Предложения со словосочетанием «дополнительные часы»

Вознаграждение может обеспечить кратковременный подъём работоспособности, так же, как доза кофеина может дать несколько дополнительных часов бодрости.
За счёт этого он может ежедневно получать минимум по два дополнительных часа жизни.
Это лекарство горькое на вкус, но взамен ты получишь замечательное самочувствие и несколько дополнительных часов бодрствования.
Этот способ подготовки стоит использовать, если у тренера есть возможность проводить дополнительные часы на корте и при наличии плодотворного контакта с учеником.
Мы можем с грехом пополам жить дальше, несмотря на то что каждую ночь недосыпаем, но нехватка сна накапливается в теле и головном мозге, и в конце концов нам приходится расплачиваться за это – или дополнительными часами сна, или… здоровьем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размусолить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или захотите найти дополнительный час в неделю, чтобы сосредоточиться на своём постоянном развитии.
– Я специально беру дополнительные часы, чтобы зарабатывать больше. Но я поговорю с боссом, объясню, что больше не смогу задерживаться.
– Менеджер сказал, что включит в основную зарплату под пунктом дополнительные часы работы. Двойная оплата! Как тут можно отказаться?
– Продолжишь так делать, и я заставлю тебя отрабатывать дополнительными часами занятий, – доверительно склонившись к девчонке и упёршись руками в столешницу, поведала ей я.
Осенью, когда стрелки часов отодвигают назад, и мы получаем дополнительный час сна, было зафиксировано сокращение сердечных приступов на 21%.
С этого дня у вас будут дополнительные часы тренировок, а у боевиков ещё дополнительные занятия по некромантике, порталам и целительству.
Мелкому же предпринимателю нужно всего лишь заработать на вознаграждение для себя и 1–2 наёмным сотрудникам, да и себя самого легче уговорить поработать дополнительные часы.
Но когда у нас находили слабые места, давали дополнительные часы отработки, чтобы исправить ошибки и не дать повторить их в будущем.
Над одной из тренировочных арен виднелись характерные вспышки света – кто-то отрабатывал дополнительные часы.
В редких случаях, когда он плохо себя чувствует, нам удаётся лишь уговорить его взять несколько дополнительных часов отдыха.
Для гостей замка мой танец являлся развлечением, для меня – платой за дополнительные часы жизни.
Вряд ли вы станете тратить на чтение книги по пять дополнительных часов в день.
Для того чтобы мыслить наперёд, ни к чему выделять сотни дополнительных часов.
Для того чтобы у неё не оставалось времени постоянно мысленно возвращаться к прошлому, она взяла в школе дополнительные часы и по черчению.
В классах много отсутствующих, и некоторых учителей тоже нет, и их никто не заменяет, так что уроки сдваивали, и у нас оказались дополнительные часы на самоподготовку.
С такими мыслями я направилась к воздушному метро, потому как уже стемнело, а я и так задержалась на работе на пару дополнительных часов.
– А консультация? Я как раз собиралась взять дополнительные часы.
Бывают ситуации, когда надо поработать больше, в любом случае за этим последует усталость и потребуются дополнительные часы отдыха.
Попросила дополнительный час. Сегодня работаю до шести.
За три месяца команде пришлось много раз ездить на дополнительные согласования (минус 10 тысяч на такси), купить фотографии из фотостока (3 тысячи), оплатить дополнительные часы программиста и верстальщика (30 тысяч).
И на лекции почти не ходила: честно пыталась, но стоило лишь единожды, в начале марта, прогулять одну единственную лекцию, и с того самого момента по субботам у меня появились полтора дополнительных часа сна.
А мама, в свою очередь, получила возможность работать ещё два-три дополнительных часа в день.
– Ну, не то что проспала. – сказала она улыбаясь. – Скажем так, решила выделить дополнительные часы на сон, в связи с тем, что произошёл дефицит.
Ректор увеличил дополнительные часы.
Разница в часовых поясах давала дополнительный час.
Мне не хочется начинать утро так рано: два дополнительных часа бодрости могут оказаться целой вечностью в этом месте, так что я ложусь поверх одеяла и смотрю на потолок сквозь тусклый свет.
Рассвет мы встречали уже на берегу, так как аренда теплохода почасовая, а это далеко не дешёвое удовольствие. Хотя нам подарили дополнительный час времени.
– Каждое лишнее слово с твоей стороны добавляет дополнительный час без мультиков, – поднимаю бровь и смотрю выжидающе.
Он серьёзно и подробно пояснил: тренировки дали ему по меньшей мере четыре дополнительных часа продуктивного времени в сутки.
Мне нужны дополнительные часы, чтобы тебя забыть…
У немцев есть три дополнительных часа.
У адептов-дворян был ещё дополнительный час личного времени, тогда как слуги и помощники должны были находиться в своих покоях.
Живительный напиток был не в силах вдохнуть в него жизнь, подарить дополнительные часы сна и убрать мешки под глазами.
Мало того, горели ещё двое дополнительных часов: одни показывали такое же время, как на центральных бортовых часах вездехода, а другие – 10 00.
Только вот их часовой мастер слегка ошибся и вместо двенадцати позолоченных цифр нарисовал…тринадцать, тем самым подарив обладателю часов целый дополнительный час.
Пройдя основной зал, мы вошли в столовую: тут за длинными рядами деревянных столов, стучали ложками те, у кого сегодня был выходной (они завтракали позднее, так как им полагались дополнительные часы сна).
После всего, с чем ты мирилась, сколько дополнительных часов отработала, столько праздников пропустила, сколько оскорблений выслушала…
– Не переживайте. Мы вам сделаем дополнительный час и, если хотите, специальное обслуживание прямо в ваш номер…
Таким адептам назначают дополнительные часы с психомагами.
Она воодушевилась, и начала со своей мамы: вот идут с отцом рука об руку, и сейчас в трудное для всех перестроечное время, мама берёт дополнительные часы индивидуальных занятий по математике, и получает копеечки, чтобы покормить семью.
Те, кто окажется в хвосте, получат обязательные дополнительные часы тренировок.
И ты накидываешь дополнительные часы или блины и начинаешь пахать в 3 смены, но…
Хорошо, что в сутках дополнительные часы, по ощущениям хотя бы не пришлось вскакивать ни свет ни заря.
Она объяснила, что оно предполагает «более ответственную роль во время чаепития» плюс иногда дополнительные часы.
Прежде она использовала дополнительные часы для учёбы, чтобы идти своим путём в обществе, где к ней относятся с предубеждением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дополнительные часы»

  • Проспект полон: в такую погоду послеобеденный личный час мы обычно тратим на дополнительную прогулку.
  • Шестнадцать часов. На дополнительную прогулку я не пошел: как знать, быть может, ей вздумается именно сейчас, когда все звенит от солнца…
  • Вдруг через два дня новая повестка: внести дополнительные двадцать пять тысяч. Мириманов опять пошел и решил добиться свидания с самим председателем ревкома Искандером. Воротился домой часов через шесть, бледный от подавляемого бешенства, гадливо вздрагивающий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к слову «дополнительный»

Синонимы к слову «час»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я