Предложения со словосочетанием «дополнительные варианты»

Во-первых, в новой ситуации, когда обстоятельства меняются, способность подобрать фрейм открывает дополнительные варианты решения.
Если же тебе по каким-либо причинам придётся и дальше поддерживать отношения с необязательным человеком, лучший совет – иметь в запасе какой-либо дополнительный вариант решения проблемы.
В таком случае клиент имеет право потребовать разработки дополнительных вариантов, либо возврата денег.
В третье части я даю базовые подходы к коммуникации с учениками на курсе, а также дополнительные варианты повышения активности.
Если же вы хотите получить дополнительные возможности или дополнительные варианты дизайна сайта (впредь дизайн сайта на основе CMS мы будем называть темой оформления), то вам придётся снова платить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкристаллизованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В инновационных пиццериях тестируют дополнительные варианты своих меню – завтрак, премиальные пиццы и пиццы типа «лучше-для-тебя».
Если цены на продукцию повышаются слишком быстро, потребитель начинает искать альтернативы – обращается к конкурентам, рассматривает дополнительные варианты или планирует вовсе отказаться от товаров.
Вы должны выработать дополнительные варианты и критерии для того, чтобы можно было сделать окончательный выбор.
В первой части дана информация о тренировках, приведены рекомендации и дополнительные варианты занятий, которые могут способствовать успеху бегунов.
В эту главу включены также полезные упражнения и дополнительные варианты особых, более коротких пробежек в дополнение к обычным тренировкам.
Девушка до мелочей продумала общую концепцию, реализовала стильное оформление, предложила интересные дополнительные варианты.
Группа давления – иной, дополнительный вариант групп интересов, который можно определить как группу интересов, оказывающую давление на властные структуры.
– Если у тебя есть зелье, ускоряющее набор опыта, то гадость эту выпью. Иначе, пойду в плаще! – решил я пробить дополнительные варианты у алхимика-самоучки.
Она может предоставлять дополнительные варианты и альтернативы, которые дополняют официальные медицинские практики.
Например, при инвестициях в 1 миллион рублей, мы будем вынуждены искать дополнительный вариант вложений для половины средств, если банк по накопительному счёту даёт повышенный процент только, допустим, на 500 тысяч.
На стадии планирования следует обдумывать проблемы выносимые на обсуждение и поискать их решения, продумать дополнительные варианты решений и определить объективные критерии оценки предстоящих договорённостей и выбрать приемлемые из них.
У некоторых считалок может быть несколько вариантов, дополнительные варианты даны рядом с основным текстом.
Также на этой стадии необходимо обдумать дополнительные варианты решений и критерии их оценки, чтобы в процессе переговоров выбрать из них наиболее приемлемые для обоих сторон.
Если стороны не могут прийти к соглашению, медиатор может предложить дополнительные варианты.
Соответствие социальным, экологическим, политическим, технологическим условиям на региональном, государственном и международном уровнях открывает дополнительные варианты устойчивого развития, расширения и партнёрства бизнеса.
В приложении предлагаются дополнительные варианты знакомства.
Существует ошибочное мнение, что любая война ведётся по единственному запланированному сценарию, что не требуется проработка дополнительных вариантов, что обеспечить победу может один род войск, один тип вооружения или даже одно нажатие пусковой кнопки.
Поэтому как только вы попали в ночное заведение и практикуетесь, зарабатываете в нём, но вам не нравится то, что вы несёте в массы – ищите параллельно дополнительные варианты с видом на переселение.
Если вы имеете в виду какой-то дополнительный вариант подключения для контроля, вплоть до обычного и самого простого кабельного соединения, которым никто уже не пользуется много лет.
Огромные доходы от колониальной империи не только поддерживали сравнительно высокий уровень жизни низов населения, но и обеспечивали дополнительным вариантом самоопределения: отчаявшийся человек всегда мог эмигрировать в колонии, где, по общему представлению, было легко разбогатеть.
