Бриллиантовая грань.

Все значения слова «бриллиантовый»

Значение слова «украшение»

УКРАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. украситьукрашать.

Все значения слова «украшение»

Синонимы к словосочетанию «бриллиантовые украшения»

Ассоциации к слову «бриллиантовый»

Ассоциации к слову «украшение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я