Предложения со словосочетанием «синтаксический анализ»

Синтаксический анализ включает определение грамматической структуры текста, выявление отношений между словами и выражениями.
Ячейки можно размещать в произвольном порядке – интеллектуальный синтаксический анализ определяет зависимости между ними и позаботится о выполнении.
Pull-парсеры, так же как и SAX-парсеры, читают документ как поток, но используют подход, основанный на итераторах, где приложение, а не парсер, решает, когда следует переходить к следующему шагу синтаксического анализа.
Pull-парсеры также используют меньше памяти, чем DOM, но они в дополнение дают приложению больший контроль над процессом синтаксического анализа, чем SAX-парсеры.
Был также период, когда «понимающими» называли системы, способные осуществлять только синтаксический анализ входного предложения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ремонтопригодный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вторая причина пунктуационной безграмотности – неумение видеть и понимать, из каких смысловых частей состоит предложение (неумение делать синтаксический анализ сложного предложения).
Поэтому для правильного синтаксического анализа языка немаловажным является решение проблемы эллипса структурного элемента, приводящего к контакту слов, в других условиях между собой не соединяющихся.
Могут быть извлечены компоненты дерева синтаксического анализа, используя стандартные операции индексации.
Особое значение приобретает синтаксический анализ при изучении лирических произведений, состоящих из одного предложения.
Сделать синтаксический анализ предложения – значит разделить его на смысловые части и установить их связь и зависимость (или независимость) друг от друга.

Значение словосочетания «синтаксический анализ»

  • Синтакси́ческий ана́лиз (или разбор, жарг. па́рсинг ← англ. parsing) в лингвистике и информатике — процесс сопоставления линейной последовательности лексем (слов, токенов) естественного или формального языка с его формальной грамматикой. Результатом обычно является дерево разбора (синтаксическое дерево). Обычно применяется совместно с лексическим анализом. (Википедия)

    Все значения словосочетания СИНТАКСИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «синтаксический анализ»

Синтакси́ческий ана́лиз (или разбор, жарг. па́рсинг ← англ. parsing) в лингвистике и информатике — процесс сопоставления линейной последовательности лексем (слов, токенов) естественного или формального языка с его формальной грамматикой. Результатом обычно является дерево разбора (синтаксическое дерево). Обычно применяется совместно с лексическим анализом.

Все значения словосочетания «синтаксический анализ»

Синонимы к словосочетанию «синтаксический анализ»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я