Исследователи пришли к выводу, что «добавление корицы можно рассматривать как дополнительный вариант диетической добавки для регулирования уровня глюкозы в крови и уровня артериального давления наряду с обычными лекарствами для лечения сахарного диабета 2-го типа».
В зависимости от материала, биопластмассы имеют те же свойства, что и обычные пластмассы, и предлагают некоторые преимущества, такие как уменьшенный углеродный след или дополнительные варианты управления отходами, как, например, промышленное компостирование.
Но надо и продумать дополнительные варианты развязки нашего спектакля.
То есть индийцы пользуются настолько древним корнем своей славы, что он своей толщиной и глубиной – а корень обязан уходить глубоко – закрывает им обзор дополнительных вариантов.
– Поторопитесь, у нас появился дополнительный вариант и если до следующих переговоров вы не сдвинетесь, мы им воспользуемся.
В путёвке "Люкс" номера 4 звезды, а также отдельный зал на завтраки, обеды и ужины с дополнительными вариантами блюд и несколько процедур, так что лечение получается расширенным.
Каждый параметр или компонент души – есть также своё выражение времени, что в целом даёт циклическое отображение его самого, представляя линию судьбы в каком-то не завершённом дополнительном варианте.
Добавление новых возможностей, неожиданных точек зрения, дополнительных вариантов поведения.
Даже если он хочет ту блондинку у барной стойки, он (если это не высшая лига) не сольётся жёстко, ведь ты автоматически становишься дополнительным вариантом.
Командир спешил, ему нужно было выигрывать время для того, чтобы найти дополнительные варианты или хотя бы один достойный выход из сложившегося положения.
Получен дополнительный вариант награды: навык «Плетение».
Внимание! Получен дополнительный вариант награды: навык «Сопротивление соблазну». Получено одно очко развития. Текущий уровень развития 2/25.
Всегда нужно иметь дополнительные варианты решения проблемы, – так всегда говорил отец.
Иногда бывает так, что человеку приходится выбирать между некими вариантами (неважно чего) и так называемое искушение в виде дополнительного варианта заставляет нас колебаться в своём выборе, поэтому оказавшись перед подобным выбором, мы обычно делаем две ошибки.
Он ещё не знал наверняка, понадобится ли ему эта штучка, но как дополнительный вариант почему бы и нет? Лишних вариантов не бывает.
– Но всё же для полноты картины необходимо рассмотреть два дополнительных варианта наряда:
Каждый двойник, пройдя некий уникальный опыт, создаёт дополнительный вариант игры.
Просто мы иногда слишком быстро уходим в эмоции и не видим дополнительных вариантов.
Итог: Три описанных выше дополнительных варианта сарвангасаны придают определённую динамику и энергичность вашей практике, в тоже время оказывая дополнительный благотворный эффект на отдельные части тела.
И ты сам будешь так же искать дополнительные варианты дохода, когда наглядно увидишь, что суммы в конвертах неуклонно растут.
Вторая ошибка состоит в том, что мы, искусившись дополнительным вариантом (по причине наименьшего сопротивления), не испытаем должного удовлетворения, что само по себе бессмысленно!
К тому же некий запас в желаниях в виде дополнительного варианта даёт нам некую свободу для манёвра, который (манёвр) нам необходим как раз-таки для реализации основного варианта.
В то же время, когда я пишу «воспользоваться энергетикой дополнительного варианта», то я не имею в виду, что вы сможете этой энергетикой манипулировать подобно киношным колдунам или пресловутым экстрасенсам.
Потому что, в отличие от использования энергии дополнительного варианта, нам требуется в случае с жертвоприношением высвободить энергию жертвы полностью, чтобы затем так же полностью ею воспользоваться в пользу чего-то другого посредством усиления «энергетического потенциала» желаемой цели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дополнительные варианты»

  • Здесь нами даются лишь те впервые публикуемые материалы романа, которые имеют характер законченных эпизодов — глав, или, будучи лишь вариантами известного ранее текста, дают дополнительные данные для социологического понимания произведения и его персонажей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к слову «дополнительный»

Синонимы к слову «вариант»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я