Предложения со словосочетанием «дополнительные мероприятия»

Чтобы минимизировать риск возникновения претензий со стороны руководства фирмы, кроме описанных выше действий финансовому директору следует предпринять ряд дополнительных мероприятий.
Необходимы были серьёзные дополнительные мероприятия по укреплению обороноспособности империи.
Это означает, что возникает необходимость регулированияхода выполнения плана, которое заключается в разработке дополнительных мероприятий, направленных на устранение отклонений, или в корректировке сформированных целей.
Предлагала принять участие как в областной целевой программе дополнительных мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда области 2009 года, так и в региональной адресной программе на 2010 год.
Любая грамотно разработанная операционная система предоставляет возможности или для уклонения от «снятия отпечатков пальцев», или для затруднения проведения идентификации системы на их основе, требуя проведения дополнительных мероприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерконтинентальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В прежние времена до появления вашего контента и маркетинга в социальных сетях, ваш босс, возможно, увеличил ваш бюджет и сказал, чтобы вы покупали больше объявлений, спонсировали дополнительные мероприятия или бросали свой логотип на скамью возле остановки автобуса.
За пределами срока выездной проверки истребовать документы инспекция имеет право, только если принято решение о проведении дополнительных мероприятий налогового контроля.
Кроме того, это позволяло путём перлюстрации корреспонденции проводить на почтово-телеграфном канале дополнительные мероприятия по выявлению возможных связей иностранных разведок со своими агентами.
Потом надо акт написать, возражения налогоплательщика выслушать, дополнительные мероприятия назначить, вынести решение по проверке, а потом возможен спор, суд.
По значимым и системным отклонениям разрабатываются дополнительные мероприятия, которые также включаются в программу повышения эффективности.
Информацию взяли на учёт, но никаких дополнительных мероприятий проводить не стали.
При этом установлено, что срок, в течение которого могут проводиться дополнительные мероприятия налогового контроля, не может превышать один месяц со дня вынесения решения об их проведении.
Чтобы не было разгадано истинное намерение фюрера, при разработке плана «Барбаросса» он потребовал принятия дополнительных мероприятий для дезинформации советской стороны.
Реальные масштабы проблемы занятости в регионах можно оценить при суммировании открытых и скрытых форм безработицы, включая общественные работы (организованные в рамках дополнительных мероприятий, снижающих напряжённость на рынке труда).
Благодаря наладившейся дисциплине интерес к литературе поднялся на небывалую высоту – вплоть до того, что мы даже начали выкраивать время на какие-то дополнительные мероприятия культурно-познавательного характера.
Могут быть мелкие дополнительные мероприятия, которые не требуют серьёзной подготовки и отражают направленность клуба.
Это позволит избежать дополнительных мероприятий налогового контроля.
– Подготовьте за сегодня перечень дополнительных мероприятий и что надо от нас для их решения.
Он долго комбинировал выражениями вроде "примем немедленные меры", "разработаем дополнительные мероприятия", "усилим темпы", "войдём в откорректированные графики".
И продолжил: – Значит, знаешь, что на завтрашний вечер ещё дополнительное мероприятие назначено.
– Только в непосредственной близости от машин, проводить какие-либо дополнительные мероприятия у меня приказа не было.
Она немного удивлялась, почему за сегодняшний день ни один человек не спустился к ней, например, чтобы заказать дополнительное мероприятие, или чтобы взять спортивный инвентарь, и почему не приехали новые отдыхающие, заказавшие себе номера со второго января.
На данный момент опрошено более тысячи человек, осталось ещё сто тридцать семь человек, под подозрением пятнадцать – ведутся дополнительные мероприятия.
Вообще, со школы я прихожу поздно, у нас ещё много дополнительных мероприятий и общественной работы.
Вернее, старший проводил время либо с друзьями, либо на бесконечных дополнительных мероприятиях, которыми их нагружали в лицее (хотя, с большинства их них ему удавалось нагло сбегать).
Данная форма предусматривает обязательность указания в решении основания продления срока – проведение дополнительных мероприятий налогового контроля с указанием реквизитов соответствующего решения либо иное мотивированное основание.
Последнее из указанных решений не является окончательным решением, выносимым по результатам рассмотрения материалов налоговой проверки, в связи с чем проведение дополнительных мероприятий налогового контроля выделено в самостоятельную факультативную процедуру, регламентированную п.
Весной если это очень необходимо известкование как дополнительное мероприятие проводят за 2—3 недели до посева под неглубокую перекопку.
Если этот молодой человек сильно стеснён в средствах, а на бирже начнётся резкое падение ценностей, то для его спасения понадобится ещё целый ряд дополнительных мероприятий.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «мероприятие»

  • МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРОПРИЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «мероприятие»

МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие.

Все значения слова «мероприятие»

Синонимы к слову «дополнительный»

Синонимы к слову «мероприятие»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «мероприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я