Предложения со словосочетанием «дополнительные льготы»

Он пообещал казакам восстановить их старинные порядки и предоставить дополнительные льготы.
Заключая трудовой договор, стороны могут предусматривать дополнительные льготы.
В отношении местных налогов дополнительные льготы лежат на плечах муниципальных властей, представительных органов городов федерального значения г. Москва и г. Санкт-Петербург.
О том, какие именно права предоставляются конкретной категории льготников, сказано в специальных законах, кроме того, регионы могут устанавливать дополнительные льготы.
Особой популярностью пользовались облигации с выигрышами в тиражах и ценные бумаги, предоставлявшие держателям дополнительные льготы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переметать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому многие продавцы услуг и товаров используют программы лояльности, наделяя своих постоянных клиентов дополнительными льготами и преимуществами.
Для стартапов, нацеленных на инновационное развитие приоритетных для российской экономики отраслей, предусмотрены дополнительные льготы.
ХХ в. советское социальное обеспечение функционировало на таких принципах, как осуществление пенсионного обеспечения за счёт государственных и общественных средств; всеобщий характер, т. е. предоставление права на пенсию всем гражданам в случае утраты ими трудоспособности, потери кормильца, наступления старости; равное право на пенсионное обеспечение независимо от социального положения, имущественного состояния, пола, национальной принадлежности, обеспечивающее приобретение трудового стажа для назначения пенсии; конституционно гарантированное право на труд, предоставление дополнительных льгот при назначении пенсий женщинам, особенно многодетным матерям, детям и инвалидам; многообразие форм социального обслуживания и социальной помощи, финансируемых из государственного бюджета и общественных фондов.
Взносы – 10 динаров в месяц и ещё два динара, если хотели пользоваться дополнительными льготами.
Женщины имели целый ряд дополнительных льгот: право на трёхлетний декретный отпуск с сохранением рабочего места (56 дней полностью оплачиваемый, а 1,5 года – пособие, 3 года – без прерывания стажа и запрет администрации на увольнение); право на бесплатную патронажную службу ребёнку сроком до одного года; право на бесплатную молочную кухню для новорождённого до трёх лет; право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях.
Список документов, необходимых для начисления и получения денежных выплат, на региональном уровне и в зависимости от конкретной ситуации (например, при наличии дополнительных льгот) также может несколько отличаться.
Принятие дополнительных льгот в правилах внутреннего трудового распорядка организации влечёт появление у работодателя обязанности по предоставлению работнику дополнительных преимуществ, а у работника – права на требование предусмотренных в правилах внутреннего трудового распорядка организации льгот и преимуществ.
Коллективное трудовое соглашение – взаимная договорённость между профсоюзом и компанией, в которой обозначаются условия труда на рабочем месте: от уровня заработной платы до размера дополнительных льгот, таких как медицинская страховка.
В разных регионах бывают дополнительные льготы, путёвки детям и места в садах.
Под ним многие ошибочно понимают удовлетворённость сотрудников и команды, их вовлечённость, комфорт на рабочем месте или получение дополнительных льгот.
Как известно, первые колонисты на планете всегда имеют дополнительные льготы и бонусы.
Его замечание о дополнительных льготах ещё сильнее насторожило её.
При попустительстве руководства страны японские правые силы развернули шумную антисоветскую пропаганду, необоснованно стали требовать новых дополнительных льгот при оплате аренды рыболовных участков.
Компании развивают социальные программы, организуют отдых сотрудников, пропагандируют социально ответственный и социально ориентированный бизнес, стремясь получить дополнительные льготы от муниципалитетов и региональных властей.
Работающие люди могли рассчитывать на какие-то дополнительные льготы.
Были установлены дополнительные льготы по оплате труда работникам лёгкой и рыбной промышленности.
Устанавливались дополнительные льготы по оплате путёвок в пионерские лагеря.
Если это вопрос не о предоставлении гарантий, если это вопрос не о повышении заработной платы самим депутатам, не о предоставлении каких-то дополнительных льгот и привилегий, то он, как правило, не проходит.
В стратегии также в качестве дополнительных льгот отмечается повышение удобства ведения бизнеса и собираемости налогов, в том числе в части использования программного обеспечения и передаче данных контрольно-кассовой техники в электронной форме.
Примеры второго подхода – Apple,в большей степени ассоциирующийся с маркетингом, чем с IT, и Google,выделяющийся необычными офисами, огромным списком дополнительных льгот и «плюшек» для сотрудников, а также нестандартным подходом к балансу работы и личной жизни.
