Карта словосочетания «долговязый тип» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «долговязый тип»

Я вас, лари, спрашиваю?!!! – набросился на меня явно неуравновешенный долговязый тип, стоило мне только перешагнуть порог.
Передо мной стоял долговязый тип с старомодной потёртой одежде.
Посреди бара стоял долговязый тип лет сорока, с опухшим и помятым лицом, в блестящем пиджаке и с длинными слипшимися волосами.
Он тут же ушёл в соседнюю комнату, но вместо него появился долговязый тип лет сорока в несвежем халате и со страдальческим выражением лица.
Неудивительно, что при моём появлении долговязого типа так сложило.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артучилище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, на этот раз в приёмной меня встречал не вчерашний долговязый тип, а сам господин эр-гар.
– Перед лифтом нарисовался долговязый тип с окладистой бородой.
Затем заехала локтем в солнечное сплетение долговязому типу в красной куртке, на что тот обиженно хрюкнул.
Долговязый тип продолжал ругаться и махать на меня руками, но мне было не до него – на меня обрушилась проблема, почище большинства предыдущим моих проблем в этом мире.
Нужного человека долго ждать не пришлось: едва по мраморному полу с лёгким шелестом прошуршало моё длинное платье, едва под высокими сводами приёмной затих цокот острых каблучков (признаться, шпильки – моя давняя слабость), едва за моей спиной бесшумно материализовались двое сурового вида скаронов, как из-за неприметной дверцы возле гигантской, широкой и поистине королевской лестницы выскочил нескладного вида долговязый тип и поспешил согнуться в низком поклоне.
Одним из первых, на кого я обратил внимание, оказался долговязый тип, которому приглянулась ветка орешника, до которой он добирался не менее сорока минут (хотя, естественно, он наткнулся на неё случайно).
Я кинулся на помощь, долговязый тип обернулся на стук моих каблуков и ощерился неприятными остро торчащими зубками.
– А чо у вас тут слежка за всеми? – разочаровано промычал долговязый тип в кепке с рюкзаком.
Тощий маг, коренастый рыцарь – даже в таверне в доспехах, нервный дёрганый долговязый тип с двумя короткими мечами за спиной и эльфийка в зелёном плаще.
– Значит, не договариваешь, – долговязый тип замолк и после паузы задумчиво продолжил: – Отец мне рассказывал про один клан.
– Так точно, херр профессор, – немедленно откликнулся занявший первую парту центрального ряда худой долговязый тип в длинной кожаной куртке, на которой выделялись квадратные пятна заплат.
С этими словами он отобрал меня у тощего долговязого типа, который меня ловил, посадил на холку лошади и сам запрыгнул в седло.
На пороге мясной стоял странный долговязый тип, невольно обращая на себя внимание нескладным телосложением и странным выражением лица.
Теперь этот мрачный долговязый тип в чёрной бейсболке наконец решил прояснить ситуацию.
У самого выхода нас встретил высокий долговязый тип в чёрном мундире.
Задняя дверца машины открылась, на тротуар вышел долговязый тип в адидасовском спортивном костюме и с правой рукой на перевязи.
Мы так громко орём друг на друга, что вокруг уже начала собираться толпа любопытствующих. Слава богу, появляется какой-то долговязый тип с бейджем.
Вместе с ним нас встретил долговязый тип лет пятидесяти.
Из моей спальни вышел недовольный долговязый тип, и бандиты срочно покинули квартиру.
За шкафом полусидя-полулёжа развалился долговязый тип со внешностью побитого молью толкиениста с семидесятилетним стажем.
– Совсем узкоглазые оборзели! – негодующе возгласил долговязый тип с длинными патлами, мытыми в первый и последний раз при рождении.
Он на секунду заколебался, представив, как онаоторвет свои ясные глазки от книги – а в доме напротив вдруг покажется старый долговязый тип.
Один долговязый тип шагал развязной походкой, бейсболку надвинул на самые глаза, головой вертел, словно искал кого-то.
Голова долговязого типа содрогнулась под ударом пули, он нелепо взмахнул здоровой рукой и рухнул на асфальт перехода, обильно поливая белую полосу «зебры» красным.
– Говорю – не моё это! – верещал долговязый тип. – Это вот их, а я тут совсем не при делах!
Возле пожарища топтался участковый: тоскливый долговязый тип с погонами старлея.
Там, на нижнем уровне, в бильярдной его ждал вертлявый долговязый тип, и ждал уже давно.
Такой, знаешь, самый заурядный долговязый тип в дурацкой широкополой шляпе.
Он вытянул ногу, и долговязый тип распластался на полу.
Следом хотел просочиться какой-то ушлый долговязый тип в очках – судя по всему, очередной пронырливый журналист, но ему этого сделать не дали.
– Эй, лялька, заразу надо? – нагло спросил долговязый тип без возраста со смешной наколкой на руке.
Некий долговязый тип вязался к девице в обтягивающем трико, обещая ей всю массу удовольствий, о которых она могла только мечтать, но девица отбивалась, напоминая, что когда она пришла к нему на свидание, он успел переключиться на другую.
Из легковушки извлекли долговязого типа в военном френче без знаков различия.
Особенно усердствовал староватый долговязый тип в поношенном вельветовом костюме.
Снова выделялся долговязый тип.
– Это ещё что за клоун? – хмуро поинтересовался долговязый тип в офицерской форме цвета хаки.
Стоявший прямо перед ней долговязый тип держал в левой руке свою сумку, а в правой, ближней к таможеннику, сжимал паспорт.
Дорогущая техника выскользнула из пальцев, опора убежала из-под кроссовок, пол с ускорением девять целых и восемь десятых метров в секунду за секунду принялся приближаться к очкам, я схватилась за первое, что встретилось на пути и рухнула в объятия долговязого типа, всё ещё сжимавшего красную стекляшку и попытавшегося, вопреки законам нравственности, спасти её, а не меня.
Крупный долговязый тип с бритым черепом и шрамом через всё лицо.
Стоявший на гребне дюны долговязый тип призывно махал какой-то тряпкой, все столпившиеся на пляже разом замолкли и уставились на него.
На палубе возник долговязый тип в высоких кожаных ботинках и прорезиненной накидке поверх застёгнутого на все пуговицы пальто.
Над ней навис долговязый тип и сношал её в зад.
– Духи предупреждают о какой-то страшной беде! – обобщил долговязый тип, стоявший в первых рядах. – Грядёт катастрофа!
– Исчезни! – Я не слишком вежливо пнула долговязого типа в сторону.
Я решила воспользоваться тактикой долговязого типа и понаблюдать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «долговязый тип»

  • Директор наш, как я сказал, принадлежал к тому типу немцев, которые имеют в себе что-то лемуровское, долговязое, нерасторопное, тянущееся.
  • Это были штабс-капитан Клодт, алкоголик и вор, отчисленный от командования ротой, и подпрапорщик Золотухин, долговязый, пожилой, уже плешивый игрок, скандалист, сквернослов и тоже пьяница из типа вечных подпрапорщиков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «долговязый»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долговязый»

ДОЛГОВЯ́ЗЫЙ, -ая, -ое; -вя́з, -а, -о. Разг. Очень высокий, худой и нескладный.

Все значения слова «долговязый»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «долговязый тип»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я