Предложения со словосочетанием «допрос человека»

Их тут же взяли в оборот имперские силы безопасности, даже не допустив на допрос людей барона.
Потом после краткого собеседования мне сообщили, что хотели бы направить меня в подразделение, в задачу которого входит допрос людей, сумевших вернуться сюда, на родину, с оккупированной врагом территории.
– Все гости у себя? – продолжал допрос человек в чёрном. – Синьора, вы можете вернуться в комнату!
Из-за бессонной ночи и утомительного допроса люди едва стояли на ногах.
Для этого учёные провели эксперимент: они попросили группу студентов посмотреть записанные на видео допросы людей, подозреваемых в краже 100 долларов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фейерверочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На процессе вместо изнурённых допросами людей писатель увидел «холеных, хорошо одетых мужчин с медленными непринуждёнными манерами».
От допроса человек устаёт, конечно, но если говорит правду – устаёт в несколько раз меньше, чем если лжёт.
Мне ещё предстояло отправиться в клуб, о существовании которого до сегодняшнего вечера даже слышать не приходилось и устроить допрос человеку, который мог бы вырубить меня одной левой.
Вот протокол допроса человека, подозреваемого в убийстве известного театрального мима на другом острове.
Но что делать – мозг этого человека хранил в себе столько ценнейшей информации, что получить её жизненно необходимо, причём получить нужно срочно, и не важно, что после допроса человек умрёт.
На допросах люди нередко держатся неадекватно, но даже у нелогичности есть норма, которую можно втиснуть в некие рамки.
Ни одно из дел не было особенно толстым, наиболее объёмистое содержало пару сотен страниц, в основном распечаток допросов людей, знавших её.
С допросов людей заволакивают охранники покалеченными, в кровищи, а кого уже и не возвращают.
Не станете же вы подвергать перекрёстному допросу людей, потерпевших крушение, которых вам посчастливилось спасти если не от мучительной смерти, то, во всяком случае, от жестоких мучений.
Они не слышали лязг наручников, скрип тюремных дверей, воя избиваемых во время допроса людей.
Да и вообще, при первом допросе человек, как правило, растерян, сложно адекватно оценить ситуацию, в результате можно наговорить много лишнего.
– Ты кто?– присев на стул, начал допрос человека, годившемуся ему, не менее чем, в отцы.
После таких допросов люди часто теряли память и не помнили, что и кому они рассказали.
Если в ходе допроса человек даёт опережающий ответ на ещё не заданный вопрос, то зачастую ему есть что скрывать.
– Беглые? – Продолжил допрос человек с копьём.
– Спасибо… – я была неудовлетворённа ответами, но устраивать допрос человеку с похмельем было бы некрасиво.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «допрос человека»

  • — Как попали! Как попали? — вскричал Разумихин, — и неужели ты, доктор, ты, который прежде всего человека изучать обязан и имеешь случай, скорей всякого другого, натуру человеческую изучить, — неужели ты не видишь, по всем этим данным, что это за натура этот Николай? Неужели не видишь, с первого же разу, что все, что он показал при допросах, святейшая правда есть? Точнехонько так и попали в руки, как он показал. Наступил на коробку и поднял!
  • Офицер, который ведет его дело, — очень любезный человек, — пожаловался мне, что Дмитрий держит себя на допросах невежливо и не захотел сказать, кто вовлек его… в эту авантюру, этим он очень повредил себе…
  • — Вы не только эгоист, но вы и деспот, брат: я лишь открыла рот, сказала, что люблю — чтоб испытать вас, а вы — посмотрите, что с вами сделалось: грозно сдвинули брови и приступили к допросу. Вы, развитой ум, homme blase, grand coeur, [человек многоопытный, великодушный (фр.).] рыцарь свободы — стыдитесь! Нет, я вижу, вы не годитесь и в друзья! Ну, если я люблю, — решительно прибавила она, понижая голос и закрывая окно, — тогда что?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «допрос»

  • ДОПРО́С, -а, м. Опрос обвиняемого, свидетеля и т. д. для выяснения чего-л. (обстоятельств дела, преступления и т. п.). Допрос свидетелей. Подвергнуть допросу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОПРОС

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «допрос»

ДОПРО́С, -а, м. Опрос обвиняемого, свидетеля и т. д. для выяснения чего-л. (обстоятельств дела, преступления и т. п.). Допрос свидетелей. Подвергнуть допросу.

Все значения слова «допрос»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «допрос»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «допрос»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я