Карта словосочетания «кризис доверия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кризис доверия»

Но за вновь созданным с таким трудом фронтом возник кризис доверия, который уже невозможно было устранить.
Кризис доверия народа к власти – один из важных симптомов серьёзной смуты.
Кризис доверия государственным институтам питает давние и очень острые дебаты о роли государства, и крайние точки зрения в этом споре – разные ответы на вопрос, должно ли правительство стать больше или меньше.
Если власть не учитывает интересов общества, в этих условиях неизбежны кризисы доверия к информации, а в информационном обществе это означает торможение нормальной адаптации людей к глобальным изменениям.
Повсеместное распространение книгоиздательского пиратства, например, ставило издателей перед серьёзными проблемами, навлекая на них недовольство покупателей и провоцируя кризис доверия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гандикапер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя он не придавал большого значения промышленной революции, но чувствовал кризис доверия, когда даже самое лишённое догматов компромиссное унитарианство требовало слишком много веры.
Для военного министра наступал кризис доверия!
Поистине мы переживаем кризис доверия.
В той части войск, которую катастрофа непосредственно не коснулась, в основном таких настроений не было; зато широкие круги высшего командного состава переживали сильнейший кризис доверия.
Нынешний всеобщий кризис доверия – это необходимая очистительная работа, предшествующая восстановлению не доверия, но нормальной способности к доверию и недоверию и умению всегда отличать одно от другого.
Сегодня как в нашей стране, так и за рубежом мы являемся свидетелями явного кризиса доверия к исторически сложившимся институтам социального проектирования, управления и развития.
До общего кризиса доверия к власти, примерно до весны 1994 года, поколение 40-летних ещё поддерживало линию реформ, с середины же этого года поддержка сменилась заявленным недоверием.
Это отражает признание того факта, что финансовое состояние участников с течением времени может меняться и что исключение участника, временно не отвечающего критериям доступа, может вызвать ненужный кризис доверия.
Тем не менее в последние десятилетия кризис доверия к геополитике в значительной мере преодолён, хотя споры о её предмете, сущности и категориях продолжаются.
Несколько лет мы не планировали выпускать ассигнаций существенно больше имеющегося запаса драгоценной монеты, чтобы не вызвать кризиса доверия к новым деньгам из-за проблем с их обменом, но потом это было уже вполне возможно.
Так и говорят: «Недостаток ликвидности образовался в результате кризиса доверия между финансовыми институтами».
Эксперты заявили о начинающемся кризисе доверия в банковской системе.
Подобный кризис доверия к науке на фоне информационной закрытости можно констатировать на заре так называемой научной революции, когда гуманисты и учёные были недовольны университетами, создавались проекты «Республики учёных» и открытые коммуникативные площадки, публиковались научные работы, которые должны были разрушить средневековую корпоративную замкнутость и монополизацию знания.
Важнейшее значение в коммуникациях компаний на фоне всеобщего кризиса доверия приобретают тексты корпоративных сообщений, особенно заявлений первых лиц.
Одновременно с экономическим кризисом развивается кризис доверия между контрагентами, усиливается боязнь неплатежей, растёт число банкротств.
Господствующая максима – «наука свободна от ценностей», прежде всего, претерпела и претерпевает кризис доверия.
Постоянные разоблачения, падения нравов и откровенный криминал, хронические заговоры, лицемерие и практика двойных стандартов, привели к кризису доверия политическому и деловому руководству на всех уровнях.
После войны в стране царило уныние, наметился кризис доверия к традиционному социал-демократическому руководству и даже к армии, особенно разведке.
Для множества людей это оборачивается утратой чувства личностной целостности, идентичности, утратой ощущения себя субъектом своих действий и поступков, что порождает кризис доверия, обнаруживаемый на всех уровнях социально-психологических отношений.
Всё-таки надеюсь, что изложенное здесь мнение может помочь найти эффективное решение кризиса доверия политикам, более действенный метод предотвращения назревающего конфликта между избирателями и теми, кто представляет их интересы.
Во всём, оказывается, виноват кризис доверия.
Аналитики объясняли этот феномен появившимся кризисом доверия к традиционным партиям всего политического спектра.
Обычно в этот момент начинается кризис доверия к избранному главе государства или избранной партии.
А потому, что на планете случился кризис доверия – все вдруг резко перестали друг другу доверять.
Фатализм делает русских заложниками перманентного кризиса доверия.
Пожалуй, самым серьёзным последствием решений 17 августа стал тотальный кризис доверия.
Так сложилось, что действительно близких людей в моём окружении не было, и выражение «одна как перст» великолепно описывало мою нынешнюю жизнь: контакты с родственниками я разорвала по собственной инициативе, а непростительно затянувшийся кризис доверия ни в коей мере не способствовал появлению друзей, но всякий раз, когда страну охватывала спортивная лихорадка я парадоксальным образом ощущала себя неотъемлемой частью большой семьи.
В большой государственной семье кризисы доверия – вещи обычно взаимные, как, впрочем, в семье любой.
Столь явно выраженное отчаяние позволяет охарактеризовать сам постмодернизм как глубокий кризис доверия и аутентичности, поразивший культуру и сопровождающийся растущими сомнениями в либеральных общественных устоях.
Богатый, великолепный британский парень, переживший много потерь и теперь, очевидно, переживающий кризис доверия.
В результате 15 сентября 2008 года банк объявил о банкротстве, после чего в мировой банковской системе возник кризис доверия, что привело к резкому сокращению объёмов кредитования, из-за чего некоторые банки и предприятия, сидевшие по уши в долгах, не смогли перекредитоваться, как это они обычно делали, и стали банкротами.
Но всё же для него стало ясно, что наступает кризис доверия.
Поэтому налицо всеобщий кризис доверия – и не надо было доверять, задним числом.
Это произошло из-за явного кризиса доверия по отношению к ним в обществе и спонтанно возникшего движения протеста, которое парадоксальным образом переросло в два диаметрально противоположных враждующих друг с другом политических течения: «Гуш эмуним» и «Шалом ахшав».

Значение слова «кризис»

  • КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИЗИС

Значение слова «доверие»

  • ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОВЕРИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «кризис»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кризис»

КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние.

Все значения слова «кризис»

Значение слова «доверие»

ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием.

Все значения слова «доверие»

Синонимы к словосочетанию «кризис доверия»

Ассоциации к слову «кризис»

Ассоциации к слову «доверие»

Каким бывает «кризис доверия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я