Предложения со словосочетанием «дополнительные привилегии»

Дворянству оно не давало дополнительных привилегий, а простому люду не сулило никаких улучшений в социальном положении.
Нет, последние строятся на крутых дополнительных привилегиях: хороший кафетерий, столы для пинг-понга, аппараты с бесплатным смузи и т. д.
– Я сделаю, как вы просите, а если процент будет высокий, я получу дополнительные привилегии от короля, – сказал посол.
Если человек ведёт себя как альфа, в мозгу обслуживающего персонала это подсознательно делает его достойным дополнительных привилегий, пусть даже и не очень понятно, за что именно.
При этом недопустимость дискриминации запрещает даже «внешне нейтральные условия, критерии или обыкновения, на деле ставящие одну категорию лиц в менее благоприятное по сравнению с другой категорией лиц положение» (ч. b п. 1 ст. II. – 2:102 DCFR), т. е. защита от дискриминации означает не столько предоставление равных прав, сколько установление дополнительных привилегий при заключении договора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переприём — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы действительно зависим от них, поэтому требования дополнительных привилегий, прав и свобод наравне с людьми выглядят логично, с одной стороны.
Накопленные баллы можно использовать на приобретение дополнительных привилегий (доступ к эксклюзивному контенту, книги, сертификаты и др. – список постоянно пополняется).
П: Да, мне бы хотелось кое-что поменять, но не с точки зрения дополнительных привилегий, а напротив, с целью повышения прозрачности и эффективности работы.
Уж что-что, а себя он никогда не считал выскочкой, а честно и добросовестно исполнял службу, не требуя для себя каких-то дополнительных привилегий, отличных от других капитанов.
Кроме того, мажордом обладал рядом дополнительных привилегий по сравнению с поварами или горничными – обязательный выходной день, отдельная плата за каждый объект, вверенный ему в управление и прочие блага, выражавшиеся, по большей части, в денежном эквиваленте.
Я подумала встречаться не около своего дома – потому что надо было, чтобы соблюдалась субординация, чтобы человек не видел конкретно, где я живу, или что я живу где-то поблизости, потому что таким образом могло создаться впечатление родственности, и человек сразу же мог захотеть какие-то дополнительные привилегии или стал бы настроенным менее серьёзно на работу.
Судя по всему, он ни словом не упомянул в своей жалобе, что пытался за вашей спиной договориться со мной касательно совместного влияния на вас ради получения дополнительных привилегий?
А реально за счёт последних дополнительные привилегии и снабжение.
Предоставление дополнительных привилегий и преимуществ представителю определённой социальной группы не может рассматриваться в качестве уголовно-противоправной дискриминации, за исключением случаев, когда такое предоставление направлено на намеренное ущемление прав и свобод представителя другой социальной группы или представителей других социальных групп, принижение значимости представителя определённой социальной группы.
Помимо власти над судьбами людей, красная ряса давала множество дополнительных привилегий.
Тем самым он мог выторговать у будущих победителей дополнительные привилегии для себя.
Поэтому я особо внимательно приглядывался к купеческому сословию – дополнительные привилегии ещё никому не были в тягость.
Взамен предоставляются дополнительные привилегии.
С учётом того, кем ты теперь стал, мы позаботимся о том, чтобы твои родители получили дополнительные привилегии.
Далее следует логический вывод: для того чтобы бывшие угнетённые нации поверили в своё равноправие и включились в процесс создания нового государства, им необходимо дать дополнительные привилегии.
Мир – это шахматная доска, и на ней ведутся игры, победители которых возвышаются над проигравшими и получают дополнительные привилегии.
При желании офицеры GS могли подключаться к местным видеокамерам, любым муниципальным дронам, включая полицейские, имели постоянный доступ к глобальной базе данных и обладали целым рядом дополнительных привилегий.
Получив образцы блюра и арканита, я сначала подумал – вот оно, вот оно, то, что принесёт мне много различных бонусов, будь то власть, деньги, различные связи или какие-то дополнительные привилегии для моего основного и второстепенного бизнеса.
Диссидентство вошло в моду, но это отнюдь не даёт дополнительные привилегии.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «привилегия»

  • ПРИВИЛЕ́ГИЯ, -и, ж. Исключительное право, предоставляемое кому-л. в отличие от других. Сословные привилегии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВИЛЕГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «привилегия»

ПРИВИЛЕ́ГИЯ, -и, ж. Исключительное право, предоставляемое кому-л. в отличие от других. Сословные привилегии.

Все значения слова «привилегия»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные привилегии»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «привилегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я