Предложения со словосочетанием «дополнительные выплаты»

Родовой сертификат – финансовый документ, согласно которому медицинский центр получает дополнительные выплаты вследствие оказанных роженице медицинских услуг.
Предполагалось, что прибыль снимет необходимость каких-либо дополнительных выплат наличными со стороны акционеров.
– Учти, что придётся купить за свой счёт несколько необходимых баз, но траты быстро отобьются дополнительными выплатами.
Другим видом финансового вознаграждения персонала могут выступать дополнительные выплаты и льготы.
Должностная инструкция необходима для того, чтобы грамотно составить квалификационные требования, в которых указываются: функции должности, значение данной должности в организационной структуре, заработная плата, а также все предполагаемые дополнительные выплаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ниацин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие меры могут быть как правовосстановительными, обеспечивающими исполнение налогоплательщиком его конституционной обязанности по уплате налогов, т. е. погашение недоимки и возмещение ущерба от несвоевременной и неполной уплаты налога, так и штрафными, возлагающими на нарушителей дополнительные выплаты в качестве меры ответственности (наказания).
Нам площадку не давали, фактический убыток по проекту составлял порядка 700 млн рублей, но бывшие владельцы хотели получить с нас ещё дополнительные выплаты.
Помимо этого офицерам полагались дополнительные выплаты и пособия, прежде всего столовые и квартирные.
Кроме того, предусматривался ряд дополнительных выплат за исполнение обязанностей инструктора, водолаза, за работу в типографиях, за исполнение обязанностей рассыльных и др.
Возможны дополнительные выплаты, предусмотренные контрактом, за выполнение контрактных обязательств раньше утверждённого графика проекта, также предусматриваются штрафы и компенсации.
Как следствие, желающих поменять господина, в моём лице, не нашлось, особенно, когда прошла информация, что собираюсь поднять оклады и проводить дополнительные выплаты из личных средств этого герцогства.
А некоторые крупные корпорации иногда ещё и радуют сотрудников дополнительными выплатами, приуроченными к профессиональному празднику.
Поговаривали, будто король выделил денежную помощь погорельцам и ввёл дополнительные выплаты тем, кто добровольно заменит деревянные стены и солому на кирпичи и черепичные крыши.
Однако, если внутренними локальными документами, прописана и указана какая – либо гарантия для категорий работников в виде дополнительных выплат при заражении короновирусом на работе.
Тут, прежде всего, надо проверить правильность начисления зарплаты и различных дополнительных выплат.
Наиболее простой пример такой операции – выдача денег «под отчёт»: отправился человек в командировку с 10 млн руб., и мы не можем точно знать, с чем он вернётся, сдаст ли неизрасходованный остаток или потребует дополнительных выплат.
Неограниченные дополнительные выплаты позволяют контролировать поведение сенаторов.
Неограниченные дополнительные выплаты позволяют контролировать поведение депутатов.
Жители этих деревень, редутов и посадов, нёсшие полувоенную службу на этих кордонах-линиях и готовые при первой необходимости вскочить на коня и собраться в одном месте, пользовались определёнными льготами и получали какие-то дополнительные выплаты.
Сотруднику, временно выполняющему обязанности по другой должности, денежное довольствие выплачивается исходя из оклада по временно замещаемой должности, но не менее оклада по основной должности с учётом дополнительных выплат, установленных ему по основной должности.
Если работать в компании достаточно долго, то как правило из-за индексаций зарплат отпускные будут несколько ниже, чем зарплата за тот же период (в силу того, что они вычисляются по средней зарплате за прошедший год), поэтому дополнительные выплаты будут весьма хорошим бонусом.
Члены суда согласились со мной, что о каких-то дополнительных выплатах сверх основной суммы можно говорить лишь в том случае, если я не рассчитаюсь в срок.
Только дополнительные выплаты врачам и учителям привели к росту доходов около 1,5 млн. семей.
Высокий удельный вес заёмных средств (более 50 %) усложняет финансовую деятельность компании за счёт дополнительных выплат кредиторам и инвесторам в форме процентов и дивидендов и часто делает её баланс неликвидным.
Должностные оклады подняли, появились дополнительные выплаты.
Средний размер денежного довольствия военнослужащих по контракту, замещающих воинские должности рядового и сержантского состава, с учётом всех ежемесячных и иных дополнительных выплат денежного довольствия, возрастает по мере увеличения выслуги лет, должностного уровня, уровня профессионального мастерства, региональных коэффициентов и ежегодной индексации.