Кроме этого для рационализаторов и изобретателей достигших серьёзных результатов в этой деятельности законодательством предусматривались дополнительные льготы и формы поощрения, включая, например такие, как дополнительная норма жилплощади и ряд других норм.
Для отдельных отраслей промышленности, которые осуществляют переработку таких отходов, как бумага или отработанное масло, также применяются дополнительные льготы.
Представители фронт-офиса – это люди «высшей категории»: они могут становиться партнёрами, им положены дополнительные льготы, у них большие светлые кабинеты, служебные автомобили и по два секретаря на каждого руководителя.
Например: «чем больше я работаю, тем больше денег получаю» или «чем больше я работаю, тем больше дополнительных льгот я получаю».
Ирония этой ситуации заключается в том, что в 1993 году федеральные регулирующие органы впервые в истории потребовали от компаний детальной информации по размерам заработной платы и дополнительным льготам высших руководителей.
Обладая ранее потенциальной возможностью на признание обществом их заслуг и соответствующие дополнительные льготы, они оказались, несмотря на свой явно выделяющий их из общей массы труд, уравнены в материальном плане полностью с последними.
Юрисдикции, которые устанавливают стандартный или высокий уровень налогообложения доходов, но при этом для юридических лиц – нерезидентов предоставляются дополнительные льготы.
При выборе объекта налогообложения следует учитывать, что для объекта налогообложения в виде доходов предусмотрена дополнительная льгота: сумма налога к уплате уменьшается на сумму обязательных страховых взносов и выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности (см. ниже).
В качестве правовых мер социальной защиты инвалидов следует назвать: совершенствование законодательства о правах инвалидов, в частности расширение номенклатуры предоставляемых инвалидам технических средств реабилитации и реабилитационных услуг; консультирование инвалидов по правовым вопросам; освещение проблем инвалидов и правовых путей их решения в средствах массовой информации; установление дополнительных льгот для инвалидов при обращении в соответствующие органы за защитой нарушенных прав и свобод, в частности освобождение от уплаты госпошлины при рассмотрении дела в суде.
По моему опыту, хорошие руководители знают, что эмоциональное выгорание – это проблема, и компании делают всё возможное, чтобы помочь сотрудникам снизить стресс и улучшить самочувствие с помощью дополнительных льгот и привилегий.
В качестве стимула обеспечивает сотрудникам дополнительные льготы, чувство комфортности, безопасности, спокойствия.
Тогда папа заявился в мою квартиру и вручил мне листок, на котором расписал зарплату и длинный перечень дополнительных льгот, от которых смог бы отказаться только самый глупый и упрямый человек.
Это дополнительная льгота номер один.
Ну весь тот привычный набор обвинений, что предъявляют негритянские лидеры, когда выколачивают для своих черношкурых дополнительные льготы.
Ещё и сумел вырвать под шум дождя дополнительные льготы в виде частичного освобождения моего участия в спектаклях и максимальной помощи в виде материальных средств для решения технических, весьма дорогостоящих вопросов.
Мелкие имения нередко разорялись, богатые стремились привлечь рабочие руки, давая дополнительные льготы.
Нечем, хоть мы и протрубили на весь мир о прибавке жалованья солдатам и о введении дополнительных льгот за верную службу.
Начали требовать какие-то дополнительные льготы именно для людей.
Вдруг мне дополнительные льготы выдадут.
– Мы считаем своим долгом платить за работу больше среднего и предоставляем нашим рабочим дополнительные льготы
При этом постоянным клиентам выдаются карты лояльности, которые позволяют тактично нивелировать рост цен либо предоставлять дополнительные льготы.
Стремление государственных органов получить посредством миссии дополнительные средства для решения неотложных задач, имеет своим следствием рост недовольства, усиление нажима со стороны различных социальных групп в целях увеличения заработков, получения дополнительных льгот и субсидий.
И вот она исправно тянет свою нелёгкую лямку, получая дополнительную льготу от государства.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «льгота»

  • ЛЬГО́ТА, -ы, ж. Полное или частичное освобождение от соблюдения установленных законом общих правил, выполнения каких-л. обязанностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЬГОТА

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «льгота»

ЛЬГО́ТА, -ы, ж. Полное или частичное освобождение от соблюдения установленных законом общих правил, выполнения каких-л. обязанностей.

Все значения слова «льгота»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные льготы»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «льгота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я