Предложения со словосочетанием «доверие населения»

Эти факты подрывают доверие населения.
Политические вызовы могут быть вызваны возможной нестабильностью в правительстве и потерей доверия населения к политической системе.
Необходимые нам кадровые работники высоко квалифицированы в различных областях, старательно выполняют практическую работу, чисты, честны и пользуются доверием населения.
Наращивание же пассивной базы розничных банков (в отличие от универсальных банков и банков, специализирующихся на корпоративном кредитовании) осложнялось низким доверием населения страны к банковским вкладам, подорванным как несколькими финансовыми кризисами и отсутствием гарантий по сохранности депонированных средств, так и невысокими ставками в сравнении с другими продуктами инвестирования на финансовых рынках.
Повышение доверия населения к рублю как средству сбережения (накопления).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Политику, проявившему свою несостоятельность, неспособность вовремя вернуть предоставленный «кредит», крайне сложно восстановить доверие населения.
Другой особенностью является снижение доверия населения к банковской системе, так как население переключилось на использование внебанковских форм сбережений и стало негативно подходить к возможностям инвестирования денежных средств в национальную экономику.
Остатки на текущих счетах клиентов и вклады до востребования всегда демонстрировали повышенную волатильность и сильную зависимость от фазы экономического цикла – в условиях спада экономической активности и дна экономического цикла финансовые операции клиентов банков сворачиваются, в связи с сокращением доверия населения к банкам зачастую совершаются массовые списания депозитов до востребования как наиболее просто погашаемых продуктов банка.
По-видимому, наступает момент, когда административный порядок ограничения профессионального волеизъявления исчерпывает доверие населения; на смену должен прийти судебный способ защиты личных интересов граждан с присущими ему равенством сторон, необходимостью доказывания и экспертным подтверждением объективности оснований для конкретного решения.
Думаешь, чужой ребёнок без матери поможет мне завоевать доверие населения?
Без этого нам не вдохнуть в войска утерянную веру в правоту нашего дела и не вернуть доверия населения.
Однако в 1848 году был введён принудительный курс бумажного франка по отношению к золоту для всех эмиссионных банков, что резко снизило доверие населения к провинциальным банкам.
Исходя из этого рассматривают доверие населения к государственным органам, к политике правительства, к природе и к миру.
Поверь, доверие населения гораздо важнее генеральского спокойствия.
Кроме того, подрывается доверие населения к власти и создаётся нежелательный имидж страны и её руководства за рубежом.
Дизайнеры синтеков специально разрабатывали их для того, чтобы внушать доверие населению.
Следовательно, уровень доверия населения государству и общественным объединениям является одним из важнейших критериев оценки их совместной деятельности.
Среди рушившихся авторитетов церковь оказалась социальным институтом, пользующимся доверием населения.
Такой диалог в режиме on-line повышает доверие населения к власти, делает прозрачным процесс принятия решений, что сказывается на общественном настроении и в целом на ситуации в стране.
В то же время ключевым аспектом эффективной деятельности органов власти любого уровня является доверие населения к действиям этой власти.
Сегодня в стране работает единый мегарегулятор финансового рынка, пенсионная система – одна из лучших на территории постсоветского пространства, система страхования вкладов обеспечивает доверие населения к банковской системе.
Оставшимся банкам пришлось восстанавливать доверие населения практически с нуля, на банковскую «сцену» вышли новые кредитные организации, игравшие второстепенные роли до 1998 г. и бридж-банки обанкротившихся в 1998 г. банковских лидеров.
Основа социального капитала – это интерактивное доверие между людьми, а также доверие населения социальным институтам, органам власти и управления.
Достижение целей местного самоуправления предполагает прозрачность деятельности его органов, поддержку со стороны местных жителей, укрепление доверия населения (территориального коллектива) к органам местного самоуправления.
Следовательно, он пользуется наибольшим доверием населения, которое удостоило его избранием.
Делегаты выбирались по принципу доверия населения, и их выбор духовного лица, живущего среди них и вникавшего в их вопросы, был очевиден: эта фигура, по сути, заменяла все остальные институты.
В целом, наиболее открытая деятельность регионального парламента – это залог доверия населения к принимаемым решениям.
