Карта словосочетания «домашние штаны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «домашние штаны»

Ванна, любимые широкие домашние штаны и широкая футболка, волосы в пучок, вазочка с «вкусняшками» (сегодня можно всё!), и она открыла компьютер, лёжа на кровати.
В серых домашних штанах и серой футболке он выглядел довольно гармонично в данной обстановке.
В итоге я натянул домашние штаны и футболку, в которых и направился в ванную.
Я возвращаюсь в свою спальню и надеваю домашние штаны и кофту.
Мокрые волосы торчали в разные стороны, полурасстегнутая рубашка не скрывала крепкого тела, а мягкие домашние штаны сползли на бёдра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стропаль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь же нашлись свободные домашние штаны из тонкой ткани, которые он быстро надел.
Скользнула взглядом от шеи по обнажённой спине до резинки домашних штанов, и вновь взгляд поднялся выше.
Вздохнув, мужчина вытащил из кармана растянутых домашних штанов смартфон, набирая её номер.
Я прокралась обратно в свою комнату и надела тёплые домашние штаны и просторный свитер.
Из-за открытой двери холодильника показалась поднятая рука, сжимавшая пивную банку, а потом и весь её обладатель – молодой мужчина в махровом халате, клетчатых домашних штанах и тапочках в виде зайчиков на босу ногу.
Она мечтала о парне, одетом в удобные домашние штаны и старую флиску.
А сегодня, забыв обо всём, пришла в магазин в старых домашних штанах, пусть красивой, но домашней футболке, без макияжа и с волосами, собранными в простой пучок.
Её волосы длинные рассыпались по спине, белая хлопчатобумажная майка опасно обтянула аккуратную грудь, а мешковатые домашние штаны сползли на бёдра, оголив тонкую полоску плоского живота.
Он сидит возле стены ещё пару секунд и достаёт из кармана домашних штанов телефон.
Сквозь тонкую ткань домашних штанов кожу неприятно холодило.
Так ничего и, не поняв, он поставил пирамидку на стол и смахнул остальные фигурки в мешочек, который закинул в карман своих спортивных домашних штанов.
Он был одет в полинявшую от многочисленных стирок рубашку и в чёрные домашние штаны.
Он видел себя таким, каким он был четырнадцать лет назад, в свитере, подаренным на день рождения матерью, и в потрёпанных домашних штанах.
И только украсив голову шляпой, вспомнил, что так и не сменил домашние штаны.
Когда я снимаю домашние штаны и натягиваю джинсы, ляжки трутся друг о друга и я чувствую себя трансвеститом – что-то ужасно мешает между ног.
Она одела домашние штаны и топик и завязала волосы в хвост.
Детективы только успели сесть на диван, как на пороге гостиной показалась женщина в сером свитере и белых домашних штанах, с убранными длинными, светлыми волосами в хвост.
Из зеркала на дверце шкафа на неё смотрела тринадцатилетняя девушка с покрасневшими щеками и улыбкой во весь рот, одетая в синие домашние штаны и бежево-серую полосатую кофту.
Это такие тёплые домашние штаны обтягивающие вроде лосин, только шерстяные.
Побродив по ней, я наша относительно чистые домашние штаны с футболкой и, одевшись, взяла телефон и по памяти набрала мамин номер.
– Нужно срочно вставать! – и вскочил с кровати, подхватил домашние штаны и, как был, нагишом, рванул к двери, успев ей крикнуть.
Кстати, блондин явился сюда почти неодетым. Лишь успел натянуть лёгкие домашние штаны. Видимо, сразу после пробуждения кинулся искать меня.
Затем он надел хлопковые домашние штаны и вышел в гостиную комнату, прикрыв дверь спальни.
В ответ на мою угрозу у парня резко расширились зрачки, а в живот, через тонкие домашние штаны упёрлось явное доказательство того, что моя угроза сработала неправильно.
Спал он в простых домашних штанах и майке, и теперь по его телу ходил озноб.
Встал, натянул просторные домашние штаны, футболку, убрал постельное бельё в отсек под диваном. Потопал к холодильнику.
– Думаю, у меня получится нацедить ещё чуть-чуть… – девица шумно сглотнула, очевидно, пытаясь пробраться под пояс домашних штанов близнеца, однако попытка вторжения оказалась пресечена.
Продолжая удерживать её одной рукой, жених резким движением стаскивает с бёдер домашние штаны и входит в неё быстрым толчком.
Дома он переоделся в свои любимые домашние штаны в шотландскую полоску, в свою любимую фиолетовую футболку и, одурманенный загородным морозным лесным воздухом и любимой диванной силой, лёг на свой коричневый кожаный диван и заснул.
Уже от одной этой мысли в свободных домашних штанах стало тесновато.
Мысленно пробегаюсь по своей квартире и понимаю: сам факт, что у меня на кровати лежат мужские домашние штаны, это уже выстрел в голову без возможности возрождения.
Как возвращаешься, так и ноешь, и ноешь…. – парень медленно начал подниматься с кровати, одновременно шаря рукой по полу, ища домашние штаны.
Помятый, небритый, в линялой футболке и вытянутых домашних штанах.
Это оказались домашние штаны, футболка и хлопковое нижнее бельё.
Лёгкие домашние штаны бежевого цвета и футболка позволяли оценить высокий рост и крепкие мускулы.
Он был в белом махровом халате, едва сдерживаемом поясом и распахнувшимся на его голой груди, серых трикотажных домашних штанах и тапках.
Взял из комода домашние штаны, футболку, торопясь и подпрыгивая на одной ноге, начал одевать и штаны, и футболку одновременно.
– А почему ты за хлебом в домашних штанах пошёл? – спросила до кучи.
Со взъерошенными волосами, босой, немного заспанный, с чуть приспущенными домашними штанами серого цвета и в белой обтягивающей футболке он выглядел настолько порочно и одновременно по-домашнему, даже как-то по-мальчишески, что я в предвкушении облизнулась, довольно потянувшись на белых простынях.
Грубые черты лица, широкий лоб, тёмно-русые волосы, вполне современная стрижка, благородная седина на висках, на нём были белое поло, тёмные домашние штаны и бежевые мокасины на голую ногу.
– Тебе надо, ты и звони! – рыкнул, не удержавшись, он и я только сейчас заметила, что на мужчине, кроме низко посаженных домашних штанов, ничего нет.
Я быстро переоделась в длинные домашние штаны и растянутую футболку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашние штаны»

  • Ручей за плетнем воркочет, петух домашний штаны клювом долбит, — тоже, дурак, нашел себе власть.
  • Хорунжий откланялся, пожал руку Оленину и вышел. Покуда собирался Оленин, он слышал повелительный и толковый голос хорунжего, отдававшего приказания домашним. А через несколько минут Оленин видел, как хорунжий в засученных до колен штанах и в оборванном бешмете, с сетью на плече прошел мимо его окна.
  • Простая ситцевая рубашка-косоворотка, перехваченная шелковым пояском, заправленные в сапоги тиковые штаны и длиннополый, раскольничьего покроя кафтан составляли весь домашний костюм миллионера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «домашний»

Значение слова «штаны»

  • ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «штаны»

ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища.

Все значения слова «штаны»

Синонимы к словосочетанию «домашние штаны»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «штаны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я