Например, прекратите переплачивать за кредиты, пенсионные программы и прочие финансовые инструменты, в которых заложены дополнительные выплаты.
Президент сообщил о дополнительных выплатах медперсоналу за особые условия труда и повышенную нагрузку – до 80 тысяч рублей.
Во многих школах реализуется инклюзивное образование и это уже начинают считать нормой, т.к. перестают осуществлять дополнительные выплаты учителю, за каждого ребёнка с ограниченными возможностями в классе.
По решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного им руководителя сотруднику, находящемуся в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, и не выполняющему обязанностей по последней замещаемой должности, с учётом фактического объёма выполняемых им служебных обязанностей также могут производиться дополнительные выплаты, предусмотренные пунктами 2–7 части 6 настоящей статьи.
Так, например, коллективный договор среди таких норм может предусматривать: увеличение отпуска на один календарный день работникам, которые в течение года не допускали пропуска в работе по болезни; дополнительные выплаты женщинам (работникам) пособия при рождении ребёнка; оплату путёвок в детские оздоровительные лагеря (для детей работников) и др.
То есть на дополнительную выплату имеет право врач, заболевший на работе.
Известно, что один пехотинец пойдёт воевать за 76 флоринов в день, к этой сумме нужно добавить дополнительные выплаты в случае ранения или смерти (трое раненых стоят как один убитый, то есть дополнительно 76 флоринов), а ещё расходы на похороны и вербовку новых солдат для восстановления первоначальной численности войска.
Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, устанавливаются дополнительные выплаты, в том числе ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания.
– Все вы получите щедрые дополнительные выплаты.
Вас тупо могут заставить работать с восьми утра до восьми утра следующего дня,пообещав дополнительные выплаты, а потом забыть про них.
А вот дополнительные выплаты: ночные, заревые, праздничные, по ранению, свадебные…
Поскольку вновь прибывшие сюда жители пользовались (по президентскому указу, не самовольно!) значительными льготами (правда, земля в этот перечень не входила), а налоги платить всё-таки нужно, то дополнительные выплаты возложили на старожилов.
Компенсацией возможного риска являются дополнительные выплаты, обязательное государственное страхование, социальные льготы, иные гарантии как правового, организационного, так и материального характера.
Для топовых актёров предусмотрены дополнительные выплаты чёрным налом в конвертах.
Именно он считал актёрские смены и единолично решал вопрос дополнительных выплат.
Он пообещал отменить дополнительные выплаты, а про себя начал думать, не принять ли предложение от соседней фермы – они готовы были забрать неудобные поля, которые лучше подходили их скоту.
Работодатель вправе по согласованию с представительным органом работников при заключении коллективного договора определить механизм расчёта дополнительных выплат стимулирующего характера, предусмотренных действующей у работодателя системой оплаты труда.
– Лиданька, милая, прости, – вопреки устроенной провокации (ранее всегда отлично «работавшей», когда дело касалось дополнительных выплат), спокойно твердил супруг, вдруг ставший на удивление твердолобым, – но ты же знаешь и наше тяжёлое положение, и тот кредит, что оказался – я даже не представлял! – и неподъемным, и непомерным.
Как потом оказалось, к договору, по истечении указанного там срока, по моему желанию подшивался допник с новыми выгодными для меня условиями дополнительных выплат.
Оно складывалось из штатно-должностных окладов и разного рода дополнительных выплат.
К дополнительным выплатам относились различные лагерные, курсовые, подъёмные, квартирные, поощрения за прыжки с парашютом, надбавки служащим в артиллерии, авиации и прочие.
Но он успел всех предварительно обложить дополнительными выплатами!
Это ваши деньги, независимо от того, как продаётся книга, и только если оговорённый в контракте авторский процент от продаж превысит эту сумму, вы получите дополнительные выплаты.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «выплата»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «выплата»

ВЫ́ПЛАТА, -ы, ж. Действие по знач. глаг. выплатитьвыплачивать. Выплата выигрышей. Выплата репараций.

Все значения слова «выплата»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные выплаты»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «выплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я