В таких случаях правительство, утратившее доверие населения и не способное более эффективно опираться на потерявшие авторитет нормы законодательства, оказывается в чрезвычайно узком поле возможностей: ему остаётся лишь полагаться на грубую силу, и если силы этой по каким-то причинам недостаточно для подавления разбушевавшейся народной стихии, государственный строй рушится, погребая под собой и прежнюю господствующую элиту, и действовавшие ранее нормы поведения, и вообще весь существующий политический и правовой порядок.
Весьма важным для нашего исследования является замечание учёного о том, что намеренное растягивание процесса выхода региона из состава базового государства под любыми предлогами способствует постепенному угасанию стремления к сецессии, поскольку заинтересованные в ней политические элиты утрачивают таким образом доверие населения и в итоге теряют власть.
Количество каналов коммуникации существенно выросло, а общее доверие населения политическим институтам в целом упало, что привело к определённой фрагментации источников политической информации и публичной сферы в частности.
Важнейшим социальным институтом рыночной экономики является также взаимное доверие населения, власти и бизнеса, которое обусловлено преодолением чрезмерной дифференциации доходов и формированием среднего класса как необходимой основы стабильного гражданского общества.
Кроме того, в последние годы она утратила доверие населения.
На самом деле власти доверие населения как минимум не мешает.
Иди в институт поступай, образование получай, завоёвывай доверие населения, баллотируйся в депутаты.
Доверие населения обрести не смог, и держится у власти только благодаря английской поддержке.
Хождение имели царские кредитные билеты, керенки, ценные бумаги и совзнаки, не пользовавшиеся доверием населения.
Вместе с тем, чтобы не подорвать доверие населения к новой расчётной единице, оставшиеся на руках 75-рублевые ассигнации, даже поддельные, разрешено было обменять на звонкую монету по номиналу.
Наш единственный шанс выиграть – это завоевать доверие населения.
Рост безработицы и обнищание народных масс вызвали потерю доверия населения ко всему и ко всем.
Понятно, что такой обмен надолго подорвал доверие населения к любым формам реформирования денежной системы.
Они первыми и завоевали доверие населения.
Примечательно, что на региональном уровне первые антикоррупционные программы появились ещё в 1990-х гг., при этом они рассматривались в большей степени как атрибут региональной социальной политики, направленный на повышение доверия населения к региональным органам власти, но не как реальный инструмент противодействия коррупции.
Отвечая на критику и обвинения в возвращении к прошлому, новый президент утверждал, что в смутные времена привычная мелодия может повысить доверие населения: «Если хотите достичь чего-то нового, приходится прибегать к знакомым вещам, иначе далеко не уйдёшь».
Как показали наши исследования, одной из причин социальной напряжённости в регионе является низкий уровень доверия населения к органам власти.
Если кулаку не удавалось доказать, что он трудящийся середняк, то он попадал в комитет как лицо, «пользующееся доверием населения».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доверие населения»

  • Однако Карпов на это ответил решительным отказом, зато преподнес мне длиннейшую бумагу, где в газетно-напыщенном стиле горячо восхвалялись многочисленные мои добродетели: энергия, молодое самоотвержение, уменье работать, внушать к себе доверие населения и т. п.
  • Наконец он повторил мне несколько раз, что какая бы ни была воля бога для будущего, но что его теперь занимает только мысль о выкупе семейства; что он умоляет меня, во имя бога, помочь ему и позволить ему вернуться в окрестности Чечни, где бы он, через посредство и с дозволения наших начальников, мог иметь сношения с своим семейством, постоянные известия о его настоящем положении и о средствах освободить его; что многие лица и даже некоторые наибы в этой части неприятельской страны более или менее привязаны к нему; что во всем этом населении, уже покоренном русскими или нейтральном, ему легко будет иметь, с нашей помощью, сношения, очень полезные для достижения цели, преследовавшей его днем и ночью, исполнение которой так его успокоит и даст ему возможность действовать для нашей пользы и заслужить наше доверие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доверие»

  • ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОВЕРИЕ

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «доверие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доверие»

ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием.

Все значения слова «доверие»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «доверие населения»

Ассоциации к слову «доверие»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я