Предложения со словосочетанием «дополнительные пояснения»

Но здесь мы вынужденно остановимся, поскольку дальнейший разговор требует дополнительных пояснений.
Используемые в настоящее время термины являются переводными, и при переводе смысл несколько исказился, поэтому, как правило, требуются дополнительные пояснения.
Не требуя больше дополнительных пояснений, он тут же раскрыл папку и углубился в чтение разнообразных документов, разложенных в строгом порядке.
Правда, затем делались дополнительные пояснения, которые шли в общем в правильном направлении.
Там, где нет возможности без дополнительных пояснений передать смысл немецкого оригинала, даны уточнения в сноске.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параскений — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думаю, что здесь каких-либо дополнительных пояснений не требуется, копию заявления необходимо отправить заказным письмом по адресу должника (по месту регистрации).
Но если вам нужны дополнительные пояснения, то вот они: одно дело, когда у вас просто немного упало зрение до -1 диоптрии, и совсем другое, когда зрение -12, с осложнениями, глазными болезнями, травмами и двумя перенесёнными операциями.
Если вам необходимы дополнительные пояснения по любому из вопросов, освещённых в исследовании, или если вы считаете, что мы можем оказать какое-либо содействие вашему бизнесу, пожалуйста, обращайтесь к нам.
Там где необходимо расширить ход мыслей, мы делаем дополнительные пояснения (см. обзор в приложении).
Курсивом написаны дополнительные пояснения, комментарии для тренера.
Сам тот факт, что при разговоре об этом древнем и странном явлении русские (и только они одни) могут без кавычек и дополнительных пояснений употреблять слово своего современного языка, чрезвычайно показателен: он демонстрирует важность и укорененность его в нашей культуре.
Он выпроваживает меня за дверь своего кабинета, не церемонясь и не утруждаясь дополнительными пояснениями, куда мне идти и кто меня встретит.
Это вынудило дать дополнительные пояснения в конце каждой из глав в преддверии следующей.
В недоумении качая головой и что-то бурча себе под нос, так и не дождавшись дополнительных пояснений, владелец таверны удалился.
Для читателей этого издания некоторые места получили дополнительные пояснения, отдельные, разрозненные отрывки на сходные темы собраны воедино, убраны некоторые повторы, вкравшиеся опечатки и неточности.
В таком случае, важно предоставить дополнительные пояснения, примеры использования и результаты, чтобы помочь им лучше понять и оценить предложение.
Всё, это аксиома, не требующая дополнительных пояснений.
Ибо, всё их действия воспринимаются остальными людьми, как самые обычные, или вполне адекватные, и, причём не требуют каких-то дополнительных пояснений, или вполне очевидных доказательств своей здравости.
Так как эта основа не имеет причинных связей, но характеризуется лишь иррациональными коренными психическими взаимозависимостями, то далёким от этих проблем людям трудно без дополнительных пояснений понять, как можно увязать начатки психоанализа с религиозным институтом исповеди.
Другое дело афоризмы, которые всегда самодостаточны и содержат законченные мысли, не требующие в большинстве случаев дополнительных пояснений.
Читатели наверняка заметят отсутствие научных комментариев к авторским текстам (их, впрочем, нет и в основных немецких источниках), хотя ясно, что во многих местах книги дополнительные пояснения могут потребоваться.
Конечно, ответ слишком уклончивый и требует дополнительных пояснений особенно относительно того, кто такие философы.
Нам не нужно было вносить дополнительные пояснения к высказанным мыслям.
Вводя дополнительное пояснение, делая упор на христианском понимании любви, мы сразу исключаем частные разночтения (понимания интересов родины) и вводим истинность интересов страны.
Поэтому в главные героини мы выбрали не стандартную представительницу голубых кровей, чья судьба вполне себе предопределена многочисленными феями-крестными (как добрыми, так и злыми – тут уж кому как повезло), а совершенно непонятную без дополнительных пояснений царевну.
