Карта словосочетания «дом охотника» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дом охотника»

Пошли в дом охотника ещё помощников.
Тогда к дому охотника явилась делегация.
– Неизвестно, кто бы пришёл проверять дом охотника, среагировав на устроенный тобой шум.
Но вот следующая перезагрузка дома охотников порадовала изобилием оружия и снаряжения.
Дом охотника нашли быстро, у калитки нас встретила огромная немецкая овчарка, она грозно зарычала и показала свои зубы, будто говоря, только попробуйте войти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контргруз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не вписывающуюся в зоологическую тематику «Девушку с веслом» перенесли, по решению комиссии по культурному наследию, на территорию загородного дома охотника.
В доме охотника царил полумрак, поэтому яркий свет на мгновенье ослепил меня.
Когда же сил почти не осталось, пред взором её предстал дом охотника.
Следующим утром он отправился в покинутый дом охотника.
– Я дальше не идти. Духи будут сердиться. А смелая женщина идти одна, туда-туда по тропинке. Там дом охотников.
Таким образом каждый дом охотника представлял собой некую оборонительную заставу.
И вот он, обозначенный в путёвке дом охотника.
Холодный ветер трепал край шкуры, прикрывавшей вход в тёмный дом охотника.
Не знаю, что это было, скорее всего, охотники где-то прихватили ритуальный кинжал, а бандиты забрали его в доме охотников просто из любопытства, или на продажу.
Дом охотника находился в северо-западной части города, довольно далеко отсюда, там, где дома поднимаются в гору и многослойно облепляют её.
Иногда к дому охотника приходило сразу несколько особей, и все они попеременно заваливались на тряпку, катались по ней и даже пытались пробовать её на вкус, упиваясь «божественным» запахом бензина.
В господский дом охотника, разумеется, не пустили – невелика птица, посидит до темноты и в халупке.
За частоколом не было видно света в окне дома охотника, и лес – такой привычный и безопасный ясным днём – теперь представлялся враждебной человеку чащей, в густой темени которой таились до поры до времени страшные существа.
Это дома охотники неделю выслеживают добычу.
Здесь, среди пары сотен домов охотник ориентировался плоховато и сначала плутал возле гостиного двора, таможни и промеж добротных купеческих домов, прежде чем выбрался в ремесленную часть, где были кузни, мастерские и жил всякий городской люд.
Ибо в чужих домах охотники своих трофеев не вешают….
Вспоминался встреченный оборотень и различные другие чудовища, которыми изобиловали байки, рассказанные оставшимся дома охотником.
В доме охотники повскакивали со своих мест.
Вокруг дома охотника плотной стеной стоял лес.
Именно таким должен был бы быть дом охотника – с такими коврами, с мечами – трофеями на стенах.
Однако что за явление такое – «Тление»? На найденной в доме охотника карте мёртвая часть леса подписана этим же словом.
Дом охотника мало чем изменился за прошедший год, а если быть точным, то вообще ничего не изменилось.
Он, оставив на время заботы о ловушках и чёрном лисе, повернул к мостику через реку, в которую превращался лесной ручей ближе к северу, туда, где на берегу в окружении сосен стоял деревянный двухэтажный дом охотника.
На перешейке расположен дом охотника.
Добыть такой трофей считалось несказанной удачей, и мясо его, как правило, отдавалось богам, а шкура и рога приносили в дом охотника вместе с почётом достаток и счастье.
Этим неутомимым, преданным дому охотникам на мышей я ставлю на ступеньку миску с едой и с удовольствием наблюдаю, как они чавкают.
Вскоре в свете фар показался бревенчатый дом охотника, часть которого принадлежала бабушке нашего загадочного юного свидетеля.
С другой стороны у меня теперь полный дом охотников.
Как раз успевшие приковылять к месту службы из выделенных им под сон комнат соседнего дома охотники мигом бросились к лестнице.
Мы уже подошли к тёмно-синему дому охотника. Окна были открыты, из них доносился запах горячей еды. В животе жалобно заурчало.
– И до дома охотников тут недалече: за ворота выйдем – и видать его уж около леса.
Там, в обширной заболоченной области в полном уединении стоял дом охотника, из которого он отправлялся на свой промысел и в который возвращался с набитыми в местных болотах крокодилами.
Путь обратно к дому охотник шёл неспешно, давая мне время хоть немного привести себя в порядок.
В доме охотника чувствовался резкий запах мыла и обеззараживающего порошка.
Перед выходом из дома охотник ещё раз проверил ружьё и рюкзак с приспособлениями для ловли рябчиков.
Дом охотника находился на самой вершине холма.
Это и был загородный дом охотников, принадлежащий одному из местных предпринимателей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дом охотника»

  • Базаров был великий охотник до женщин и до женской красоты, но любовь в смысле идеальном, или, как он выражался, романтическом, называл белибердой, непростительною дурью, считал рыцарские чувства чем-то вроде уродства или болезни и не однажды выражал свое удивление, почему не посадили в желтый дом [Желтый дом — первая психиатрическая больница в Москве.]
  • Мы вошли в дом. Молодой малый, в длинном кафтане из синего толстого сукна, встретил нас на крыльце. Радилов тотчас приказал ему поднести водки Ермолаю; мой охотник почтительно поклонился спине великодушного дателя. Из передней, заклеенной разными пестрыми картинами, завешенной клетками, вошли мы в небольшую комнатку — кабинет Радилова. Я снял свои охотничьи доспехи, поставил ружье в угол; малый в длиннополом сюртуке хлопотливо обчистил меня.
  • Между тем лошади были заложены; в передней и в сенях собирались охотники до придворных встреч и проводов: лакеи, оканчивающие жизнь на хлебе и чистом воздухе, старухи, бывшие смазливыми горничными лет тридцать тому назад, — вся эта саранча господских домов, поедающая крестьянский труд без собственной вины, как настоящая саранча.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Значение слова «охотник»

  • ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

    ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «дом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Значение слова «охотник»

ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить.

Все значения слова «охотник»

Синонимы к словосочетанию «дом охотника»

Ассоциации к слову «дом»

Ассоциации к слову «охотник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я