Конечно, нет, ибо предельная ясность ситуации, уравнивающая всех в её понимании, сделает какие-либо дополнительные пояснения и указания излишними и едва ли не оскорбительными.
– Сегодня ведь воскресенье! – возразила мама, подчёркивая важность всех воскресений отсутствием дополнительных пояснений. – Какие ещё планы у тебя?
Дальше шёл разговор о том, что данная информация опровергнута и даны дополнительные пояснения по этим вопросам и рекомендации в дальнейшем сдерживании подобной информации и недопущения появления данных материалов в массовых средствах информации оказания содействия в популяризации недостоверных образцов, эффективность которых не поддаётся критике и легко разоблачима.
Нужно отметить, что частица «не» может восприниматься корректно, если после отрицания идёт уточнение в утвердительной форме того, что нужно сделать, или даётся дополнительное пояснение к этому отрицанию.
Каждой двойке задача была определена ещё в дороге, поэтому дополнительных пояснений не требовалось.
Перед тем, как приступить к описанию XV карты старшего аркана The Devil, я хочу сделать несколько дополнительных пояснений.
– Не думаю, что здесь нужны какие-то дополнительные пояснения, – сказал он падким на сенсации репортёрам, – но даю вам слово старого гротонца: это заявление ни в коей мере не вызвано страхом.
Осанка; широкие плечи; уверенный чеканный шаг; полевая форма; чёткие фразы и крепкое мужское рукопожатие – без каких-либо дополнительных пояснений свидетельствовали о его армейском прошлом.
Посмотришь с земли – серая неприветливая громада (фото вывел сетевой экскурсовод с целым столбиком дополнительных пояснений), куда и заходить-то не захочется.
– Ты же не о кошке сейчас? – уточняю я, хотя и без дополнительных пояснений знаю ответ. – Я сделал всё, что было в моих силах, – с нажимом добавляю я.
Мне не стоило уточнять зачем, это и без дополнительных пояснений прозвучало зловеще. Поэтому я просто кивнула и взбежала вверх по лестнице на одном дыхании.
Для нас обоих дополнительные пояснения не нужны.
Непонятно, но никаких дополнительных пояснений тут больше нет.
Подобные цифры говорят настолько красноречиво, что не требуют дополнительных пояснений.
Если требуются дополнительные пояснения, то хорошая практика – подождать до очередного Daily Scrum для информации всей команде.
Оно не раскрывает сущности самого понятия “закон”, т. е. изначально требует дополнительных пояснений.
– Устало ответил я ему, не став дожидаться каких-либо дополнительных пояснений, и попыток давления, на что он явно рассчитывал.
– Да, – ответил майор. – Вам нужны дополнительные пояснения?
Вместе с тем оно несколько отличается от ранее приведённых и поэтому требует дополнительного пояснения.
По мере нашего продвижения вперёд я дам дополнительные пояснения на этот счёт, а сейчас кратко скажу: в 1912 году начались как эксперименты с путешествием во времени, так и эксперименты между внеземными существами (Серыми) и людьми.
И тут, конечно, необходимы дополнительные пояснения в отношении употребляемого в процитированных фрагментах термина «перспективизм».
То есть, ни для летописца, ни для тех, кто имел возможность знакомиться с летописью, не требовалось какой-то дополнительной конкретизации в описании такого места и каких-то дополнительных пояснений и сведений.
Ответам на эти вопросы почему-то не уделяется должного внимания, и одна из причин тому – не слишком интересные заключения о том, что воображение – это способность сознания создавать образы (без каких-либо дополнительных пояснений).
Здесь, на наш взгляд, требуются дополнительные пояснения с учётом данного выше комментария понятия «использование транспортного средства».

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «пояснение»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «пояснение»

ПОЯСНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. пояснитьпояснять.

Все значения слова «пояснение»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные пояснения»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «пояснение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я